• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Дрозды?!

очень вкусный птиц, но мелковат. Крайний раз, когда целенаправленно только их охотил, настрелял 27шт. Затушил и с пивком с другом, за разговором, стрескали.
В какой то книге, не помню уж, читал про охоту на дрозда - весьма популярна она была на Руси в 19веке. Дед рассказывал, что после войны многие на дроздов охотились и дробь была под это №9. Еще дед говорил, что дроздов тогда было тьма - налетали, словно туча грозовая, закрывая свет. В Западной Сибири - это бич огородов - клубника страдает в первую очередь, малина и черёмуха. А если на вас опорожнится дрозд, после черемухи - ничем не отстираешь :)
 
Крайний раз, когда целенаправленно только их охотил, настрелял 27шт. Затушил и с пивком с другом за разговором стрескали.
Не, всё-таки это как-то не по-человечески выглядит.
Что в европейском варианте
IMG_9504.jpg

ambelopoulia.jpg


Что в китайском
British-bird-yellow-breasted-bunting-deep-fried-Chinese-snack-1106415.jpg


Не, с голодухи-то чего только не сожрёшь. Но целенаправленно мочить горку птиц, чтобы один раз перекусить...
 
Последнее редактирование:
Но целенаправленно мочить горку птиц, чтобы один раз перекусить...
Есть такое дело...
Но, чем для Природы-матушки горка рыбок отличается от горки птичек? Не станешь же варить уху из одного мелкого карасика?

мы как то тоже обсуждали у костерка тему, что лучше - 1 гусь или 5 чирков?
С точки зрения количества загубленных душ согласились, что 1 гусь меньше греха на душу положит, хоть 5 чирков нежнее и вкуснее.
 
Но, чем для Природы-матушки горка рыбок отличается от горки птичек? Не станешь же варить уху из одного мелкого карасика?
Скоростью воспроизводства. Карась мечет тысячи икринок, из которых вылупляются сотни мальков и до половозрелости доживают десятки. Воробьиные, с учётом вторых и в редких случаях третьих кладок откладывают пару десятков яиц в лучшем случае, а до половозрелости доживают единицы.
Ну и численности нельзя сравнивать. Рыб гораздо больше, чем птиц.
 
чем для Природы-матушки горка рыбок отличается от горки птичек? Не станешь же варить уху из одного мелкого карасика?
Скоростью воспроизводства. Карась мечет тысячи икринок, из которых вылупляются сотни мальков
Так ведь и ты рыбьи яйца не по одной штучке лопаешь)), а всё норовишь ложками, ложками..! Сколько сотен будущих кетин и кижучей ты слопал в этом сезоне, а? :ag:

Рыб гораздо больше, чем птиц.
Так и любителей порыбачить да икоркой побаловаться тоже неизмеримо больше чем охотников за дроздами!

--- Добор поста---

Чёрд... зачем ты разместил эту фотку?
Никак мне не дает покоя эта соблазнительная баночка с тушками налитыми жирком.
Интересно, что там за птички)) Орнитологи, давайте определять?
3a38f610b9295132c995f4d6830b37b6.jpg
 
Это Ж сколько гнезд найти надо!
да я не про разорение, я и утиные кладки не беру) просто интересно кто-нибудь пробовал? Если в научных целях струляют овсянок....
 
...сварил(а) и съел(и)...

кто ни будь пробовал ... или сварить?
Пофлудю;) на 1/4, ладно?
"Яя" дрозда - нет, не пробовала; да и рука моя не поднимется гнездо разорять.
А вот :)ch:простите меня все защитники и неравнодушные!!) ... краснокнижного (?) гималайского монала (!) - пробовала; разъели вместе с питерским мужем (в ходе дегустации ни один муж не пострадал!:ag:), особого восторга не ощутили.

Отобрано и сварено яйцо было в Москве (в общем, :nono:не похищено: инкубатор взять яйцо отказался (мол, полна коробочка), дело было накануне выходных и держать его до понедельника (где?? - в холодильнике или ...лично высиживать:eek:, - такого в моём контракте :nono: не было) смысла не имело), а сожрано в (тогда ещё) Ленинграде.
Яйцо крупное, насколько помню, красивое, голубовато-розоватое (?) в крапинку.

Всё! - Как на духу.
Желающие-осуждающие могут кидатьСЯ яйцами)))!
 
Сверху Снизу