• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Росгвардия предложила ограничить продажу оружия после расстрела в Кратово

уществующего законодательства достаточно для всего. НО! для того, чтобы его исполнять надо работать.

Все верно.Вот только реально работать никто из этих контор никто не будет. Откуда же брать палки для аминистративной практики и имитации бурной деятельности .
 
Бывшие "специально обученные профессионалы" в обоих случаях... Точнее в первом случае на момент совершения - действующий... А во втором - с наградным стволом.
И это не смотря на действие 202 указа, вот как то он не шибко работает, и им же можно...
http://www.fontanka.ru/2017/07/12/001/
https://rg.ru/2017/07/11/strelbu-v-moskovskim-ofise-ustroil-otstavnoj-policejskij.html

По поводу регистрация холостострела - скажем многие реконструкторы двумя руками за - иметь официальную бумажку с МВДшной печатью - что бы до них на мероприятиях не д...сь особо ретивые, ибо все что у них есть сейчас - некие филькины грамоты о проведенной экспертизе (если изделие не официально купленное в магазине). Но учитывая стоимость регистрационных действий с октября месяца и малорешаемый нормальным образом вопрос законности приобретения и соответсвия текущим нормам (которых по существу нет, ибо существующий ГОСТ действительности не соответствует и его планируется переделать....)

Отбирать оружие у синеболов - так для этого и так все законные основания есть - надо просто с контингентом работать, а не с трибуны языком чесать. Два задержания в пьяном в виде в общественном месте - и все.
 
Последнее редактирование:
"Согласно исследованию изъятый предмет является холодным оружием ударно-раздробляющего действия, изготовленным самодельным способом. Задержанный признался, что еще в начале текущего года "смастерил" нунчаки из деревянного черенка садовой лопаты и регулярно носил их с собой во время прогулок по городским улицам"
https://rg.ru/2017/07/03/reg-sibfo/kuzbasskij-umelec-pojdet-pod-sud-za-izgotovlenie-oruzhiia-iz-lopaty.html
А такое кто будет регистрировать и как запрещать при задержании в пьяном виде? :ch:

"По словам Веденова, запрет также будет распространяться на тех, кто попал в ДТП будучи пьяным."
https://rg.ru/2017/07/11/rosgvardiia-predlozhila-zapretit-noshenie-oruzhie-za-pianye-prestupleniia.html
Ну проходили подобное, когда учителей увольняли за переход на красный свет.
 
Последнее редактирование:
тбирать оружие у синеболов - так для этого и так все законные основания есть - надо просто с контингентом работать, а не с трибуны языком чесать. Два задержания в пьяном в виде в общественном месте - и все.....

Какой же вы умный, аж сфинктер сводит... Два визита к "китайцам" и прощай оружие??? Или вы туда не ходите, или ходите но пьете только сок?? "0" промилле забылось уже?? Есть желание чтобы поглубже вставили и туда сюда подвигали?

 
night shadow, Александр, вы чего-то или не догоняете, или не так излагаете. Сейчас нужно две административки по "синьке" с оружием при себе. А вот что будет ежели Веденовы победят одному господу ведомо. Или вы к Китайцам строго с оружием ходите?
 
Или вы к Китайцам строго с оружием ходите?
Ну если совсем в дрова.... то и без оружия этих административок хватит...
АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, ПОСЯГАЮЩИЕ
НА ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК И ОБЩЕСТВЕННУЮ БЕЗОПАСНОСТЬ
:af:
 
Это ещё г-жа Яровая не подключилась, как подключится, мы все офигеем от "радости".
Чёй то её не слышно совсем в последнее время, не к добру.. :cool:Клинц Францевич вместо неё теперьча глаголет. Либо её готовят для последней битвы и решающего сражения с гражданскими двудулками, либо она банально осваивает заработанное непосильным трудом в отпуске по капитальному ремонту фасада внешности в западных косметологических клиниках.
А ведь она как раз делом занималась, профильным, онаж комитет по противодействию коррупции возглавляла. Вот и боролась как могла с владельцами законных стволов, кто как не они причина следствие и рассадник коррупции? К тому же по видимому остальная коррупция в стране повержена напрочь, и кроме владельцев бороться больше было не с кем. Но в любом случае, отсутствие её заезженной пластинки со словами " запретить-ужесточить!" как то настораживает.
 
