• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Английский сеттер Граф

Ещё обычно рекомендуют говяжий рубец ("книжку" - Ффууу! - но помогает), очищенный - неочищенный, свежий или замороженный, - любой на выбор.
 
очищенный - неочищенный, свежий или замороженный

Даже сушеный, который уже вовсе и не "Ффууу". Например такой https://www.petshop.ru/catalog/dogs...tvo_dlya_sobak_rubec_govyazhiy_bolshoy_21565/

Дешевле конечно купить свежий и самому приготовить. Но запах... непередаваемый.
 
tolik17, Анатолий, говяжий рубец хорошо помогает, в любом виде, мы давали замороженный. Моя кобелина тоже был любителем дерьмецо пожрать. Приехали как-то на охоту за 500 вёрст в глухомань, так и там зараза такая нашёл отхожее место у дровосеков. Шокер в таких делах не поможет и правильно сказали что не стоит усердствовать в его применении. Можно попробовать намордник, но морду всё равно измажет. Терпения Вам! А питомец Ваш хорош!
 
Последнее редактирование:
Я вчера ,наверное, в заблуждение всех ввёл. Он не какашки жрёт, а всякие помои и объедки, хлебушек, который голубям раскидывают. Ел бы он фикалии жрал, я б вообще офигел:ai:
 
Мой вот не жрет, но в человеческом изваляться и гордо идти с таким "диором" может)) Да еще не помает, за что звиздюлей получает))
 
Он не какашки жрёт, а всякие помои и объедки, хлебушек,
С этой проблемой боролась с помощью хины. Сама делала вкусные кусочки, в мед. перчатках, чтобы моего запаха не оставалось, и подбрасывала. Хина очень горькая, а ещё летом, когда жабы появятся, можно из их желёз взять и тоже помазать кусочки. Реакция отторжения очень быстрая. Но много мазать нельзя, надо аккуратно.
 
Александр, спасибо за подсказку, за наводку (в одно слово!); к тому же - это хорошая (ттт) фирма товаров для животных.

Он не какашки жрёт, а всякие помои и объедки, хлебушек, который голубям раскидывают.
Тоже, конечно, "радость"; неизвестно - что хуже, 1-ое или 2-ое:
1) "проблема Г" (уж хуже - некуда, в смысле, что не особо испортится, да и привлекает их, друзей наших, то "Г", что "посвежее");
2) всякая условно съедобная (с собачьей точки зрения) дрянь: от просто вредных/не полезных до в значительной степени испорченных и, самое опасное, реально ядовитых (не будем детализировать).
Мой вот не жрет, но в человеческом изваляться и гордо идти с таким "диором" может))
Именно "человеческое" они и предпочитают, такие-сякие (это я страшно ругаюсь!).
Собачьи-кошачьи фекалии - не рассматриваю, поскольку (ТТТ) не случалось такого.
Исключение (позитивное, imho) составляет "витамин Г" - конский навоз - в замороженном виде внутрь - не криминал ("шоколадное мороженое" по-собачьи), но и вываляться в нём тоже любят.

Ел бы он фекалии жрал...
Анатолий, у вас ещё всё впереди;)))
(чего я Вам НЕ желаю), извините.

--------------------------------Допис поста-----------------------------------------------


когда жабы появятся, можно из их желёз взять и тоже помазать кусочки. Реакция отторжения очень быстрая. Но много мазать нельзя, надо аккуратно.
Лена, Ваша фамилия не Борджиа?;)))
 
Последнее редактирование:
IMG_1778-27-03-18-03-27.jpgIMG_1780-27-03-18-03-27.jpgIMG_1787-27-03-18-03-27.jpg
 
График провёл выходные на рыбалке. Оказался удивительно устойчив к морозу, спаниель гораздо быстрее облип снегом и сдался. Очень не равнодушен к ершам, постоянно пытался их стырить))
 
Сверху Снизу