• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Легашачий сезон 2017.

А я вот в Буграх был, птичка есть!!!
 
Сегодня 3 поля. Птицу так и не нашли. Зато минут 40 наблюдали как плавает бобр.
 
Олег, в таких случаях, мы охотимся загоном.
Вполне результативно.
Саша, привет! ну по пшенице еще пройти загоном можно, но где работа для собак? а по подсолнуху загонять это уж увольте....Мы перебираемся в овраги и по низкой травке ищем перепела и коростеля по кустикам, по ржи ходим и берегам прудов...ну и манок в помощь!!!
 
Позавидую немного... :)
 
Юра, кто шарит, тот и балдет. Вы с Хильдой всегда находите. Молодцы..
 
В Буграх с путевкой за 5020р. в сутки?:ai:
Круть, чтоб я так жил.
На юге ЛО сегодня : сухо, почти без ветра нашли пять взяли трех. Ходили полтора часа. Птичка есть в прицепе.
 
sto-eger, мне кажется в буграх он был БЕЗ путевок.
 
В Буграх с путевкой за 5020р. в сутки?

Друзья, если у Вас есть желание ОХОТИТЬСЯ в Буграх на законных основаниях и за установленные законом цены, а также желание и силы побороться с незаконным поведением новых собственников ООО, присоединяйтесь к нам - Даня и Сергей (beaver) уже активно действуют в этом направлении. Чем больше будет охотников - тем сильнее давление на них (собственников, конечно). Алгоритм действий понятен, нужны активные охотники.
 
В Буграх с путевкой за 5020р. в сутки?
Я же не сказал, что я там охотился)), мы там просто тренировались, гуляли и далеко не в охотничьих угодьях, там есть жилая зона, где нахождение с собакой не запрещено))), а в свое открытие я взял 12 шт., за 40 мин., больше мне и не надо.

--- Добор поста---

мне кажется в буграх он был БЕЗ путевок.
А вам Андрей опять 2! - первая, за то, что вы не знаете угодий, а вторя, за то, что в меру своей испорченности судите о других людях)).Желаю вам удачи и богатых охот!
 
Последнее редактирование:
sendibad, прошу прощения, исправлюсь.
 
Последнее редактирование:
Ломоносовский район 25.07 - штиль пустые поля.01.08 тоже самое .
приозерский район 30.07 - одни голуби , поля пустые .
 
В Буграх с путевкой за 5020р. в сутки?

Лично мне - было бы стрёмно работать егерем в угодьях с такими ценами. Хорошо, если только побьют-с.

а также желание и силы побороться с незаконным поведением новых собственников

Да, Даниил прислал образец, на днях - отправлю.
 
Erema, Да ну, ерунда все это. Не в 90-х живем.
 
Алгоритм действий понятен, нужны активные охотники.
А можно подробнее, о чем идет речь?
Я брал в Осельках пару раз путевки, брал бы и дальше. Но вот от цены *цензура* и ушел. С удовольствием бы ходил и дальше через дорогу гулять.
Что нужно делать?)
 
Давайте эту тему будем использовать для отчетов об охоте. Кто имеет желание поучаствовать в споре с Осельками, то обозначтесь у меня в личке - вышлю последовательность действий. На данный момент это сделать 1 звонок и послать 1 готовое письмо. Победа не гарантирована, но, как минимум, огрызнемся.
 
Сегодня в 6-30 несмотря на прогноз рванули в поля (Всеволожский р-он). Очень слабый ветер. Ожидание дождя...
Первое поле пусто(неделю назад птичка была, год назад было просто много птицы). Переехали на другие поля. Ходили часа полтора.
Добыли пять штук. Пару раз промазал. В общем птицы не много. IMG_3175.jpgIMG_3185.jpgIMG_3180.jpg
 
охота на бекаса.jpgВ пятницу вечером выехал на охоту, по прибытию пробежались минут 20, взял трех куликов, поля все залиты водой, ночью дождь, утром полуторачасовая передышка от дождя , немножко добыли, потом опять дождь с грозой, переждал и домой. Никакой романтики одна вода!
 
Докладываю! Выехали в 5-00(раньше не получилось) в 5-30 на месте, перепела бьют, ветер метра 3-4, роса...Выходим на мелкий ячмень рядом с подсолнухами. Первых 2-х позорно смазали, следующего беру я, потом хозяин собаки, потом опять промахи, еще одна работа - мне стрелять неудобно было, но напарник его боковым "посадил"...Берта стоит, подходим, поднимает, один идет в сторону хозяина один в мою, приземлили...Время 6-30 и полный штиль....Вышли к машине, попили чайку, около 7-00 опять подул, но перепел уже весь в подсолнухе и пшенице, попробовали в пшенице - собаку не видно... Ну и поехали домой, для первого выхода нормально.
 
Господа легашатники! выходные прошли! делитесь успехами с полей, вроде как сезон и вот-вот должен начаться пролет птицы, по крайне мере после последней охоты у меня сложилось именно такое впечатление.
 
Сверху Снизу