• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Русский черный терьер.

а гражданская позиция
вне всяких сомнений именно так. Этот паршивец выражает недовольство тем, что его оставляют одного :)
то есть буквально: Проснулся. Выгулял во дворе. Пес сделал дела. Уехали на работу, жена вспомнила, что оставила дома телефон. Вернулась (с момента ухода 40 минут прошло) - КУЧА и ЛУЖА.
Вредничает))

Фото преступника:

IMG_20190317_130033.jpg
 
Последнее редактирование:
Этот паршивец выражает недовольство тем, что его оставляют одного
Если это так, то немного терпения и бунтовщик перерастёт свой протестный возраст. Хуже если это неряшливость. Ни когда бы не подумала, то у собак и такое бывает. Одна из последних лаек, в вольере делала свои дела только на деревянном подиуме, ей было не важно, рядом с будкой или по середине, а то и рядом с подставкой для миски. А если берёшь домой, то может и посреди комнаты присесть.:cc: Причём её сестра аккуратистка, если приспичит, то только на песчаном грунте, его в вольере достаточно, а на прогулке в один уголок бегает по большому делу. Такое тоже оказывается бывает в характере собакенов. Всё как у людей, одни аккуратные, другим на всё плевать.
 
обходит, понимаешь ли!!
Это тоже знакомо.:ag: Была у нас Ирландочка, вот точно интеллигентка. В городе все лужи обходила, а если нет возможности обойти, было такое впечатление, что встаёт на цыпочки и проскакивает побыстрее.:ap: Зато в лесу каждой болотинке и лужице рада, могла и выкупаться в полное своё удовольствие. Её не смущала ни ряска, ни зелёная тина, наверное экологически чистая грязюка её устраивала больше, чем городские лужи.
 
Могу только сказать, это уже не те черные терьеры, которые были выведены для охраны. Тогда уже лучше ризен.
Можно и дратхаара злобной линии найти в принципе, не порвет но покусать и задержать сможет.
 
Лидия, а Вы это к чему сейчас?
Кусаццо я так-то и сам могу, а черный мне просто нравится, а ризен нет. Как-то так :ag:
 
Кусаццо я так-то и сам могу, а черный мне просто нравится,
Я не спорю, я просто высказала свое мнение о терьерах на данный момент. Так как в начале 70гг. у меня черные терьеры были прямо из питомника Красная звезда , который их вывел и я долго ими занималась в ДОСААФ, а так тоже ничего личного..Имейте, что нравиться.
 
Пёсель меняется просто на глазах. Уже неделю, может дней десять, не гадит в доме. Терпит весь день пока мы на работе. в среду стукнуло 9 месяце и парень первый раз на прогулке задрал лапу по-кобелиному))))
 
  • Like
Реакции: VF
Бармалей,. Видите как здорово. Вместе с взрослением появляется терпение. На подходе "праздник непослушания". :ag: Он почувствует себя взрослым и начнёт проверять Вас, а вдруг он главный в вашем доме?! Много ещё впереди интересного, как у детей, переходный возраст. Любовь с твёрдостью в голосе Вам в помощь!
 
IMG_20190428_161848.jpg
нехарактерно тяжелый взгляд...типа серьезный пёс )))

IMG-20190509-WA0014.jpg

а тут типа "глаз нет, а взгляд есть" :ag:
 
IMG_20190524_175003.jpg

лютая "собака Сталина" :ag:
 
  • Like
Реакции: VF
IMG_20201014_075914.jpg
Вот так растет наш парень.
Самая ласковая собака для друзей, спокойный и воспитанный, настороженный пёс для посторонних.
С котами вот только....не очень.......и хозяйку свою охраняет порой излишне люто. Но мы это корректируем.
 
Хозяйку сам Бог велел охранять!:ag: Молодец!
 
Еще год прошел, уже совсем взрослый кобель у нас :ah:
1638959653268.jpg
 
Сверху Снизу