• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Русский черный терьер.

Друзья, вот прошел год с моего последнего сообщения в этой теме. Как-то он незаметно быстро для меня прошел)))
За это время перелопачено много инфы по породе, по питомникам, по дрессуре и воспитанию. Выставки, общение с хозяевами и заводчиками чернышей.
Так, или иначе, в субботу внесен задаток за очаровательного (они все очаровательные) щенка русского черного терьера - 1 месяц пока малышу.
Эта инфа ни о чем, просто поделиться радостью и волнением)))
 
  • Like
Реакции: VF
В соседней парадной живет черныш 8 месяцев щенку, крупненький)))
 
Приглашаю знакомиться!!! Сегодня забрали щенка. Русский черный терьер Лель.
IMG_20180929_132617.jpg
 
Бармалей, маленькие они все такие миленькие, а потом кирпичи откладывать, когда на тебя посмотрит)) Поздравляю со сбычей мечт! Докладывай дальше как будет расти!!)))
 
Поздравляю! А как же теперь огород?:ah: Ещё одна забота к первому хобби. Удачи Вам, и успехов в воспитании. Очень симпатичный щенок.
 
Поздравляем!!

Бармалей, Денис, поздравляю вас обоих!
Лель - симпатяга!
маленькие ... миленькие
Но даже на фото маленьким не выглядит (размер "крошки"-щеночка представляю),
а скоро -
кирпичи откладывать, когда ... посмотрит))
:ag:
Да, уж, встречаем периодически в своём лесу, - не щеночка уже, - коня мохнатого "системы битюг".:9:

:ba:Здоровья и удачи вам обоим!
 
3 месяца, 18 кг. Лена, огород обнесли садовым частоколом :ag: так чтоб не уписал и не взрыл посадки.
 
Деточка внушительная!:ap: Но дети они всё же - дети, хоть человеческие, хоть собачьи... Шкодить и фулюганить, это их основное и любимое развлечение :ag:. Любовь, терпение и твёрдость Вашего характера, обязательно помогут в правильном воспитании столь чудного друга. За ними так интересно наблюдать, Вас ждет очень интересное время, и много счастья. Наши питомцы умеют дарить свою любовь нам не зависимо от нашего настроения. Искренне рада за Вас и ещё раз поздравляю.
 
Поздравляю с надёжным, верным , неподкупными Другом !
Черномордику крепкого здоровья, долгих лет жизни. Взаимного понимания.
......, мечта сбылась , пора Леля ставить на аватарку . Удачи и терпения.
 
Kfin, ага, на ссет кирпичей это да))) он сейчас уже рычит БАСОМ на резиновую игрушечную свинью))
 
Мальчишка наш подрастает буквально на глазах. 23 кг черного счастья вечером при возвращении домой сбивают с ног :) зализывают и закусывают)))
IMG_20181026_205136.jpg

А вот увидел первый снег и, ясное дело, сразу на зуб его))

IMG_20181028_191058.jpg

А вот года тому назад три, родители жены подарили игрушку, которая сейчас какбЭ намекаЭ

IMG_20181030_191800.jpg
 
Имею вопрос. Прошу заранее не кидаться тапками, опыта воспитания собак у меня НЕТ СОВСЕМ.
Парень растет, ведет себя пристойно и культурно, НО. Сидит дома один весь день, пока мы с женой на работе. Особенно не пакостит, но взял моду ссать на диван. На пол - нет. На диван - регулярно! Сшили непромокаемый чехол, под него подкладываем пеленки, конечно лучше стало, но проблему ссанья на диван это не решает.
Покупаю жижу специальную в зоомагазине, поливаю диван, результат не очевиден. Иногда работает, иногда нет. Парню скоро 8 месяцев. Ночь терпит прекрасно. Бывает, что и весь день все нормально, но редко.
Сегодня перед уходом посыпал диван свежемолотым черным перцем, чтоб не лез на диван.
Собственно вопрос-просьба если у кого есть метода какая..как отучить зверька от скверной привычки - буду благодарен.
Сразу оговорюсь, советы типа "на улицу его в загон" - не для меня. Пес живет и будет жить в доме.
Фото "преступника" прилагаю:

IMG-20190129-WA0018.jpg
 
Бармалей. Денис, думаю это месть за одиночество. Думаю перерастёт эту пагубную привычку, он скучает вот и протестует таким образом. Наверно в выходные, когда Вы дома таких казусов не случается?
А вот перец это не выход, можно сжечь собаке носоглотку, а из шерсти, как вымывать или вычёсывать перец. Это не выход точно, только навредите собаке.
 
На вскидку, я тоже думаю, что это его "протест". Может игрушки (разделенные на несколько партий и периодически меняемые) в разных местах оставлять? или обращение к нему записать и включать периодически. Я иногда с щенком по скайпу разговаривал)) картинку он не воспринимал, но на голос к ноутбуку шел и крутился рядом. Правда, ему меньше 8 месяцев было..

У меня постоянно такой проблемы не было, но один раз пес сделал это назло. Готовились к переезду, квартира вверх дном вся в тюках и сумках, собака, конечно же, лезет помогать во всем. После нескольких спотыканий об него и мата, указывающего куда ему идти, запрыгнул на диван, поднял ногу и сделал дело. Причем понимал, что попадет, потому что только закончив на наших изумленных глазах, сразу юркнул в кухню и забился под стол.
Я поверить не мог, что это сделал мой пес, до этого и после - образец собачей воспитанности. Даже решил не наказывать))
 
Как-БЭ вариант... Закрыть комнаты с диванами перед уходом на работу, а пса ограничить помещением с подстилкой и поддоном с поглотителем
Но лучше иметь лаз на улицу и вольер у дома - чтобы мог выйти и войти сам. У меня на даче так сделано. Заодно со свободным выходом непосредственно к дому мало желающих подходить без приглашения:ap:
 
Khazar, Как бЭ не вариант))) единственное помещение, где он может тусоваться без ущерба (без большого ущерба) для дома - именно единственная комната, где стоит несчастный диван)))))))) все остальные помещения от него закрыты итак. На счет лаза - идея прекрасная, но осуществить ее возможности не вижу. Из комнаты выход на террасу - стеклянная дверь, выход на крыльцо - финская деревянная (пилить ее жалко). Стены газобетон...летом, конечно можно оставлять ему дверь на террасу...но пока не думал об этом. Надеюсь, что к лету парень вредничать просто перестанет)))
 
Фото "преступника" прилагаю
А где фото "жертвы"?!)))
Сделайте так что бы он в принципе не мог запрыгнуть на диван... лист фанеры, жесткий чехол или уберите вообще диван на время, посидите на табуретках.
Основное это конечно понять причину, нужду то он явно справляет не из-за нужды, а по моральным или идейным соображениям.
 
Сверху Снизу