• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Английский сеттер Граф

Сейчас важно не убить страсть, но и гонять нельзя давать
Прошу прощения, собаку не видел, только родословную, но смущает итальянский шоу "след" Капраловой. Не "убить страсть" и "не давать гонять"- это два противоречия, особенно когда только начинаешь натаску. Тут надо очень аккуратно останавливать, а лучше вообще не останавливать, имхо. Я бы предложил сначала давать гонять птицу, особенно когда собака нашла ее и стала по ней, а остановкой гоньбы заняться в самую последнюю очередь, когда собака уже правильно ищет и стоит, особенно для сеттера.
Хотя, конечно, нужно понимать что за собака. По инету сложно "натаскивать")))

Эти собачки сначала все гоняли.. ))))

Более того, не нужно сдергивать его со стойки "по зрячему", наоборот, посылайте в подводку
И книжки читайте

И тут я бы разделил птичек. По воронам и воробьям и прочим птахам- даю команду "балуй" и не обращаю внимание на этих птиц, показываете что они хозяину НЕ ИНТЕРЕСНЫ, на голубя вполне можно давать тянуть и стоять по нему... и гнать.. поначалу)))
А пока щен маленький, вообще бы не заморачивался с этим. Пусть растет для начала здоровым, шустрым.
 
Последнее редактирование:
Сложилась неприятная ситуация... Гуляем мы в 07:00 , 13:00 , 18.00 , 21.00, а по нужде ходим в 10:00 , 16:00 дома. Что я делаю не так? И как это исправить? Причём утром он конкретно просится на улицу, а в остальное время меня нет дома. Может его кормить надо перед прогулкой?, я делаю это после
 
а в остальное время меня нет дома
Будете кормить перед прогулкой ситуация не измениться, потому что нужно время переварить пищу.
Он еще щенок и не может терпеть до вечера, или до назначенной вами прогулки. Это нормально. Постепенно сойдет на нет. Просто выводите его чаще, как только позволяет время, и до и после питания.
Бывает, что маленькая собака погуляв и сделав все свои дела, придя домой опять вынуждает вас браться за тряпку...
 
Извините, что влезаю в разговор - а для курцхаара такая переноска подойдет? И нужна ли? - имею в виду "Клиппер 5 с внутренней высотой 60см"
По клеткам - можно еще на заказ сделать, четко под размер багажника машины. У меня такая клетка сделана, не нарадуюсь.
Вот здесь можно посмотреть: http://cagedesign.ru/
Моя клетка: e481d45103ce.jpg
 
Подскажите, пожалуйста. Исполнилось нам 5 месяцев и в связи с этим переезжаем с дивана на пол. Каким должно быть спальное место, чтоб было удобно и всё правильно росло и развивалось? Мягким или твёрдым? Просто коврик или одеялко?
 
Все собаки очень любят лежанки с бортиками, можно поролоновый, можно из синтепуха. Прекрасно стираются в машинке.13624_1600x1600.jpg94020_1600x1600.jpg
 
Исполнилось нам 5 месяцев и в связи с этим переезжаем с дивана на пол

Пустили на диван? Ну, всё, приехали. Я с любопытством почитаю Вашу историю переселения собаки на нормальную лежанку...

Это была ошибка, если изначально не планировалось спаньё собаки на диване. Переезд, если он и случится в итоге, будет происходить с сильным сопротивлением. Собака будет категорически отказываться понимать, почему её не пускают на привычное и комфортное место. Бог - в помощь, я - пас.

Лежанок продаётся - в количествах. Я - вообще сам собрал из фанерки место, по сторонам обил, лежанку на постирку сшила бывшая подруга.
 
Erema, да он, в принципе, нормально перенёс это. Вопрос какая должна быть лежанка для такого коня? Или он калачиком всегда спать должен?
 