SamuraI, я так понял что за любые административки "по синьке" отбирать предлагается... И будьте уверены, если это прокатит, то встречать будут прям на выходе из кабака... Это пока нечего отобрать- вы никому не интересны..
 
Меня поразила статистика. 4,5 млн. имеют разрешение на оружие, а общее число стволов примерно 7,250 млн. то есть в среднем даже по два ствола не приходится на чела. А тут хотят ещё ужесточить. Получается крантец всем оружейникам. В Европе примерно по 5-6 стволов.
 
Получается крантец всем оружейникам.
"Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, 12 июля в помещении филиала УФСИН по Волосовскому району, расположенном в городе Волосово, пришедший туда мужчина достал канцелярский нож и начал угрожать сотруднику отдела уголовно-исполнительной инспекции и двум сотрудников полиции.
"В настоящее время следователем устанавливаются причины произошедшего. Подозреваемый госпитализирован в психиатрическую больницу", - отметили в пресс-службе областного следкома."
http://47news.ru/articles/123188/
Не одним оружейникам банкротиться. Такими темпами канцтовары тоже через Росгвардию пойдут.
 
я так понял что за любые административки "по синьке" отбирать предлагается...
Да не предлагается, это уже действует.
Статья 26. Аннулирование и изъятие лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:


5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления,

КоАП РФ, Статья 20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность,

И будьте уверены, если это прокатит, то встречать будут прям на выходе из кабака...
Да это "прокатило" ещё 13 декабря 1996г., когда был принят ЗоО...
К стати, вот интересная статейка по этому поводу: http://www.ohotniki.ru/weapon/smoot...eniya-na-hranenie-oruzhiya-i-ego-izyatii.html
 
Да это "прокатило" ещё 13 декабря 1996г.
А потом еще наизменяли и надополняли.

Для тех, кто вдруг, по каким-либо причинам, так же как и генерал Веденов не читал ЗоО и Постановление правительства РФ №814

Вот ссылки на документы, со всеми изменениями и дополнениями.

Федеральный закон "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ (последняя редакция)

Постановление Правительства РФ от 21.07.1998 N 814 (ред. от 17.05.2017) "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" (вместе с "Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации", "Положением о ведении и издании Государственного кадастра гражданского и служебного оружия и патронов к нему")

Очень рекомендуется к прочтению, узнаете много нового и интересного.
 
Leshii, как всегда молодец.Талант юриста ни куда не денеш.Это я про пост 52.
 
в новостях по тв.Полицаяй стрелял по жене и тестю ,тот ранен жена каюк. Как бы есть прециндент надо их всех лишить или прогнать через психа.
Вспомнился вдруг лихой майор Евсюков весной 2009 года!
 
Коллеги, ну что тут обсуждать... У нас же специфика в "Центре" "такая"....
Тут вот вспоминали майора Евсюкова... После совершенного им преступления вышел приказ, ежегодно прогонять через ЦПД милиционЭров..... но не всех... а так как майор Евсюков был, ежели не путаю, заместителем начальника отдела.... то проходить ЦПД ежегодно было велено всем от зам начальника отдела и выше....нижестоящие по должности сотрудники от этого были освобождены... "ну, дураки-с", что тут еще скажешь...
Так ведь дальше пойдет и реально до "канцтоваров" по лицензии докатимся...

--- Добор поста---

Как бы есть прециндент надо их всех лишить или прогнать через психа.
Саша, всех сотрудников и так гоняют через "психа" ежегодно... в обязательном порядке. Причем еще с советских времен.
 
Так ведь дальше пойдет и реально до "канцтоваров" по лицензии докатимся...
Мне видится следующая тенденция: возможностей становится больше, но больше становится и ограничений.
гоняют через "психа" ежегодно... в обязательном порядке. Причем еще с советских времен.
Что-то я не помню психиатра на ежегодном профосмотре.
 
Так ведь дальше пойдет и реально до "канцтоваров" по лицензии докатимся
Таки скажу что не докатимся.
Потому что оружие - это серьезный бизнес. Статья дохода для соответствующих предприятий и частных организаций, статья дохода для государства. Нельзя просто так взять и закрыть серьезный бизнес.
Мы все конечно же хорошо помним указ 202? Какой был его первый вариант, и как он отличался от вступившего в действие?
Потому что какой-то недальновидный человек, совершенно не владеющий сутью вопроса - накатал писульку. А государево дело указы подписывать, а не читать. Так указ и подписали... Глупость и срамота ситуации заключается в том, что сначала подписали, а потом начали разбираться. Указ затронул несколько серьезных бизнесов. Представители серьезных бизнесов немедленно отреагировали - объяснили что так нельзя. Так и вышло - указ более-менее вогнали в рамки здравого смысла.
Обидно вот что. Люди, отвечавшие за разработку проекта этого указа, они вообще поняли глубину и консистенцию той лужи, в которую они сели? Понесли ли они какую-то ответственность? Ну хотя бы выговор какой-нибудь, а?

Все вот эти заявления относительно ограничений и запретов, звучащие с разных уровней - пока это только пустое сотрясание воздуха - он в общем никому не мешают. Но как только дело пойдет в сторону реальных ограничений - сразу же авторам все объяснят. Большинство всех этих заявлений не проходят даже элементарную проверку на вшивость т.к. частенько дублируют уже имеющиеся нормы или сильно идут в разрез с Конституцией РФ и другими основополагающими документами. Низкий уровень юридической грамотности аффтароф - на лице! :)
Реально - если дело дойдет до снижения продаж КК сразу же всем все объяснит. Что сайги девать некуда. И сколько еще раз можно банкротить Молот?
Пока что миром правят деньги. Это может быть неприятно. Но это таки очень сильно лучше в сравнении с той ситуацией, когда миром будут править дураки. Та самая кухарка, например.

Я вот обдумываю такую мысль... Объявить "оружейную амнистию". Ну условное название... Суть в том, что лицо, желающее зарегистрировать оружие "без документов" (дедушкины двудулки с чердаков, оставшиеся с времен СССР) - освобождается от ответственности за незаконное хранение. Плюс 50% скидка на регистрацию. Плюс - исключение ситуации, когда криминал, обнаруженный за этим оружием, автоматом вешается на добровольно явившегося.
Такая штука позволила бы людям безопасно вывести из тени и легализовать уйму стволов! И стволы будут на учете, и люди будут меньше нервничать.
Ну, и разумеется нужно обеспечить информационную поддержку - показать сюжеты в новостях, что вот деда сознательный пришел - поставил на учет, молодец! То есть наглядно через телевизор показать людям, что такая возможность есть.

Сам знаю одного вполне законопослушного гражданина, имеющего три или четыре ружья и одну лицензию - порох покупать. И могу процитировать его слова - "Если бы это было просто, без штрафа, и без принудительной сдачи в утиль - зарегистрировал бы все. И заплатил бы пошлины."
 
Lexs Lavrov, да да.. объявить.. всех зарегистрировать.. а потом отобрать.. что то мне в глубине души ( ну ооочень глубоко) подсказывает что хрен я чего сдам..... Во всяком случае пока афффторы придумывающие всякую х.ню лиш бы что то придумать не будут нести ответственность за эту х.ню... когда принтер ломается- его чинят или выкидывают...
 
Чтобы реально бороться с куревом - надо закрыть заводы, которых только в Питере - туева хуча (Филип Морисс и пр.) Хламовых стволов в Ижевске и иже с ним, скопилось безмерно. Всех моджажедов не хватит. Куда девать? Продавать населению, переделав в гражданское. ИМХО - как с автомобилями, в следующие десять лет будем наблюдать только прирост продаж.
 
Сверху Снизу