• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Аукцион! Лот- глухариный ток!

night shadow, а собирать кто будет?
 
не теряйте надежды, с другим говном - обязательно повезёт
Вот вы смеётесь, а я в 91-м году для французских коллег собирал глухариное дерьмо на анализ ДНК. Получил научное разрешение на отстрел в Архангельских лесах, наохотился всласть, глухариных печёнок объелся по горло, да ещё 100 баксов получил за работу.
Эх, были времена в лихие 90-е !
 
Виктор,а как были связаны французы с нашими глухарями?
 
BX, Кажется у них ничего не получилось... я не помню..
Помню только, что половину своего гонорара мы с напарником пропили в кабаках Архангельска, пока ждали поезда. :ah:
И ещё помню, что сначала нас с рюкзаками, в сапогах, с ружьями и собаками не хотели пускать в ресторан, а потом собаки оказались под нашим столом и официанты подносили нашим сукам пельмени, и при этом интересовались, с бульоном они предпочитают или без бульона, с маслом или со сметаной? :ap: ... ещё помню, что вторую половину мы просадили в поезде - выкупили купе и собаки ехали на верхних полках, застеленных белоснежным бельём, и проводники, принося нам в купе очередной графинчик, извинялись, что бельё может быть сыровато)).

эх, были времена.. были..
А результат то какой в итоге?
хороший в общем результат ))
 
  • Like
Реакции: BX
ayno,
В Архаре много глухар даже сейчас , особо ближе к Плисецку . А пушнины там сколько ...

А уж что там в 90-х было , боюсь даже помыслить =)))
Хотя думаю в те годы там больше медь с подстанций и вв линий таскали , чем охотили =))
 
Охотили там, охотили!!
Я лично зайцев гонял неоднократно. Ибо в Мирном (теперь это "Космодром Плесецк") родился, считай, и вырос, и теперь ездил неоднократно на охоту.
Попутно глухарей ребята стреляли - нужна путевка и пошлина "за пользование ресурсами". Глухарь без ограничения.
Зайцев за день охоты с гончими - 5-6 шт. в порядке вещей.
Может под Плесецком кому ток продать? Ребята местные впишутся с воодушевлением!!

--- Добор поста---

Хотя думаю в те годы там больше медь с подстанций и вв линий таскали , чем охотили =))
Там спирту было ну ооочень много всегда ))
 
Ближе к аукциону как бы хотелось быть, а не бла-бла ни о чем:8:
 
Erema написал(а):
не теряйте надежды, с другим говном - обязательно повезёт
Вот вы смеётесь, а я в 91-м году для французских коллег собирал глухариное дерьмо на анализ ДНК.

А кто смеётся, я абсолютно серьёзен. Сам в 96-м собирал сосновые шишки в Швеции. Между прочим, за полтора месяца срубил около $1500, по тем временам - космос. И это - на всём готовом, единственно, вернуться пришлось за свой счёт.

а потом собаки оказались под нашим столом и официанты подносили нашим сукам пельмени, и при этом интересовались, с бульоном они предпочитают или без бульона, с маслом или со сметаной?

Дык, если вы в 91-м максали долларами, то ничего удивительного.

и проводники, принося нам в купе очередной графинчик, извинялись, что бельё может быть сыровато))

Ага, это называется повторный застил. )) Особо одарённые личности умудрялись один комплект продать раз по пять.

P.S. Сорри за off.
 
Дык, если вы в 91-м максали долларами, то ничего удивительного.

ну да, в 91ом я получал 20 долларов в месяц и считал, что зарплата очень неплохая :)
Да и вообще к доллару относились как то так:
 
Похоже аукцион кончился,пора "пиастры" собирать.:cg:
 
Sergey58,
Твоя ставка сыграла ?? =)))
 
Неужто все, господа??? Делаем ставки? :))
 
Если бы дело было действительно за месяц до весеннего.. то предложил бы 31000 :)
 
Прочитав всю тему, считаю, что лот безусловно имеет право на жизнь, а покупать или нет, каждый сам решит. По мне, так, найти самому, гораздо интереснее. А приобрести сомнительное право на сезон, максимум 2-3,не проще ли обратиться в хозяйство предлагающее профильные услуги. Дешевле однако...
Ежли не привезти тут же на ток бригаду, и с каждого по пятерочке....
Отбивается похоже, только возьмут не пару, а выщелкают всех.
 
Последнее редактирование:
Надо свои три тока выставлять!
Я так понимаю тут многие прикинули дебет с кредитом и вышли на этап теоретических алигархов...))) П.С. Продать что ли парочку рыбных мест и грибные грядки в лесу....:ag:
 
.Прочитав всю тему, считаю, что лот безусловно имеет право на жизнь,
А я до сих пор надеюсь, что все это шутка.
А то слишком уж "окна комертона" напоминает ((
Да еще и аукцион... Ваще верх цинизма.
 
Сверху Снизу