• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Загонная охота на лося

Как-то все туманно-загадочно...:ap:
 
Вступительный взнос 10-т. Годовой 16
И что за это имеем? Есть ли ещё какие дополнительные финансовые затраты в течении года? Есть ли проживание в месте охот?
 
И что за это имеем?
то, что подходит сезон и нужно на что-то купить лицензии :)...а так пара-тройка новичков без опыта, но с желанием отдать 26т. рубликов каждый..
Всё остальное как написал Дим-Саныч
Как-то все туманно-загадочно...
 
Последнее редактирование:
Sipa,
И что за это имеем?
Поясню для ТС а то много ответов не по делу. Сколько бумаг на лося, медведя, кабана получает этот коллектив в год ( в среднем).
Сколько уже членов в вашем коллективе?
На самой охоте ещё собираются деньги?
Если да? То сколько и за что?
 
Берем сразу 3 лицензии на лося, потом обычно еще берем, все зависит от финансов и желания. На кабана и медведя охотимся на кормовых полях с вышек, кто хочет охотится сеют поля и берут лицензии, но это отдельно от лосиной озоты. В коллективе 15 человек.
Каждый выезд скидывается по 200р. на топливо. Всего в год 4 отработки, это ЗМУ, чистка просек, соль, ремонт техники. Новому члену коллектива нужно первое время походить в загон, у нас все равны, если нв загон не ходить и не ездить на отработки то взносы будут больше. Мы предлогаем не коммерческую охоту, а хотим взять еще несколько охотников на равных условиях со всеми нами, чтобы на выезд собиралось человек 15, техника везет и 20.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за разъяснение...не интересно..Удачи!
 
quote_icon.png
Сообщение от vik-hunterпасибо за разъяснение...не интересно..Удачи!



Присоединяюсь
Аналогично! Спасибо за разъяснения!
 
Последнее редактирование:
в какой хоть стороне угодья?
 
Мы предлогаем не коммерческую охоту
мне кажется это как раз коммерческая с элементами садомазо или отработки))) Ну если взять калькулятор и считать что все равны (без 10 вступительных) 16000*15=240000 Далее делим на 3 лося = 80000 Как раз коммерческое предложение по прошлому году. А еще предполагается


Всего в год 4 отработки, это ЗМУ, чистка просек, соль, ремонт техники.
 
мне кажется это как раз коммерческая с элементами садомазо
Зря кажется. Вполне адекватное предложение. Охота на "своём" участке это совсем другое по сравнению с коммерческими разъездами в поисках удачи.
 
Охота на "своём" участке это совсем другое по сравнению с коммерческими разъездами в поисках удачи.
При условии хорошего знания угодий и наличия зверя в количестве
 
aragon, а вы уверены что это свой?
Вопрос к автору: чьи угодья, или они в аренде?
Если угодья свои то норм, и готов учавствовать.
 
Угодья не свои и не в аренде, охотимся на выделенном участке, бригаде примерно 40 лет. Охота в своем коллективе с комерческой ни в какое сравнение не идет. Мы сами для себя делаем охоты и условия для из проведения. Коммерческая конечно проще, но романтизма нет, охота это не только рюкзак с мясом, а целый процесс.
 
Mitya74, А есть горантии что если я оплачу завтра 26тыс, а я так понимаю я отдам их вам или вашему товарищу в руки, вы не пропадете и приглосите на охоту?
 
Я сам ищу надежных и добросовестных людей, деньги не сама суть, но и без них не обойтись. Нам и так на все хватает и все для охоты есть, моя цель увеличить коллектив чтобы чаще выезжать и брать больше лицензий. Завтра мне деньги не нужны, встретимся посмотрим друг на друга и решим как будет дальше.
 
Сверху Снизу