• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новички на охоте. Почему не берут?

Serg80, а зачем тогда делать акцент на новичках? Тогда тебе просто одному скучно дак и ищи себе опытного товарища. А если именно новичка зовешь, то будь готов что придёт чистый лист который ничего не знает.

--- Добор поста---

Сергей форд, что значит напросился? Обычно пишут "возьмите новичка" ну и зачем ты его берёшь если для тебя проблемма такая простейшее правила рассказать человеку. Не хочет копать скрадок?, а почему это выяснилось непосредственно в лесу? По телефону нет возможности обсудить все детали?
 
то будь готов что придёт чистый лист который ничего не знает.
Значит охота ему не интересна, значит нефиг такого новичка брать с собой вААще!
Начинающий охотник, никогда не будет невежествен по отношению к природе, животному миру и коллегам.
В наше время масса информации в интернете по различным охотам. Множество профильных форумов, где можно задать вопрос и узнать более точно интересующее. Тот, кому интересна охота, в первую очередь почитает и усвоит в теории и это уже не будет "чистый лист". А у нас получается, возьмите, расскажите, научите, покажите места и еще что бы обязательно с трофеем. И он еще подумает, что интересно ему, а что нет.
Так зачем брать и учить, особенно тех, кому сразу и удачно? А потом еще и в душу насрут кучу.
 
Последнее редактирование:
night shadow, прочитал вашу тему про криницы, так и не понял чем вас владельцы сайги так разгневали.

Шер, а пару вопросов наводящих навочку по телефону задать вера не позволяет? Ну сразу же понятно по разговору дуб человек или ещё не всё потеряно))
 
КЕКСИК, Тем что охота его не интересовала.. Ему ****ильезу пристрелять было необходимо.. Кренницы, где куева хуча народу шарится по троснику в поисках дичи- самое удобное для этого место.. :ag: уверен что пристрелка была бы удачной..:ag: только я на мокруху не подписываюсь..:ag:
 
Шер, а пару вопросов наводящих навочку по телефону задать вера не позволяет? Ну сразу же понятно по разговору дуб человек или ещё не всё потеряно))
Мне еще и тайный экзамен по телефону устраивать? Вообще, как Вы это себе представляете?
и потом, за один разговор, еще и по телефону, ничего о человеке не понять! Тут ни один год с человеком поездишь, еще кучу добра сделаешь, а в ответку отекаешь!
И потом я согласен с теме, кто считает сайго-вепре -любителей далекими от охоты. Ничего не имею против сайги, вепря и подобного. Обычно к такому оружию приходят осознано и с определенными планами. Если начинающий умышленно покупает подобное оружие, то это не для охоты, а побабахать!
 
night shadow, а если он бы захотел мр155 пристрелять вы бы сказли что это тоже не для охоты оружие?

Шер, зачем? Достаточно двух вопросов, скрадок строить будешь? Правила охоты знаешь?...
И да надо объяснять что и как, также как и на загонной, карждый раз объясняют...
 
КЕКСИК, Если бы у дедушки была звезда, он был бы героем.. Я в поинципе не возьму на охоту того кому она не интересна.. Кренницы не стенд а я не инструктор. Тем не менее фразу - мне просто пристрелять- я чаще слышу от сайговепревладельцев.( питерхант- не единственный ресурс где общаюсь по охоте..)
 
Камрады,
А новичкам то зачем ехать именно с кем то?
Есть литература. Сейчас есть в инете база по голосам птиц, по силуэтам уток и т.д.
Ткнуть пальцем в карту и поехать в место с дешевыми путевками больше чем очень просто) Надо просто немножко желания.
 
voipel, Алексей, видимо желания то и нет.. Зато можно создать тему на форуме, возьмите на охоту, пожевать сопли, что никто не берёт или даже созвониться, договориться и не поехать...
 
зачем? Достаточно двух вопросов, скрадок строить будешь? Правила охоты знаешь?...
Боже, какая наивность! Я уже обжегся, больше не хочу!

Есть литература. Сейчас есть в инете база по голосам птиц, по силуэтам уток и т.д.
Вот только это большинству начинающих не интересно! Хотят готового!
 
  • Like
Реакции: BAD
Шер, Хотят готового

Поэтому, видимо, такой спрос на платные услуги.. Думают что если заплатил- то все включено?
 
Думают что если заплатил- то все включено?
Это точно.
А еще поражают начинающие без финансовых проблем, экипированные нужным и не нужным для охоты. Я таких называю "ряженные Командос" В голове соображения в охоте ноль, понятия что такое охота нет абсолютно и только кричат: -"Надо кого-то убить" Вот эти слова вообще бесят, так бы тыльником в морду и заехал.
 
night shadow,
Шер,
Вы так много рассказываете в этой теме какие плохие новички и почему вы не хотите их брать с собой, но тогда зачем вы создаёте темы где приглашаете новичков? Тогда сразу бы написали нужен новичек но который всё умеет и чтоб мне не париться с обучением и конечно если у тебя сайга мы тебя не возьмём...
 
Я а боюсь охотников с новыми ружьями....
 
который всё умеет и чтоб мне не париться с обучением и конечно если у тебя сайга мы тебя не возьмём...
Вы отросток с пальцем не путайте! Лично я готов учить, но учить начинающего именно с желанием и теоретической базой! Новичков приглашают на охоту, а не за парту! Невозможно научить того, кто не хочет.
 
КЕКСИК, Ещё я не люблю ничем не обоснованный звиздеж.. Где я рассказываю что все плохие и я нехочу их брать?
 
night shadow, пост#18 "И моё мнение- гладкие сайгивепри- ну нихрена не охотничье оружие... Поэтому и отношение.."
 
Перечитайте заодно и #13.. Там есть слова- вызывают настороженность, но нет слов все плохие и нехочу никого брать... Не надо додумывать за меня.. ( завидую людям с развитым воображением.. Им и женщина наверное не нужна...)
 
Шер, а минимум знаний у каждого свой, утку от глухаря отличает вот и минимум.
Вот товарищ Александр в своей теме писал:"Други, хоть тема и была создана больше для новичков,я буду рад встрече, вместе поохотиться и пообщаться!! И думаю никто не буде против присутствия оных на охоте, ведь кто то должен им показывать, подсказывать, и обучать!!"
Дак и обучайте, основам с самого начала, поперся он ходить на весенней, а вы ему объясните что так нельзя. Времени это секунду займёт, а запонит он лучше нежели на сайте прочитав...

--- Добор поста---

night shadow, начните с себя, про ВСЕХ я тоже ни слова не говорил, так что воображение у вас равито не хуже))
 
Сверху Снизу