• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отдам курцхаара.

Интересная дискуссия получилась, коллеги! Вот видите, как просьба одного человека, может поднять волну спора на тему воспитания питомца, причём извечную. Перестаньте ломать копья, господа!
Дай Бог чтобы проблема решилась, но анализируя беседу, вот лично я в этом не уверен. Для всего нужно время и силы, а тем более в таком не простом процессе. Все кто когда-нибудь сталкивался с воспитанием питомца с щенячки прекрасно понимает насколько это затратно во всех отношениях и требует постоянного участия даже с возрастом. А на данный момент принятое решение уводит от проблемы на какое-то время, а не решает её. Собакен будет "сослан" к родителям (которые, естественно заниматься ей не будут) до возвращения хозяина. Да, конечно это лучше, чем просто отдать, но всё-таки это не решение вопроса.
Понятно, что у Анны и так "полна хата огурцов" и по человечески всё естественно, но собакой всё-таки надо заниматься, если она действительно член семьи и любима.
P.S. И мой Вам совет, Анна, не отдавайте никому Альту разово на охоту! Курц это не та порода которая будет ходить с любым по полю. Не приведи Господи ещё и покалечат собачуку. Ну если только человек понимающий породу или уж очень хороший знакомый в котором Вы уверены. Удачи Вам и Альте по жизни!
 
Самая обычная тема перешла в СРАЧ.Лечить и воспитывать умеют все,но не у всех получается.Про породы и заводчиков знаю очень много.
1998-2006 стафики и все,что с ними связано.Китайские хохлатые,ши,и прочие декоративки были подпоркой благодаря которым занимались породой ,потом лайки РЕЛ и как ни странно ВСЛ.Собака очень пластичный биологический объект.Умный,Хитрый и ПАКОСТНЫЙ.Сломать пса можно,воспитать сложно,перевоспитать невозможно.ИМХО.
 
Уважаемый Денис, "хата полна огурцов" по самые помидоры. Перееду в город, разгр***** со школой и детским садом и займусь собакой. Одной с троицей мелких пакостников6 и так тяжеловато. Ничего,мы справимся и все будет хорошо. Найдем специалиста и будем воспитывать собаку и воспитываться сами.
Спасибо всем за советы!
 
По-моему, уже все высказались, поделившись и своим опытом в воспитани собак, и своим видением проблемы.

Давайте не развивать дискуссию до бесконечности, а писать конкретно: - кто может предложить реальную помощь в корректировке поведения собаки или у кого есть человек, действительно работающий с проблемными собаками, ОК?

Иначе, - не дай Бог, - дойдёт дело и до таких "методов":
[quote="Igrok;2209725"...]собакен нещадно перекапывал огород! ... Что только не делал, даже закопал его один раз, думал отвадить...[/quote]
 
Последнее редактирование:
Анна, удачи Вам и действительно человеческое спасибо за Ваше решение. А посоветовать могу разве что с собакой на дрессплощадку походить. Именно Вам. Найдите опытного инструктора, пройдите курс общего послушания. Он будет больше для Вас полезен, потому что на таких курсах больше учат хозяина правильному обращению с собакой. :)
 
Хорошее решение. Удачи!

Альту оставляем.... Детям не объяснить, как можно отдать друга, прожившего 4 года бок о бок.
Это никому не объяснишь.
Анна, рада Вашему решению и желаю, чтобы у Вас всё получилось (пришло в норму).
Будет жить у родителей на даче и ждать с нами хозяина.
Единственное, что в этом волнует: не будет ли проявления агрессии и попыток доминировать - в отношении Ваших (или Алексея?) родителей. Не знаю ни их характеров, ни возраста, ни физических кондиций, поэтому - волнует. А если они смогут повлиять на собаку, что-то в ней изменить (в её поведении), будет очень хорошо.
Удачи!
 
Почитайте Джека Лондона. Мне кажется с тех времён не сильно кинология изменилась.
Дня на три оставьте собаку без еды ( не помрет за это время, чес слово). Только воду давайте.
На кого она там агрессию проявляет? На детей?
Ну вот через три дня пусть ребёнок ее покормит - позовёт и даст тарелку с едой.
Любой рык - голодовка. Потом опять еда. Дойдёт очень быстро.
А как вернётся властелин (хозяин) - спровоцировать конфликт. И хозяин пусть собаке всыплет по первое число, показав своё неудовольствие.
У собаки быстро мозги на место встанут. Но сначала - воздействие через еду. Еда - это жизнь.
Пусть собака усвоит - что ее жизнь зависит от хозяев, а не мистическим образом появляется в миске....
 
Когда приедет хозяин, он не будет самым главным. Собака может переориентировать приоритеты.
Видел такое в натаске лабрадора.
 
Аня, добрый день! По поводу охоты написал в личку.
 
Sagan,А у меня наоборот. Я по 120 дней в году бываю в командировке. И после каждого приезда, собака слушается идеально, во всем делая мне угодить...

Автору темы, я тоже военный и тоже по долгу уезжаю в командировку, с собакой в эти дни остаётся жена, и соб так же с ней контрил.
категорически не желал ей подчиняться...до укусов вроде не доходило...выход один, сейчас пока супруга нет, вы должны не провоцировать конфликтные ситуации. Найдите к ней подход, поиграйте в мячик, давайте команды че вкусняшки...а по приезду супруга, вы должны принимать активную роль в воспитании собаки...только ваш авторитет поможет взять ее под свой контроль.
https://youtu.be/0VaWKOWCslY

https://youtu.be/nEtc9nwozhA
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу