• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Возьму новичка на охоту.

Eduard75, Спасибо. .Пусть мандраж открытия пройдет :) Я как нибудь потом. Никогда на открытие не зежу. Кроме первого раза как ружье и охотбилет получил. Не люблю много народу.. Мое любимое по боровой.. Но посмотреть как собака работает с удовольствием. Когда то мне чуть щенка курцхара не подарили :)
помню в моей теме кто то допытывался, поделюсь ли добычей если сам настреляю а новичек нет.. и не отниму ли, если наоборот..
Да уж
ag.gif
 
Эдуард, а до открытия куда-нибудь выбираетесь? Мы с псином сейчас в Синявино катаемся погулять, но с удовольствием бы разведали 7 обход. Как там обстановка в целом?
 
night shadow, Саня,привет! Почему не коммерческое? Да потому что я коммерсант хреновый :ag:,да,и в принципе,за что брать деньги? Затраты минимальные,до места охоты ехать 5-15 минут,живу в угодьях так же ,как и ты. Одна поездка в город на работу равноценна 10 выходам на охоту по бензину,а больше, в принципе и ничего. Пусть лучше потратят эти деньги на себя любимого,на жён,на детей. А кто хочет коммерческую,тот найдёт и без моего приглашения,были бы деньги.
 
Eduard75, да , коммерсанты из нас как из г...на пуля...:ag: :ag: надо брать натуральным продуктом.. но тогда высока вероятность спиться...:ag:
 
Mumi, Дмитрий,выбираемся конечно,а обстановка как и везде сейчас,тихо,народу мало. Будет желание приезжай,прогуляемся.
 
night shadow, а тут еще один не мало важный момент, для чего нужна Охота. Отдохнуть или мясо, мясо и еще раз мясо.
 
Вот что б так на боровую кто пригласил. -))))
Только по телеку и видел танец тетерева. А хочется в жизни поглазеть и по восхищаться(молча).
 
Владимир, стоимость коммерческой охоты на тетерева вполне позволяет себе раз в год съездить поглазеть :) Процесс самостоятельного поиска токовища в принципе можно отложить и на потом)
 
Владимир, стоимость коммерческой охоты на тетерева вполне позволяет себе раз в год съездить поглазеть Процесс самостоятельного поиска токовища в принципе можно отложить и на потом)

Дык, я и говорю. Кто бы вот так-)))))
На утку то, еще меньше коммерция. :ag:
 
Эдуарду огромный респектище, такое дело делает - желающие будут, не сомневаюсь. Сам бы с радостью, но не лооировец, ооу только разведываю, но все равно скажу - спасибо, Эдурад!
 
Eduard75, Эдуард - хорошее дело делаешь, я бы добавил в стартовый пост:
приглашаю на охоту на утку
 
Последнее редактирование:
а в ООУ совсем нет мест для утиной ? я бы за новичка съездил )
 
В очередь, Валерий))) а если серьезно - в ооу как то особо утиных мест не нашел пока, хотя доплывал даже до ершовой бухты, и в районе о. Долгунец был под Выборгом, и ловецкое озеро исследовали и весной, и осенью, итд. Везде вроде и есть утка, но чисто номинально - по 1-2шт можно встретить, иногда за день, иногда за два дня тремя охотниками, то есть вообще 0 почти.

Поэтому буду рад, если кто позовет и в другие места в ООУ - опыт только минимальный, утка/рябчик/бобр. А то друзья все в лооир подались, в том числе из за некоторых их пустых выездов в ООУ.
 
Последнее редактирование:
Очень странное предложение. От того и нет желающих. Время хочется проводить в комфортной обстановке. Что такое комфорт - это когда каждый участник сообщества наравне с другим. Я например, совсем новичок. Стрелять не умею)) Мне в такой ситуации будет стыдно))) А что такое за деньги - это обучение. В этой ситуации ученик находится в комфортной обстановке. Он заплатил (необязательно деньги) и получает знания. И учитель знает куда попал)) А вообще предложение суперское. Я за!
 
Время хочется проводить в комфортной обстановке. Что такое комфорт - это когда каждый участник сообщества наравне с другим.
Железная логика!
Ехать ничего не зная и не умея на халяву - стыдно, а ехать за приличную сумму- это как два пальца об....., совсем не стыдно :) Железно!
 
Что такое комфорт - это когда каждый участник сообщества наравне с другим.
Абсолютно верно, Ярослав! Но и принимающая сторона имеет такое же желание, ну если это не коммерция голимая.
Да причём здесь "ученик-учитель", не так всё. За себя скажу, что я вот не профессионал никакой, так, любитель погулять по угодьям со своим питомцем с надеждой на везенье и удачу. Так вот для меня совсем не важно умеет хорошо стрелять мой напарник или не очень, новичок он или опытный. Что знаем и умеем мы с собакеном, покажем, нюансы по месту объясним, одним словом опытом кой-каким поделимся, советы выслушаем.... ну а дальше..... Главное, и Вы правильно это сказали - это комфортность в компании, причём обоюдная, и обязательно понимание процесса или желание его понять. А этого не узнаешь пока не начнёшь вместе охотить.
А, Эдуард, правильное дело делает, не сомневайтесь.
 
В очередь, Валерий))) а если серьезно - в ооу как то особо утиных мест не нашел пока, хотя доплывал даже до ершовой бухты, и в районе о. Долгунец был под Выборгом, и ловецкое озеро исследовали и весной, и осенью, итд. Везде вроде и есть утка, но чисто номинально - по 1-2шт можно встретить, иногда за день, иногда за два дня тремя охотниками, то есть вообще 0 почти.

Поэтому буду рад, если кто позовет и в другие места в ООУ - опыт только минимальный, утка/рябчик/бобр. А то друзья все в лооир подались, в том числе из за некоторых их пустых выездов в ООУ.
уток полно даже в Парке Победы , озера и лужи просто знать надо, ну и лодку бы не плохо,что бы подплывать к травянистым заводял где с берега не подойти
 
Последнее редактирование:
Шутите, Валерий? При чем тут парк победы то? Это город, в городской черте и в нас. пунктах я вам этой утки валом покажу. В том и затык на утиной охоте имхо, что вся утка теперь норовит сидеть в городе, в поселках, или хотя бы возле домов, где стрелять нельзя, а в угодьях и "дикой природе" днем с огнем не найти. Вот пример, нашел я весной в районе пеллы на неве несколько прудиков и разливов, канав самых что ни на есть утиных, сидел там с ночевкой, пару раз ездил, и разведывал - ни одной утки не было. А вот по пути туда, у электрички, прямо на жд путях и в канавах 30м от жилых дач и домов - пожалуйста. Утка стала уже как ворона, сруль, или прочая помоечная птица имхо, сама корм добывать не хочет, все к садоводствам жмется. Речь есно не про Ладогу и пр подобные места.
Лодка есть, ходить не лентяйничаю. Друзья тоже искали и прочесывали местность на совесть, на лодке с веслами по камышам тоже шарились немало. Только толку то, если в какой нибудь сосновке или саблино утки больше иногда, чем во всем заливе под Выборгом. И это я не говорю про "добыть", там и другие факторы влияют - а просто про колво утки, которая там есть.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу