• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Росгвардия предложила ограничить продажу оружия после расстрела в Кратово

Как бы есть прециндент надо их всех лишить или прогнать через психа.
Его уже уволили. Так что пойдет как частное лицо. Озвучена версия - стрелял из ревности. Так что психиатры будут тестить и в этом плане:ag:
 
Интересно где они нашли, что толщина стенок должна быть 3мм?
 
Да охерели они там совсем , не знают уже что придумать ..
Это бюрократический глобализм:ag:
МЧС вот не отстает...
"В течение второго квартала текущего года я получил с десяток сообщений с предупреждениями о непогоде, и рекомендациями держаться подальше от деревьев, неукрепленных рекламных конструкций, желательно дома с закрытыми окнами и дверями. Причем большая часть таких сообщений пришла после того, как метеослужбы «прохлопали» ураган в Москве.
Но сообщение не от метеослужб, а от МЧС! «Почему?» - спросите вы. Да потому что «влетело» МЧС за отсутствие информирования о надвигающемся стихийном бедствии. Хотя предсказанием погоды МЧС не занимается.
Предсказанием погоды МЧС не занимается, но раз уж сделали виноватыми, то надо исправляться, и слать уведомления по каждому малейшему поводу.
...
Мы все знаем, что такое спам и что такое идиосинкразия. Мы все знаем, что после n-ой рассылки у человека может возникнуть мысль об обратном действии: «назло врагам – козу продам», или «а я бабушке назло уши отморожу». Не потому что это правильно, а потому что достало! Сундук без замка – язык без привязи!

Что же Вы будете делать, когда на самом деле будет реальная угроза стихийного бедствия? Включите в городе воздушную тревогу, чтобы выла на весь город? Пустите по улицам города Брюса Уиллиса, Стивена Сигала и Сильвестра Сталлоне с напряженными лицами? Боюсь и в этом случае люди Вам не поверят. И вот она – главная крамола небрежного отношения к оповещению и информированию.

Но когда на самом деле произойдет стихийное бедствие, когда люди в очередной раз отмахнутся от «паникерского сообщения», и когда уже будут реальные человеческие жертвы, что тогда вы будете делать? Отчитаетесь о том, что все смс были разосланы, а на цифровых дисплеях выведена информация? Тогда зачем вы вообще нужны? Смс может рассылать Минкомсвязь совместно с гидрометцентрами.
..."
http://www.prezidentpress.ru/news/4775-mchs-prevratilos-v-sms-spamerov.html
 
SamuraI, Харрис,

На фразу "Надо валить" Либерал спросит: "Куда?" Патриот спросит: "Кого?"

По поводу сабж, имхо рациональные предложения, только надо их сформулировать однозначно. Насмотрелся на безумцев со стволами, отберут - поделом.
 
Ed, значит нужно отбирать у тех кто развелся или разводится.Этож эмоции какие. Вдруг стрелять будет не по зверушкам. Особено надо следить за теми кто имеет доступ к оружейным комнатам.Жена гульнет и все, пулемет и пулять.
 
chayka, нет, это все полумеры! Надо запретить всё! Вообще всё!
Машина есть - потенциальный убивец, член есть - потенциальный насильник.
А уж оружие или там ножи всякие столовые, топоры там, молотки или лопаты запретить вовсе!!!
Только по лицензии и только под надзором Росгвардии! Захотел салатику накрошить или там сальца нарезать, канаву выкопать, гвоздь забить, дрова нарубить-пиши заявку в ОЛРР, а без этого НиНи!
Только все эти "члены в погонах" все время забываеют, что это не мы для них, а они для нас.
 
Последнее редактирование:
Надо запретить всё! Вообще всё!
Машина есть - потенциальный убивец, член есть - член есть - потенциальный насильник. А уж оружие или там ножи всякие столовые, топоры там или лопаты запретить вовсе! Только по лицензии и только под надзором Росгвардии! Захотел салатику накрошить или там сальца нарезать-пиши заявку в ОЛРР, а без этого НиНи!

Ариан, так это и есть полумеры! В зону всех и ходить по кругу, руки за спину... Шаг в сторону - побег! расстрел на месте. Прыжок на месте - провокация - расстрел на месте. Дима Ленинградец таки тоскует об этом недалёком прошлом. :agg:
 
В зону всех и ходить по кругу, руки за спину...
ВОТ! Вот это и надо внедрять! А то иж распустились! Интернеты всякие развели, месенджеры всякие с конечным шифрованием, даже не подсмотреть туда совсем. Ружей всяких дорогих накупили, и стреляют в бедных зверюшек, а бедные депутасты от ЕР Милоновы и Яровые спать спокойно не могут от страха. Совсем тут распустились! В зону всех!!!

И магазины все оружейные закрыть! А то бандиты там по лицензиям отовариваются пистолетами, пулеметами, гранатами, взрывчаткой, а потом от Росгвардии отстреливаются! Они же там все покупают, как пить дать ТАМ! Кратовский то стрелок наверняка все в Ормаге купил! То что он все в лесу повыкопал это враки!

2fe8e4c4fe865a4b6b0eb85014327.jpg


Разве эти глаза могут врать :)
 
Последнее редактирование:
Ed, Согласен,обмороков обожратых со стволами на открытии и не только с каждым годом прибавляется
 
обмороков обожратых со стволами на открытии и не только с каждым годом прибавляется
А исполнять всю ту бредятину которую уже напринимали кто будет? Вот сейчас законы не исполняются, т.к. алкоголь и оружие и сейчас нельзя, Почему? А тут инициативу от Росгвардии введут, и все само собой исполнятся начнет? Статья 24 и 27 ФЗ- 150 "Об оружии" она вообще для кого?
У меня вообще возникает вопрос, а этот "генерал от инфантерии" Веденов Л.В., он когда последний раз читал ФЗ-150 и постановление Правительства РФ №814 с изменениями и дополнениями?
 
Последнее редактирование:
На фразу "Надо валить" Либерал спросит: "Куда?" Патриот спросит: "Кого?"
По поводу сабж, имхо рациональные предложения,
Тааак... Ну и Кого будем рационально валить? Есть предложение?
triniti.gif


--- Добор поста---

Ваше право соглашаться, пока самого не привлекут потому что... рядом был.

обмороков обожратых со стволами
Кого то завалили? Если нет - то что тогда трындеть? Ваши тонкую нервную систему раздражает вид пьяного, вырвавшегося на охоту человека? Ну так либо отвернитесь и не смотрите, (может его также раздражает противно трезвое ваше состояние) либо уедьте в другое место. :af:
 
Два полицая в один день бывшую жену с любовницей завалили... интересно теперь всех на ВВК!??? У всех хранение проверить!??
 
Об ответственности за ношение огнестрельного оружия в состоянии алкогольного опьянения

За ношение огнестрельного оружия в состоянии алкогольного опьянения предусмотрена административная ответственность!

Со 2 августа 2014 года в законную силу вступили изменения в Федеральный Закон РФ № 150-ФЗ от 13.12.1996 года «Об оружии», а именно в статью 6 Закона. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия На территории Российской Федерации запрещается: 5) ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий, ношение огнестрельного оружия в состоянии опьянения, а также ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций, за исключением образовательных организаций, уставные цели и задачи которых предусматривают использование оружия, во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию, за исключением случаев ношения такого оружия лицами, осуществляющими в соответствии с законодательством Российской Федерации охрану указанных организаций. Изменения внесены также и в статью 27 Закона. Изъятие оружия и патронов к нему производится в случае: - ношения оружия гражданами, находящимися в состоянии опьянения, нарушения гражданами правил хранения, изготовления, продажи, передачи или использования оружия и патронов к нему, а также пересылки оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Административным кодексом РФ ужесточена ответственность за ношение оружия в состоянии опьянения

Статья 20.8.
Нарушение правил производства, приобретения, продажи, передачи, хранения, перевозки, ношения, коллекционирования, экспонирования или учета оружия и патронов к нему, а также нарушение правил производства, продажи, хранения, уничтожения или учета взрывчатых веществ и взрывных устройств, пиротехнических изделий, порядка выдачи свидетельства о прохождении подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием или медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к владению оружием.

4. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами, за исключением случая, предусмотренного частью 4.1 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от шести месяцев до одного года.
4.1. Ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии опьянения, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
4.2. Невыполнение лицом, осуществляющим ношение огнестрельного оружия, законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения - влечет лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.

Кто-то мешает сейчас оформить две административки по Статье 20.8 КОАП РФ в отношении бухарей????

Или собсна как помешает эта же статья 20.8 КоАП РФ пьяному в лоскуты черному копателю начать стрелять в "гвардейцев" и прочих окружающих граждан из выкопаного оружия? Его в результате все равно грохнули.

Вот у меня и возникает вопрос? А Веденов и его команда, они законы вообще читают? Прежде чем "громко пукать в лужу" законодательными инициативами?
 
Последнее редактирование:
Ариан, так это за ношение. Ну если человек приехал на охоту, ствол в чехле лежит в запертой машине.... да пусть он хоть до блевотины нажрётся! Смотреть -противно, но привлекать то не за что. Конечно, эстетам от охоты такое зрелище доставляет моральные страдания, но что делать, для многих первый день охоты без водки и не охота совсем...
russian.gif
 
Leshii, А что ни кого не валят?а что касаемо пьяного вырвавшегося на охоту,нажрался сиди у костра а не шарся по угодьям и не шмаляй во все что видишь.да мне на***** что его раздражает,закон нарушает он а не я,и уедет тоже он а не я.
 
Смотреть -противно, но привлекать то не за что.
Да привлечь можно за что угодно, был бы человек. Чего не привлекают то? Чего очередные огороды городить если эти нифига не вспаханы? А самое главное КТО? это все будет исполнять? У меня опорник второй год как закрыт участковых нет. Кто работать то будет???
 
Pogranec, я не пью и не пил.Но отец пил пока не спился.И кто его приучил? да все просто.Перед атаками поили. Так что с пьяными не все так просто. Я бы сказал что дело не в пьянке а бабахинге.Штатники и пили и имели оружие .Это была работа.Проблемы начинались при развлечении.Типа того что раз есть ствол то нужно бахать.
 
А что ни кого не валят?
Где, когда, кого. Факты только, а не домыслы предоставьте. И сколько таких случаев по всей России?

да мне на***** что его раздражает
Да думаю, он того же мнения...


Чего очередные огороды городить если эти нифига не вспаханы? А самое главное КТО? это все будет исполнять? У меня опорник второй год как закрыт участковых нет. Кто работать то будет???
Да ни кто работать и не будет! Ведь все эти "запреты" - ну просто отмазка, что типа "работаем, меры приняты"... и не больше. Гавно, только, что нам от этого дурдома не легше. К стати, заметил, что даже на этом сайте у этой инициативы нашлись сторонники? Как я и говорил в первом своём посте. :af: Какое уж тут общество, ренегаты среди нас.
diablo.gif
 
Пусть сперва ввп ситуацию с коррупцией разрулит, а там видно будет...
Ага как раз сегодня - Полонского признали виновным в хищении 2,6 млрд. дали 5 лет и освободили в зале суда в связи с истечением срока давности(кто не в курсе свою "империю" он создал благодаря маме в мэрии Москвы)
А чё бы не отобрать у бывших ментов наградное? Стреляют ведь! сегодня например!
И сегодня опять!:cc:Второй день подряд! Может стоит начать с того что бы у полиционеров оружие отобрать? :ah:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу