• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кубок Охотничья Ладога 2017 4 ноября 2017

Что-то волнуюсь я, нет новостей от снежной дождливой утки. Где прОтоколы, отчёты и прочие свидетельства участников?

Дождя не было и утка летала. Кстати, дорога вполне проезжабельная на 31 колесах. Даже не пришлось разматывать лебедку.
Самые трудные участки на видео, правда не очень качественно получилось, так как камеру держал в руке, плюс окна запотевали и даже объектив камеры. Но я их время от времени протирал ))) (видео-регистратора не было) Это уже дорога назад. Туда, ехал ночью в темноте, лед ломал. Кстати, в какой-то части видео видно обломки льда на берегу луж - это моя работа )))

 
Последнее редактирование:
Мужики, как поохотили то? Очень сожалею , что не смог.
 
Всем привет! Соревнования прошли как всегда ОТЛИЧНО! - Это лично моё мнение конечно.:) Погода супер, морось, небольшой плюс - всё что надо для охоты! Но утки было мало, поэтому, в отличии от прошлого года результаты были скромнее))) Но вроде восемь штук взяли))) Все охотились командами по 2-3 человека и вроде только один человек охотился один.
Чуть позднее небольшой видеообзор(надо посмотреть, что снял "оператор":))
Победила команда Сапожкова Александра, коей и был вручен Кубок. Также разыграли, как и в прошлом году майку с эдектрообогревом(которые можно приобрести у меня), наборы стикхант и шикарные значки "утка в полете", от компании RED.
Также после соревнований был проведен мастер-класс, что радует - все ребята отличные охотники, понимающие тонкости этой охоты и поэтому их вопросы были интересны, надеюсь все получили ответы на них и это позволит сделать свои охоты еще интереснее.)))
Организатор соревнований со своим компаньоном по охоте - порвали лодку, потому-что им приспичело искать более хорошее место, т.к. утка на чистой воде вообще не летала и даже черняга шла камышами и мы полезли в береговой камыш, где был лед. Ломали его, как в прошлом году и.... доломали))) баллон пропроли под усилителем сантиметров 10, как ножем... Потом эвакуация, ожидание прибытия Василича, прокат у него пеллы, перегрузка и вновь выход на соревнования!, что не помешало нам разделить почетное второе место с командой Андрея.... :)
Больше эксцессов не было ни у кого :D
 
Погуляли замечательно, несмотря на скромные результаты.
Огромный ПРИВЕТ , Респект и Спасибо Haski и Chilim за компанию,- было приятно совместно поохотить и пообщаться.
Виталий.
 
Наконец-то добрался до компа. Соревнования прошли на отлично: и погода порадовала отсутствием снега и дождя, и утка летела, хоть и мало, но шанс был. Огромное спасибо Игорю и Вячеславу за науку, теперь стало намного понятнее по осенней охоте, будем внедрять в практику))) и отдельное спасибо за главный приз в лотерее - вот уж совсем неожиданно, опробую зимой на рыбалке))) Виталию и Андрею спасибо за компанию, надеюсь еще соберемся. 123.jpg
 
Игорь молодцы! Жаль что не получилось в этом году присоединиться к вам, правильное дело делаете!!!
 
Игорь молодцы! Жаль что не получилось в этом году присоединиться к вам, правильное дело делаете!!!
Жень, спасибо! Давай в следующий год)))
Краткий обзор попозже - времени не хватает, другие охоты - снова некогда)))
 
Краткий обзор попозже - времени не хватает, другие охоты - снова некогда)))
Как я тебя понимаю, охота охотой погоняет,сам аки собака все не успеваю:)))
 
Как я тебя понимаю, охота охотой погоняет,сам аки собака все не успеваю))
Воистину так))) в город приехать даже некогда:) У собаки корм закончился, вот думаю - в город за кормом ехать или гречу с тушенкой давать? С одной стороны питательно, с другой - она 11 лет на сухом корме))) Правда это каждый год так, так что - не переживаю - пару недель перебьюсь, потом корма закуплю...)))
 
Игорь, привет, а где фото и видео?
Очень охото посмотреть.
 
Игорь, привет, а где фото и видео?
Очень охото посмотреть.
Видео надо смонтировать - я пока не в городе. Думаю, на следующей неделе "соберу". Если у кого есть СВОИ съемки - пришлите на почту grafov68@mail.ru - я их тоже включу - интереснее будет, ведь у многих камеры были.
 
Все чем могу помочь!
20171104_115424.jpg
 
Андрей, этого кадра не хватало!!! ))) А потом, народ пишет - утки не видели.... а как ее увидишь? - если только во сне. :D
 
В следующие соревнования будет просьба всех снимать свои налеты и стрельбу - будет больше материала для фильма...
Команду "Ястребы" - - Сапожков Александр Сапожков Алексей Михайлов Валерий - С Победой!

 
Посмотреть видео стрельбы и налетов было бы очень интересно. Но для этого подствольная камера нужна.
К сожалению, моя старая камера позволяет только с руки снимать. Придется учиться с одной руки стрелять утку, а второй снимать видосы )))
 
Необязательно подствольная - можно на голову)))

Это понятно. На самом деле давно об экшен камере задумываюсь. Думаю к следующему кубку все-таки приобрету такую. А ее уже можно куда угодно прикрутить.
 
А ее уже можно куда угодно прикрутить.
Абсолютно верно! Плюс - это не только соревнования - это еще и потом "любимые моменты" запечатленные навсегда!)))
 
IMG_7434.jpgIMG_7447.jpgУчастников бы по больше, а так всё очень понравилось. Организаторам спасибо. В следующем году обязательно будем.
 
Позитив - ЭТО ГЛАВНОЕ!!!!
 
Сверху Снизу