• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Загонная охота на лося

Mitya74, ну тогда готов пересечься, и обсудить все составляющие.
 
Сейчас в отпуске, буду во второй половине августа, скинь телефон лику я позвоню.
 
А поконкретнее можно где территориально? Очень интересно.
 
По Мурманке в сторону Волхова.
 
Далеко
 
veteromska, Из Приозерска далеко..внимательнее надо быть..
 
По прежнему интересно.Если не все отработки, или вообще без, то на сколько больше платить.Как определяются загонщики- очередность, или жребий (кроме новых).
 
Для понимания ситуации хотелось бы знать чьи угодья, благо мне точно не далеко ехать, рядом с Волховом теперь живу..
 
Если не отрабатывать, то один выезд 2000 т.р., в загон ходят только новые участники, старые уже отходили. Я например часто хожу в загон, хотя 15 лет в бригаде.
 
А мне лично в загон больше нравится ходить:) Оптимально - первый загон на номере, а второй и третий в загоне. Ну это если загоны пустые вначале. Но ни в коем случае не наоборот.
 
Да все по разному, сложно ответить, утекают в основном по возврасту, те которые уже никуда не ходят. Сейчас есть кто ходит в загон, наберу еще людей можно будет меняться , в этом идея и есть.
 
Я так понимаю основные средства идут на лосей, а на кабана и медведя надо опять скидывается помимо того бюджета.
 
Загон 1 км на 1 км, идти не как за грибами ходят, но нормально, где посложнее участки, завалы например, посылаем молодых и шустрых. Номера иногда больше проходят чем загонщики . Не надо боятся загонов, ничего сложного, а даже интереснее чем на номере и ливер загощикам.
На кабана с вышек охотится несколько человек из бригады, они сеят поля и покупают лицензии. Чем народу больше, тем расходы меньше. Сейчас 4 поля на 5 человек.
А в общем очень интересная охота со своим коллективом, мы все обычные люди с обычным достатком и со всем справляемся имея большие угодия и технику в них ездить, многие коллективы об этом только мечтают, организовать все это очень сложно.
 
В угодьях есть база либо домик какой нибудь какая техника имеется в каком количестве.
 
Сверху Снизу