Вопрос какая должна быть лежанка для такого коня?
Сантиметров 60 в диаметре, если круглая. Ну и 60-70 по длине, если прямоугольная. Лучше с бортиками, как на картинках выше (бережет от сквозняков) и ткань не должна быть очень жесткой, несмотря на ее практичность, чтобы не натирать локти. Ну и на севере, думаю чем толще тем лучше.
Кстати, лежаночек у собаки может быть несколько (если площадь позволяет) в любимых уголках квартиры (кухня, гостиная, спальня) чтобы быть поближе к хозяину. Опять же, если одну постирали (например испачкалась), то у собаки есть запасная. Лежаночка может браться с собой в машину, клеточку, или на дачу, охоту и просто многодневные выезды. Кусочек дома и собаке спокойнее.
 
Здравствуйте. Граф вырос в огромного кобеля (по моим меркам))). Обучение проходит с переменным успехом, но сдвиги есть. Команды сидеть, лежать и ко мне выполняются на оценку хорошо. Но есть такая проблема: гулять он стал без поводка и почуяв какое-нибудь Г, метров за 50, несётся туда, раскапывает и начинает жрать. Если я рядом, то не трогает. Как от этого отучить? Гулять на поводке - вообще не вариант, ему носится надо, со скоростью выпущенной стрелы. Дома к миске подходит только по команде, а на улице ему похрен. Выход вижу только один - током звездануть, но очень не хочется. Может ещё варианты есть?
 
С телефона криво получилось. Может модераторы развернут - буду благодарен
 
Анатолий, и сколько весит Граф сейчас, в свои 8(?) месяцев?

Красив ... и ловок: на вертикальной стенке (вниз головой!) держится уверенно!;)
Здоровья и Удачи
 
Хорош сеттеренок )) , приятная для глаза окраска шерсти , отличная голова с правильным переходом , широкий нос , умные выразительные глаза . Поздравляю с достойным Другом .
По-поводу "покушать г...о" , бить и применять электрошокер не лучший выход , поругать "да", если застали за поеданием , можно незаметно бросить в него чем-нибудь (легким ) и сказать самому себе "хорошо хоть не валяется":cc: . И как то уже писал : " Понять , Простить , Принять ":be::ak:))) Против природы не попрешь
 
Сейчас ему 10 месяцев. Сколько весит не скажу, но когда закидывал его на стол, для фото, по ощущениям 25 кг, но точно не меньше. Рост - глаза на уровне стола, т.е. 75 см. Насчёт пожрать боюсь, что траванётся чем-нибудь

--- Добор поста---

Анатолий, и сколько весит Граф сейчас, в свои 8(?) месяцев?
взвесил. 28 кг
 
Волшебный Рык работает!

Одна-а-а-ко!
Никак не проводя параллель (Сеттеры-то разные), мой весит 22-24 *на весах "пляшет", меньше 25 точно.
По-поводу "покушать г...о" , бить и применять электрошокер не лучший выход
IMHO: в о о б щ е, НЕ выход!
поругать "да", если застали за поеданием , можно незаметно бросить в него чем-нибудь (легким )
По моему нескромному)) опыту, хватает рыкнуть :8:, чтобы остановить, удержать от дегустации.
На наши породы ведь, вообще, кричать нельзя; поэтому, - опять же по своему опыту, - "рык" - куда страшнее (и действенней!), чем, к примеру, метание предметов в "гурмана" или лупель по попселю. За холку встряхнуть, - в комплект к рыку, - это да.
А ещё, всегда с собой таблетки активированного угля - на случай, если к чему приложится; ну, и потом, дома уже, - Энтерос-гель.
Удачи!
 
Выход вижу только один - током звездануть, но очень не хочется. Может ещё варианты есть?

Электро-ошейник до 1-1.5 лет не рекомендуется применять. Да, можно кидать банкой из-под колы с гайками и т.п. В моём случае - само прошло по мере взросления. Годам к пяти. :rolleyes:
 
Со всеми нашими щенками были такие проблемы. Вет. врач посоветовал пивные дрожжи. Помогло. Продают в зоомагазинах, но есть и в простых аптеках. Ну и поругать конечно, потому как помогает не с первой таблетки.
 
Сверху Снизу