• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легашачий сезон 2017.

Мои мальчики успешно съездили на охоту по тетеревиным выводкам. Они так давно хотели испытать себя на этой охоте...Арес наконец-то открыл для себя ещё один вид добычи.Жаль, что доступной эту охоту не назовёшь.
 
Удачно поохотившихся с полем!!! Я в этом сезоне не видел пока ни одного дупеля или бекаса(несколько коростелей не в счет). 3 ОХ, где стабильно охотился прошлые годы, разными правдами и неправдами отказываются выдать разрешение до общего открытия 19 августа.
 
Отпишусь за Илью.
Были двое + собака, в Субботу и Воскресение утром в Ломоносовском районе. В субботу птица присутствовала в хороших количествах, но со стрельбой проблемы. В Воскресение по меньше птицы.
Добыто несколько Куликов.
 
Сегодня в лесу попали на выводок вальдшнепов. Размер... не больше мелкого дупеля.
Заодно подняли лося.
 
2017-08-07 20.38.06.jpg
Сегодня отохотились без выстрела.
Нашли двух дупелй и бекасика. Бекас был такой мелкий и так близко вылетел, что был назван гаршнепом и отпущен с миром.
 
Вчера вечерком прогулялся со своим другом. Вышли на поле. У меня ружью у него нюх. Птиц не нашли.
Переехали на другое. Оставил ружьё в машине. Чего думаю брать, все равно птиц нет. Оказалось зря. Вывел таки меня Фартик на бекасов. Они летят, а я им в след помахал .... Не удобно как-то перед песом получилось.
 
Оставил бы ружжо дома, Фартик и на первом бы поле нашел:ag:
 
sto-eger, ну очень мне хотелось ему птичку подстрелить. И так опростоволоситься :rolleyes:
 
Оставил ружьё в машине. Чего думаю брать, все равно птиц нет.
Юрий - в собаку и собаке надо верить всегда.:ag: Моя меня столько раз в начале совместного охотничьего пути умывала.:cc: Я поначалу считал, что лучше её знаю где птица есть.:ah:
 
Я поначалу считал, что лучше неё знаю где птица есть.
Зато когда я первый раз, в самом начале, показала своему Сеттерку птичу...это было неописуемо: у Него в глазах: "Я знал, что Ты - Волшебница!!!" - с восторгом - (ну, и я чуть собой не возгордилась))), а потом - захлестнуло волной эмоций - поговорили глазами, моментально поняв друг друга, и взаимопонимание вышло на новый уровень!
 
Последнее редактирование:
когда я первый раз, в самом начале, показала своему Сеттерку птичку
На одном из первых выходов на охоту моя псина красиво стала на одинокий, стоящий около деревни на некошеном поле с травой по грудь куст. Я подошел к ней, не снимая с плеча ружья и выговаривая - "Глупая псина. Ну какая нафиг птица будет здесь сидеть? Балуешь!!!"... А оттуда... Выводок тетеревов, как рванул - меня чуть с ног ветром не свалило.:ag:
Вот
это было неописуемо
Я уж не буду говорить, что я у нее в глазах прочитал.:ag:
 
У нас с первой собачкой была такая-же история.
Только без ружья, в натаске. Бекаса отработала, он улетел , а Гарда опять стает (чуть не написал встает , закидали бы) в этом месте, на обратной параллели челнока. Перед ней метра четыре кошеное, дальше некось.
Ну и я начал ей объяснять, что Бекаса уже там нет, и неплохо бы ей продолжить работу. Когда подошел к ней, а она твердо на стойке стоит, из некоси поднялся выводок серой куропатки.
Так вот я и узнал, что они там есть. Потом работали по ним неоднократно.
Но главное, узнал, что еще не факт кто кого учит если я себе чего-то там думаю. :ag:

--- Добор поста---

0_1196b_40b0eb1a_M.jpg
 
Последнее редактирование:
Бойцы вспоминают минувшие дни!.... А где отчеты о сегодняшних подвигах и успехах, где фото? Или в сезоне 2017 года воспоминания только о былом?
 
А где отчеты о сегодняшних подвигах и успехах, где фото?

Со страницы Дани в FB:
20708376_1432087193494953_7411566459129929017_n.jpg


Каждый день охота.
Арес в прекрасной форме.
Ежедневные пробежки по лесу и водные упражнения идут ему на пользу.
 
Всех, кто с удачлив в этом сезоне, с полем!!!! Остальным, просто добрый день)))!!!!
Может не к месту, но надо узнать, вдруг повезет. Я начинающий охотник. Может у кого-то есть возможность взять с собой на охоту с собакой. Свою, пока, не завел, а попробовать очень хочется.
 
Сегодня были утром в поле, птичка есть, но мы балуемся. Срывает стойки и не хочет работать. Завтра пойдем на корде.
 
Я начинающий охотник.......................................................... попробовать очень хочется.
Ваши шансы попадания на охоту с легавой увеличатся, если Вы будете проситься без оружия.
А желание Ваше - понятное.
 
Сегодня был поражён и озадачен. Поражён работой своего Фартика, а озадачен своей меткостью. Стыдно перед собакой, сколько раз он делал стойку, а я все мазал и мазал. Спасибо Саше (Хищнику) домой не пустой приехал.
Отмечу, что богата новгородская земля дупелями. Ой богата. Хочу ещё.
 
Сверху Снизу