• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кубок Охотничья Ладога 2017 4 ноября 2017

Если верить прогнозу синоптиков, то в субботу без ледокола по протоке не выйти!?
 
Если верить прогнозу синоптиков, то в субботу без ледокола по протоке не выйти!?
Если не врут - то 0+ всю неделю, ветерок северный завтра послезавтра будет, может прихватить конечно, думаю страшного ничего не будет. По прошлому году, протока чистая была и утки на ней было, а вот выход в Ладогу из протоки - подмерз... Но поохотились все равно неплохо ИМХО
 
Тоже ИМХО, но если будет ледок в тростнике, в прибрежной зоне, то это нам всем на руку! Не важно сколько добудем! Душевная компаниия подбирается, и "новички" должны быть! Даже обещающий быть, по прогнозам метеорологов дождик, не остановит нас!!!
 
Даже обещающий быть, по прогнозам метеорологов дождик, не остановит нас!!!
Дождик - значит минуса не будет, да и в + только, утка потом полюбому сушится полетит. Пусть не в соревнования, но тогда после, кто на два дня - поохотятся просто для души)))
 
Пользуюсь этим сайтом для прогноза погоды - https://rp5.ru/Погода_в_Новой_Ладоге
Практически, не подводит. Суббота - без осадков, в воскресенье - легкая морось во второй половине дня, понедельник к вечеру - дождь. Обещает быть неплохая охота. А замерзшие камыши и канавы с лужами выгонят утку на большую воду, нам только на руку.
 
Гисметео обещает ночью в пятницу и субботу до минус 4!
 
В прошлом году ночью было минус 8, днем - минус 4. Минуса почти неделю стояли. Через протоку вышли и тянули за собой безмоторных. И отлично отохотились. Кстати и налет гусей был! В этом году погода теплее.
Вот видео выхода через протоку в прошлом году(канал был свободен от льда) -


Как говорится, волков бояться - не наклоняться. Или трус не играет в хоккей.:ad:
 
Посмотрел архив погоды в Новой Ладоге за прошедшую неделю. Температура была только положительной. Сегодня первый день в 9 утра минус 1 градус. Так что на протоке льда нет. Кого терзают страхи, могут позвонить директору базы и уточнить ледовую обстановку непосредственно перед выездом. Телефон в первом посте темы.
Но я гарантирую, что выход в Ладогу будет и охота будет отличной.
 
К сожалению не получается принять участие а очень хотелось, даже и места на базе зарезервировал и лодку.
Родственники приезжают в гости на выходные.
Не поймут если меня не будет! Всем ни пуха ни пера! Буду ждать отчета!
 
Алексей, жаль.
Но теперь
на базе появились свободные места и лодка!
 
К сожалению тоже не смогу поехать по очень уважительным причинам. До обеда сегодняшнего дня еще собирался ехать но селяви повернулась )I(опой :ac: Так что вы уж там как-нибудь без меня разберитесь с утиным племенем. :cp:
 
Лучник, Слава, вы останавливаться где планируете?
 
Главное, чтоб мест на базе 7км. участникам хватило. Если мест будет достаточно, то на 7, если нет, в "Горизонте".
 
Что то мне подсказывает что мест будет много)

--- Добор поста---

Слава, вы когда едете?
 
Я тоже пасую.
Оторвитесь за нас!
 
Слава, вы когда едете?
Завтра вечером. Работа, к сожалению...

--- Добор поста---

Что то мне подсказывает
Многих пугает погода, но кто эту охоту понял, вряд ли от нее откажется! "Снежная утка" - самая интересная.
 
Андрей 86, 4 команды точно будет))) как в прошлом году, конкурентов меньше...
 
Мы точно будем . Нас трое.
 
Что-то волнуюсь я, нет новостей от снежной дождливой утки. Где прОтоколы, отчёты и прочие свидетельства участников?
 
Сверху Снизу