• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Английский сеттер Граф

Hе успела откорреткировать свой вчерашний пост и добавить Ник англичаниста, о котором я написала, добавлю здесь:
Grace написал(а):
tolik17, у нас на Форуме есть англичанист, охотник и натасчик (не стану перечислять его титулы и звания) из Москвы (Жуковского), у него две прекрасные английские Леди (а сейчас ещё и щенки), ег отчёты об охотах и соревнованиях читать интересно и полезно, и Вам , думаю, очень полезно будет с ним пообщаться.
Это - Владимир vdpatrol, поговорите с ним (напишите л.с.), уверена, общение с Владимиром принесёт Вам с Графом много пользы и будет приятным.
Удачи!
 
Grace, спасибо!
Вчера на моё сообщение отозвался Oleg7. Встретились, пообщались. Очень интересная и содержательная беседа получилась. Мои порывы в воспитании сеттера были направлены в нужное русло. Мы с Графом даже удостоились похвалы за наши начинания. Надеюсь на следующую встречу, чтоб продемонстрировать достижения. Больше всего понравилось, что Олег с супругой, не учили меня как обращаться с собакой, а объясняли и делились собственным опытом. Ещё раз спасибо!
 
Анатолий, вот про такую клетку я Вам говорил
Для Вашего щенка, в том числе и когда он вырастет, подойдет Клиппер 5 с внутренней высотой 60см

929.jpg
 
Oleg7, спасибо, рассмотрю как вариант.
Совсем забыл спросить про команду "апорт" и поноску. Когда начинать изучение?
 
спасибо, рассмотрю как вариант.
Огромный плюс, в сравнении с решетчатыми, заключается в том, что любопытному щену никак не попробовать на вкус ни Ваши сапоги, ни рюкзак, лежащие в багажнике на клетке такого типа
4a8bcbbc92925e7881a194a2584439aa43-350x350.JPG

как щенки, так и порой взрослые собаки, обладают удивительной способностью проникать своей мордой в самые маленькие дырочки
У моего приятеля курц умудрился в дороге протяженностью 600км почти полностью сожрать рюкзак и турковрик, а также отъесть полог у палатки
В нашей округе большой выбор был в зоомагазине Эль Жуфлю на Маршала Жукова 41 , поменьше в Дюше на углу Десантников и Маршала Захарова
Совсем забыл спросить про команду "апорт" и поноску. Когда начинать изучение?
Мне Ваш щен показался очень уравновешенным.
Потому, думается, можно хоть сегодня :)
 
Последнее редактирование:
Команду "ко мне" усвоили по хорошему. Мешает только одно: охота на бабочек, ворон и голубей - теряет голову, встаёт в стойку. делает потяжку и пытается поймать. Как с этим бороться?
 
Мешает только одно: охота на бабочек, ворон и голубей - теряет голову, встаёт в стойку. делает потяжку и пытается поймать. Как с этим бороться?
Пока что никак бы не стал бороться
пока твердо обучить без внешних раздражителей
 
Для его возраста и отсутствия опыта это не то, что нормально, ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО
Ибо нормального щенка легавой собаки, в процессе до натаски, ДОЛЖНА больше интересовать дичь (как он ее сейчас понимает)
Ибо это есть проявление СТРАСТИ, которая и есть основной признак кровной легавой
Потому нужно добиваться беспрекословного послушания БЕЗ ВНЕШНИХ РАЗДРАЖИТЕЛЕЙ ( бабочек, ворон и голубей)
Более того, не нужно сдергивать его со стойки "по зрячему", наоборот, посылайте в подводку
И книжки читайте :)
 
Читаю, не нарадуюсь!:ab:
 
Oleg7, по поводу длинны хвоста я вообще расстраиваюсь. Почитал стандарт породы, пишут что до сустава должен быть, а у нас см на 5 длиннее. Это изменится? И, если не изменится, дадут ли в будущем оценку "отлично"?
 
Не надо расстраиваться :)
У них в детстве все растет непропорционально
И хвост может поправиться
Сейчас рано говорить об экстерьере
Об экстерьере кобеля можно говорить в 1,5 года, да и то с трудом и оговорками .
Окончательно он сформируется к 2 годам

И, если не изменится, дадут ли в будущем оценку "отлично"?
А сильно надо отлично?
У меня , как я лично считаю, из трех собак только средняя имеет "отлично"
Старшая и младшая должны быть "Оч хор", но старой видимо "по совокупности заслуг", типа из уважения :ag: дали на самом закате выставочной деятельности "Отл"
А младшей даже два раза
Но мою старую собаку наверное вся страна знает
Она была безусловно лучшей, а Оч хор или Отл меня вообще не волнует
Не в этом счастье
Счастье вот в этом

 
Последнее редактирование:
Анатолий, забудьте слово хвост! У вашей собаки - перо! А то сеттеристы перестанут с вами здороваться! :ab::ab:.
Это во-первых, а во-вторых, собачки в таком возрасте растут настолько не равномерно, что то ноги вырастут, то голова, то попа, то перо....
Не даром до 10 месяцев собак не оценивают экстерьерно, а до 1,5 лет не присваивают оценку "отлично".
Так что не волнуйтесь, ваш хво... тьфу ты, перо еще выровняется с остальным организмом! :ag:
 
Спасибо, мужики. Успокоили. Пойдём мы с Графом лучше на тренировку, чем перья обсуждать:ag:
 
Извините, что влезаю в разговор - а для курцхаара такая переноска подойдет? И нужна ли? - имею в виду "Клиппер 5 с внутренней высотой 60см"
 
Сверху Снизу