• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кубок Охотничья Ладога 2017 4 ноября 2017

Спасибо, будем учиться))
 
мастер-класс после 16-00
На самом деле в любое время можно подойти к любому опытному участнику и спросить его интересующий вопрос или вопросы. Все всегда всё расскажут и покажут.

, все есть акромя лодки и мотора.
Лодку с мотором можно и арендовать, например на базе "Горизонт" или "Новая Ладога" договорившись с другими участниками прямо тут - в этой теме, чтоб было дешевле. Там вообще много баз предлагает аренду лодок. В инете найти несложно.

--- Добор поста---

Кстати, вспомнил. Были и участники которые охотились без лодки. Маскировались на берегу протоки и стреляли налетающую птицу. Ограничений нет.
 
На Горизонте дороговато, 1500₽ в сутки плюс 200₽ за каждый час просрочки. Моторы у них пятёрки, еле едут. И по управлению лодки не очень - собак поперёк бегает, а ее мотором компенсировать приходится. Если опыта нет, можно шарнуться.
 
Haski, 1500 без мотора, с мотором 2600 в сутки. Моторы стремные, но ездить можно. 25 минут до базы. И лодки их мне нравятся, вместительные. Втроем очень удобно охотиться. Если есть свой мотор до 5 л/с, его можно поставит на пеллу, аренда которой в разы дешевле. Пеллу можно взять на Лооировской базе. Плюс доставка до этой базы 800 руб. ( туда и обратно). Посчитайте на троих....вполне бюджетно.
 
Да не, спасибо. Я то на своей. Я написал чтоб народ по деньгам соориентировался. Лодка большая но неуклюжая. В прошлый раз я свой 9.8 ставил, не особо лучше. Но втроем комфортно, согласен.
 
Привет всем. Вроде всем всё понятно. Участие могут принять все желающие, независимо от опыта и снаряжения, для этого Кубок и проводится, чтобы более опытные форумчане, могли помочь начинающим в познании одной из красивых охот, вплоть до самых мелочей...
 
чтобы более опытные форумчане, могли помочь начинающим

Только в прошлый раз двое начинающих оказались в одной лодке :agg:
Но лично я все равно получил массу удовольствия :ey:
 
mcleod, Леха, привет! В этот раз ты будешь?
 
Только в прошлый раз двое начинающих оказались в одной лодке
Алексей, я не имел ввиду, что опытные охотники будут брать себе в пару начинающих. Это все-таки СОРЕВНОВАНИЯ!))) А вот то, что начинающие, смогут задавать вопросы, смотреть, слушать, осмысливать сказанное - это и есть ОБЩЕНИЕ, где часто можно почерпнуть новое и попробовать применить самому!

Но лично я все равно получил массу удовольствия

А это наверно важнее)))
 
San4o84, Саша, здорОво! В этот раз вряд ли. У меня собака же теперь. Если все в порядке будет, поеду с ней по лесу гулять.
 
Метеорологи обещают всю неделю положительную температуру в Новой Ладоге. Но все равно, кто собирается в первый раз, советую одеться потеплее. Обязательно взять термос и еду на воду.
 
Добрый день. С выездом вроде определился - еду вдвоем с собакой в пятницу, могу взять с собой одного (если вещей немного - то двоих) человек. Машина, лодка, чучела и т.д. все есть (если есть у кого чучела еще - лишними не будут), опыта правда мало, ну да за этим вроде и едем))). Лодка 3,3 м, поэтому охотиться скорее всего получится только вдвоем, третий либо с берега, либо на базе "Пеллу" брать (ну или могу "Скиф" двухместный еще взять, на прицепе вытянуть к месту охоты). Выезжать планирую в пятницу, к 14:00 отвожу супругу на работу на Дальневосточный пр., и на Мурманку, так что могу забрать с м. Дыбенко (либо, если кому удобно, супругу повезу из дома, из Славянки (Пушкин) - один там может сесть). Машину оставляю в "Горизонте", там же спускаемся и по каналу на моторе. По деньгам: бензин 36 л - 1500 р. (машина) + 12 л 500 р. (мотор) + 150 р. стоянка на базе сутки = 2150 р. на всех (собака не учитывается, она халявщица)))) Единственное условие - так как есть печальный опыт, то алкоголь/волшебные вещества в дороге и на охоте ни-ни (тащить на себе кого-то, а тем более вытаскивать из воды не хочу, да и химчистка салона машины нынче дорога). Ну и курить в машине тоже не разрешаю, могу по дороге останавливаться.
 
Haski> Готов составить компанию, Тел отправил в личку.
Виталий
 
Почему? Помню соревнования в которых победил человек первый раз вышедший на охоту. Добыл чирка. Утки было мало и ему повезло больше всех! Несмотря на это, выходные все провели с большим удовольствием. Ведь важно и пообщаться и познакомиться между собой. Кто то нашел напарника(ов) на следующие охоты. Соревнования для этого в первую очередь и проводятся.

Я помню эти соревнования в Старом Гарколово, было круто ! много полезного для себе увез !

Вопрос один. Реально будет выписать путевку на месте в 6-00 утра ?
 
Haski Если место еще вакантно, то с удовольствием готов поучаствовать в мероприятии. В охоте далеко не новичок. Места знаю. Живу на Дальневосточном, в крайнем случае готов до базы доехать на своем транспорте.
 
OXOTA, да реально!!
 
Экипаж набран

--- Добор поста---

Vit, Chilim, сообщения получил, сейчас запарка на работе, отзвонюсь чуть попозже в течение дня.
 
алкоголь/волшебные вещества в дороге и на охоте ни-ни
Это касается и самих соревнований. После вручения призов - кто как привык)
Инструктаж регламента, ТБ и допуск к соревнованиям - в 6.00 4го, просьба приехавших в пятницу - "рассчитать свои силы".

Егерь живет на базе, он же и начальник базы -тел дан в первом посте - Владимир Васильевич, с ним заранее каждый может обговорить, когда он приедет и когда будет выписывать путевку, а также - по месту проживания.
 
igorg, Игорь, мы втроем приедем на базу горизонт к 6 утра,субботы. На базе 7 км будем не позже 6:40. Раньше никак, так как выдача лодок в прокат с 6 часов утра.
 
Вы уже не раз были - вам инструктаж не нужен. Это касалось, кто в первый раз.
 
Сверху Снизу