• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Ленинградской области с 15 сентября запрещено использование маломерных и прогулочных судов с применением моторов

я ныряю(подводная охота)-не надо мне про сети рассказывать:ag: и как звучат моторы не по рассказам знаю))))
регулировать нужно и промысловиков и обычных спинингуев) посмотрите в устье Волхова например,аль у Горбатого моста на дамбе-сколько их бывает))
обычный рыболов поймает щуку в мае-начнет потрошить...ой...а эта не отнерестилась...как быть?:agg:
промысловик в местах нереста-брэк,и спинингист в мае со щукой,там где запрещено-брэк,давайте говорить правду,а не кивать на всех
 
промысловик в местах нереста-брэк,и спинингист в мае со щукой,там где запрещено-брэк,давайте говорить правду,а не кивать на всех
Моё мнение - Ну не подорвать спиннингом рыбных запасов! Регулярно езжу в глушь в Карелию. Там рыбинспектор абсолютно спокойно разрешает ловить сетями. За исключением периода нереста и на продажу. И на моторах там все ездят с момента схода льда и до ледостава и дорожат постоянно на моторе. Что самое интересное местные почти перестали сети ставить, потому что рыбу себе на пропитание интереснее спиннингом поймать. Так вот рыбы там очень много и рыба крупная....
 
Ну не подорвать спиннингом рыбных запасов!
ну да)) посчитаете кол-во рыбаков,каждый поймает что-то,умножте,а так каждый день))

Регулярно езжу в глушь в Карелию.
в глуши такого кол-ва нет...хотя на Топ и Пя-озере уже благодаря популярности и возросшей посещаемости кумжа мельчать стала
 
До некоторых мест 60 км по воде идти надо, и не по жабовникам, а по самому что есть морю( иначе такие пространства не назвать). А дует там так, что, например, недавно мы на 6,5 метровой лодке идти зассали))) Хорошо, водка и тушняк с гречей были)))) Сидели двое суток в избе, погоду ждали)))
 
Промысловиков не так много,а любителей спининга сколько.а шашлычников которые на ночь китайки ставят.у нас весна осень вся луга и россонь в сетях и это не промысловики.А если уж за этот год говорить то у нас ни одна бригада квоты даже на половину не выбрала.
 
.А если уж за этот год говорить то у нас ни одна бригада квоты даже на половину не выбрала.
у них наверное есть другие способы добрать квоты :) поскольку когда я работал, то недобор квот вел к урезанию лимита на следующий сезон.
В свое время у нас в колхозе тож такие ситуации бывали....писались обращения в контролирующие органы, госниорх давал своё заключение...и давалось разрешение на иные способы лова....
К примеру на неделю разрешали использовать электролов :)
з.ы. у нас в колхозе всегда была одна электроустановка и специальный мотобот.
 
pomeha78, ну разве что салаку при пишут,остальное не урежут.и никаких других способов лова,пролетели с корюхой и частиком,дай бог минога выручит.
С рыбой с каждым годом все хуже и хуже
 
Pogranec, так известно же: это подвохи всех мамок выбили ))
 
И для кучи, в Ленобласти закрылся сезон навигации, не могли еще пяток дней подождать...

Сегодня, 10 ноября, в Ленинградской области закрылся сезон навигации для маломерных судов, сообщает пресс-служба правительства региона.
Губернатор Александр Дрозденко подписал распоряжение о запрете выхода на воду. Лодки и катера попали под ограничения из-за похолодания и высоких волн.
Кроме того, Росгидромет прогнозирует скорое начало ледостава на водоёмах. Районным чиновникам напомнили о необходимости усиленно следить за нарушителями.

https://online47.ru/2017/11/10/V-Lenoblasti-zakrylsya-sezon-navigatcii-53897
 
Нормальная ситуация,всё как всегда.Нет поводов для удивления и беспокойства.
 
Сверху Снизу