• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Росгвардия предложила ограничить продажу оружия после расстрела в Кратово

Но оно было разрешено.
На момент 93-его года у нас патронов резиноплюйных не продавалось, и различного рода рукоблуды снаряжали патроны для гладкоствольных силуминовых импортных изделий пистолетно-револьверного типа самостоятельно, и дробью. Поэтому подобные изделия и начали изымать.

Под лежачий камень что?...
Да при любом раскладе... По сравнению с инициативами всяких Милоновых-Яровых - это вообще какой-то праздник жизни. Даже если в очередной раз как всегда не разрешат.
В этом полностью согласен. Жаль что мы до того момента когда разрешат не доживём:(
 
Это было в 1993-м и касалось нового на тот момент оружия самообороны. На один и тот же ствол разрешение на ношение могло быть выписано на мужа и жену одновременно.
Приношу глубочайшие извинения! Каюсь, ООП с оружием как то у меня не ассоциируются.

как почитаешь некоторых авторов и их бурную агрессивную реакцию на то что они наискосок прочитали или прочитали но недопоняли
Так может, нужно просто конкретнее излагать свои мысли? Я не знал, что на ООП выдавались "семейные" разрешения, и если бы Вы в соём посту так и написали, для ООП... Никаких вопросов бы не возникло. Ну да ладно, ещё раз прошу извинения, если обидел!
 
Жаль что мы до того момента когда разрешат не доживём
Не надо так пессимистично, от этого настроение портится, а от него уже - обмен веществ страдает. ;)
Живем во время, когда все меняется довольно интенсивно. Есть надежда что где-то что-то и продвинется в нужную сторону еще до того, как все мы перестанем жить.
 
Не надо так пессимистично, от этого настроение портится, а от него уже - обмен веществ страдает.
Живем во время, когда все меняется довольно интенсивно. Есть надежда что где-то что-то и продвинется в нужную сторону еще до того, как все мы перестанем жить.
Алексей, я рад за тебя, что ты так оптимистично смотришь на жизнь. Я вот тоже так смотреть пытаюсь, но вот нифига не получается. Раньше я считал, что я охотник, а теперь всё чаще чувствую, что я дичь, которую стараются обложить со всех сторон уродскими нормативными актами и произволом чиновников. :cool:
 
Раньше я считал, что я охотник, а теперь всё чаще чувствую, что я дичь, которую стараются обложить со всех сторон уродскими нормативными актами и произволом чиновников.
Сергей, а вам верю. Потому что какой вам смысл врать, и вообще человек вы вроде хороший.
Но я сам за почти 37 лет жизни с произволом чиновников пока не столкнулся. Никто ничё. Может пока везет...
С другой стороны - вы сами наглядно показали, что на произвол чиновников пониже - есть управа в виде соответствующих чиновников повыше, в надзорных ведомствах. Надеюсь, что со временем дисциплина среди чиновников распространится и в регионы, и в глубинку.
Ведь почему в крупных городах все лучше? Население грамотное, знает как надо, не просто слушает что говорят, а проверяют. Чуть что не так - сразу можно атата. Чиновник не борзеет. А потом просто привыкает делать как надо.
 
Leshii, полностью согласен с 124м постом
 
Так может, нужно просто конкретнее излагать свои мысли? Я не знал, что на ООП выдавались "семейные" разрешения, и если бы Вы в соём посту так и написали, для ООП... Никаких вопросов бы не возникло.

Да не было тогда ООП, и разрешения не делились на РОХи и иные само понятие оружия самообороны тогда только зарождалось. Были картонные бумажки отпечатанные на печатной машинке и оружием считалось всё что туда вписано. :rolleyes: 124 пост поддерживаю. Иногда хочется сдать всё в утиль и выращивать картошку на огороде....

--- Добор поста---

Ну да ладно, ещё раз прошу извинения
:beerchug: Принимается. И вы извините , если резко ответил.
 
Потерявшиеся стволы никто не отменял:ah:
 
Да.... Но предложение звучало именно как "сдать", а никак не "потерять".
 
Lexs Lavrov, для кабана жрущего картошку вполне хватит башмака
 
для кабана жрущего картошку вполне хватит башмака
Если только этот башмак - чугунный тормозной башмак от тепловоза:9:

Кстати в это ВС по ТВ очередная страшилка от журнашлюшек о том как много у нас оружия и не пора ли ужесточать.
 
Осталось официально разобраться с тем, что такое "много" и натянуть журналистов по закону о недостоверной информации ;)
 
Volonteer, оружия Б У нарезного действительно стало больше.Но это по сути металлолом на котором делают деньги.На дурака не нужен нож.Ему с три короба навреш и делай с ним что хош.
 
очередная страшилка от журнашлюшек
Не знаю та же страшилка или нет, но по "России 24" показали какую-то хрень, мол браконьеры так расплодились. что уток занесли в Красную книгу (на минутку) Петербурга:ch: И главное, что обыватели такому верят...
 
А вороны с голубями-воробьями наверное в этой красной книге уже давно, да? ;)
Если да, то крякв там и вправду не хватает :) :) :)

--- Добор поста---

уток занесли в Красную книгу (на минутку) Петербурга
Напомнило старый анекдот о том, что Монголия и Финляндия заключили пакт о ненападении.
 
И правда...
А еще рысь, косуля...
А вот медведей нет никаких. Надо понимать что с медведями у нас в городе - нормальная ситуация? В смысле их много и вымирание им не грозит ;)
 
Сверху Снизу