• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отдам курцхаара.

Коллеги, прекращайте сыр-бор!

Я Алексея и его жену знаю лично. Неоднократно бывал у них в гостях на даче.
Помню, как Альта появилась в семье. В юном возрасте подавала большие надежды.

Что с собакой произошло - сказать не могу, т.к. после одного очень неприятного случая перестал общаться с владельцем собаки.

То, что владелец Альты в боевой командировке - вполне допускаю, т.к. он боевой офицер-контрактник.
Посему, лучше бы Супруге напрямую связать желающего забрать Альту с Алексеем.
 
Спасибо, Антон. Связать с Алексеем смогу только в феврале, к сожалению((:)ak:
 
IMHO

Изначально она не полюбила моего старшего сына.
И это никак не было исправлено.
Со средней дочерью она росла вместе. Теперь и она Альту не устраивает
А кто в семье решает,кто кого устраивает?
Сыну Альта прокусила палец. Дочь она прихватила за ногу.
И это, по-видимому, осталось безнаказанным, т.е. не было объяснено собаке как следует, так, чтобы она поняла, что ТАК НЕЛЬЗЯ?
Когда 2 (два) года назад Алексей написал о начале и развитии проблемы в поведении собаки: http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=74562&page=4&p=1900920&viewfull=1#post1900920, к Марату не обратились, и корректировки поведения (что 2 года назад было бы гораздо легче, чем теперь), и что Марат, безусловно, подсказал бы, - даже попыток не делалось. Очень жаль.

Физической активности ей хватает на даче...надо уезжать с детьми в город. Там я не смогу с ней гулять столько, сколько ей надо
Одной лишь физической активности, к сожалению, недостаточно (а с сокращением возможности "выброса энергии" поведение собаки вряд ли станет лучше, т.е. спокойней); теперь помочь может профессионал, который исправит поведение, сняв агрессивность, и только затем пристраивать её (если только не найдётся (хорошо бы!) человек, охотник, который сам и поработает с собакой, исправляя, и оставит её себе).

Возможно, Алексей, собирался в 24 часа, или меньше, НО: за прошедшие с той темы 2 года можно было бы подумать о корректировке поведения и пристройстве собаки. Или - хотя бы о передержке для собаки (бывает и с корректировкой!), а не оставлять Вас с 3 детьми и рулящей в доме собакой, повесив на Вас эту немалую проблему (не говоря о возможных покусах и др. "радостях", ТТТ).

Простите, если написала резковато, но оптимальное решение судьбы собаки - между хозяином и тем, кто её возьмёт.
Возьмёт насовсем
(!).

Сейчас же - оптимальный вариант (если не хотите череды возвратов и побегов) - найти передержку с корректировкой поведения (только - всё проверив относительно квалификации кинологов и поведения сотрудников), imho.

Просто хочется помочь.
 
Последнее редактирование:
А зачем бракованную псину пристраивать и куда то отдавать?? Собака кусает СВОИХ. Это псина а не собака. Брак селекции, ещё чего то. Надо было бы когда то что то сделать... псине 4 года! Ее можно забить до смерти но ничего не измениться. Все. Точка. Усыпить или застрелить. И Вам самим то не кажется странным что Вы переживаете за собаку которая кусает детей????? Это уже ублюдок а не собака!

--- Добор поста---

Могу друзьям предложить. Но корректировать? Жить будет в вольере. Охотиться много!
 
[/QUOTE]я повторюсь, при муже-это идеальная и мега-покладистая собака. Только муж уходит,она меняется на глазах. За покусанных детей она была наказана хозяином. Передержка на 6-9месяцев? По-моему,это не выход. Никто не знает,как будут завтра обстоять дела на службе. И собрался он за час. Да он даже с семьей не успел попрощаться.(Извините)
Собаку обещал забрать один охотник. У него резко планы поменялись. Теперь я одна должна ее пристроить. Может ей нужна сильная мужская рука и она терпеть не может женщин? Может это такая собачья ревность?Я не знаю и я в отчаянии. И да, мне ее жалко. Ведь она 4 года росла с нами.

--- Добор поста---

Igrok, да, мне всех жалко. Не умею я воспитывать/бить собак.
Если можете предложить друзьям, то сделайте это, пожалуйста.
 
Вы себя то не вините! Семья важней любой собаки! Судя по Вашим высказываниям проблема не в воспитании! Крепкой дружной семьёй собаку воспитывать легче всего. Это стайное животное! Здесь и правда какой то брак((( Друзьям предложил. Пока ничего. Ситуация то у Вас житейская, рядовая так сказать. Никто не виноват. У нас тоже дети и тоже уживались с собакой. То они его троллят то он их прихватывал, не больно, без злобы. Сейчас подравнялись, границу провели, дружат))
Но есть и другой пример. У друга, опытный собаковод, охотник. ЗСЛ. Вдруг озверел. Даже в вольер для кормежки не пускал. Ругали, наказывали. Покусал ( не укусил а покусал) пацана. Сразу же наказали. Отлежался и опять за своё. Хотел застрелить, не забивать же до смерти, но другой приятель забрал. Месяц ещё протянул и никак. Пришлось.
 
Может все же получится найти ей хорошего нового хозяина. На крайние меры не смогу пойти. Будем мучиться дальше.
 
Что угодно, но НЕ брак!!

Судя по Вашим высказываниям проблема не в воспитании! ... Здесь и правда какой то брак(((
Это - точно не брак! Не берусь определять причину, но точно НЕ брак. Я видела её однопомётницу, воспитанная, уравновешенная собака, работает. И в той вязке сомнений нет, имею в виду родителей собаки. Я знаю заводчика, хозяина суки (собакиной матери))), Неги.

За предложение от Igrok - ТС (автору темы) ухватиться бы, оно и семью Алексея выручит, и, возможно, с собакой всё будет хорошо. Очень бы этого хотелось. Дай-то Бог!

Вопрос к жене Алексея: в 2015 году Вы взяли веймаранера Гермеса, он сейчас у Вас?
 
Яна,Гесс у Ирины,хозяйки. По клейму пробивали хозяина, Альта его гоняла очень сильно. Где-то ВК она фотографии выставляла в группе веймаров.
 
Ее можно забить до смерти но ничего не измениться. Все. Точка.
Ни разу не точка. Собака может быть перевоспитана и стать управляемой. Даже трудно управляемые породы в таком возрасте реально перевоспитать. А с курцем все еще проще. К тому же это сука, а не кобель. Вопрос только в какие руки попадет. А застрелить... удел того, кто либо не умеет, либо не хочет.
 
"Aleksey2901", ()Уф!... Как Вас называть (жена Алексея, это - как-то... как в 3-м лице))?
Гермес, наверно, у новой хозяйки, не из тех, что его "сдали"; хорошо, что пёс в порядке, жалко было (до Вас)
Надеюсь, что с предложением Антона всё получится (ттт). Удачи!
 
Извините, меня зовут Анна.
 
Aleksey2901, Собака не испытывает сложных чувств - она просто отстаивает свой статус в стае(семья, где она живет, для нее стая).
при муже-это идеальная и мега-покладистая собака.
Он её сразу поставил на место и для неё его статус вожака незыблем - тем более суке хватает одного раза навсегда. Остальные когда то дали слабину - отступили перед рычанием, зубами, позволили не отдать то что хотели у нее забрать, наказал хозяин, а не тот кому она оказала неповиновение, при воспитании не было показано хозяином её место в стае и т.д.
Сложно судить не зная собаки лично, но есть два способа - миска с едой и сила(с собакой в 4 года сила встретит силу).
В вашем случае она считает себя по статусу стаи выше или наравне с вами и не желает подчиняться.
Наверное собаку действительно стоит отдать - поменять стаю и статус...:ac:
 
Собака может быть перевоспитана и стать управляемой. Даже трудно управляемые породы в таком возрасте реально перевоспитать. А с курцем все еще проще. К тому же это сука, а не кобель. Вопрос только в какие руки попадет.
Вооот! Андрей, плюс мульён! А то я одна "крыльями хлопаю" о корректировке/перевоспитании.
И пусть всё получится, собака из хорошего гнезда!

--- Добор поста---

Остальные когда то дали слабину - отступили перед рычанием, зубами, позволили не отдать, то что хотели у нее забрать, наказал хозяин, а не тот кому она оказала неповиновение...
Так и "закрепилось": "Я рыкну, они отступят (а я рулить буду!)" - у собаки в голове. - И так - неоднократно, - при каждом тесте, предлагаемом собакой всем домашним, кроме хозяина (от которого, - она знает, что огребёт), и -
снежным комом...

Анна, это Вы нас извините, что раньше не спросили.
 
Может не моё дело, но я ВООБЩЕ впервые слышу чтобы курц (к тому же сука) кусила ребёнка - члена семьи где она выросла...Удивлён. У меня Герду дети на запчасти разбирали, она не то чтобы на них рыкнула даже зубы ни разу не показала...
 
Valinog, у меня Курц, сука, и ребенок 10 месяцев, когда малой стал ползать, и таскать собаку она один раз на него тяфкнула, за что была наказан, причем ей просто сказали что нельзя. Теперь если видит мелкого старается уйти от него, если не успела то покорно терпит.
IMG-20170817-WA0000.jpg
Вот так это выглядел у нас теперь.
20170731_210041.jpg
 
Искать и называть виновников не хочу и не буду, а вот несколько причин приведших к данной ситуации назвать могу. Во-первых это сильная привязанность собаки к хозяину. Когда он рядом,она видит в нем вожака,лидера. Она хочет быть везде и всегда ним,слушать и исполнять его команды. Она будет выполнять команды и других домочадцев,НО,пока хозяин рядом. Когда его нет,она старается занять его место,потому что лидера рядом нет. Дальше-больше,можно не выполнять команды и игнорировать присутствующих, вот тут должен был прозвенеть первый тревожный звонок. Я Вас Анна,понимаю и ни в чем не виню, на Вас маленькие дети, которые требуют постоянного внимания,дом и т.д. А тут еще и собака,Вы конечно кормили и поили ее,выводили гулять,но для нее Вы все равно оставались вторым номером. Вторая и самая веская причина мне кажется,длительные командировки вашего мужа,нет постоянного контакта с собакой,она тоскует,отсюда и рык и оскал,укусы. Четыре стены,коротковременный выгул,а энергии через край,вот и потекло не в то русло. Раз сложилась такая ситуация и изменить в ближайшее время ее нельзя,не тяните,ищите нового хозяина. Разместите информацию на разных ресурсах,объясните ситуацию,я думаю человек найдется. Собака не виновата,это ее реакция на сложившиеся обстоятельства. Желаю здоровья вашей семье и скорейшего разрешения данной ситуации!
 
Эдуард, большое спасибо. Все так и есть, как Вы написали.
Kfin, а прохожие говорили, что она очень худая) а сейчас на даче откормилась н набегалась. Еще красивее стала.
 
Сверху Снизу