• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Аукцион! Лот- глухариный ток!

Просто тупо ебают из форточки....
Знаю таких уродов к сожелению! Бью с машин десятками за неделю, да ещё и без собак. Подранки убегают и дохнут в лесу, так эти суки ещё не воспринимают слова, что так нельзя, да в догунку сетуют что мол охотников много поэтому дичи меньше стало.
Знаю что один из них следит за форумом, пусть привет передаст друзьям.

--- Добор поста---

Все охотники совершают ошибки, без этого не бывает! Но большинство взрослеет, а дебилы нет. Вот таких и надо отсеивать, знаний ноль и знать ни чего не хотят!
А понятия на уровне гопников. Да это и не охотники а так гон..ны
 
оставив телефоны и навигаторы в машине, чтоб не было соблазна меточку поставить

Вот тоже веселят предложения по оставлению телефонов и навигаторов в машине. Тут сообщество страдающих топографическим дебилизмом? Если Вас за руку отвели туда, а, главное, обратно по-светлу, то без точки место уже не найти? Могут, конечно, быть запущенные случаи, но не найти потом ток при наличии желания будет сложно.

Надо завязывать глаза от Питера до места высадки. И сканировать на отсутствие электронных предметов в амуниции.
 
Да форточники сцуко проблема...в наших краях подобным образом все и высадили,и глухарей и тетеревов,только у нас они не бахали(палево)долбили с ПСП...
 
Вопрос родился. Как беречь тока в современном мире?
На мой взгляд, прежде всего, коренными изменениями в правила заготовки древесины. И чтобы изменения эти были направлены именно на сохранение птицы, а не на получение заветных кубометров любой ценой! Причём надо помнить: Оставляя лишь токовые деревья (но даже их сегодня не оставляет никто) мы тока не спасём. Сохранять нужно весь комплекс, включающий места обитания птицы в разные сезоны года: Собственно тока, зимние места обитания, выводковые стации. И помнить нужно, что любит эта птица спелые леса - те что вырубают в первую очередь.
Второй вопрос - "форточники". Причём не только они, а и снегоходчики тоже. Тут, пока у нас не будет жестких законов, в отношении "охоты" с подъезда, никакой охотнадзор не спасёт. А вот будет к примеру так, что попал человек на лесной дороге или на снежике с собранным и заряженным - лишился не только ствола, но и средства передвижения заодно, тогда многие задумаются.
Собственно охрана токов от браконьерства - это уже в третью очередь. ИМХО.
 
Витя прав - за такие деньги нафиг щука не нужна.
За указанную выше сумму мы съездим на раскаты за щукой и окунем, или Гандуринскую банку за сазаном и сомом.
С учетом проживания на базе в домиках с кондеем, трехразовым питанием, егерем и казанкой.

Я люблю такие дикие отдаленные места, где в туалет-то без ружья не пойдешь)) но платить за это 80т.р. - не готов.
Да и зажрался народ в докризисное время.
Успели попробовать и Волгу и Камчатку и Заполярье.
Поэтому сейчас на таких туристах особого гешефта не срубишь.
 
коренными изменениями в правила заготовки древесины.
Знал несколько токов в Тверской были отмечены на квартальной карте для лесозаготовителей , был там более 10ти раз, взял всего 2х петухов, в основном слушал и любовался.Сейчас ни токов, ни леса- все выбрили, еще пожар способствовал.
 
Отмеченные тока числятся как резервные лесного фонда , и если надо то вырубаются .
 
Отмеченные тока числятся как резервные лесного фонда , и если надо то вырубаются .
В современных действующих правилах заготовки леса нет такого понятия как "глухариный ток". Потому их никто сейчас не отмечает и не резервирует, рубят как обычные лесные массивы. В прошлых редакциях был такой пункт, отмечали, сам этим занимался когда-то. Сейчас нет ничего.
 
Новгородская обл., есть хозяйство, имеет 10 паспортов гл. токов и около 20 тет., обращались лесничии для уточнения границ тока. Не тронули, зато кругом голь.
 
Что то тема опять на лесозаготовки сползла... Гавно медведа покупать будет кто или я его на грядку отвезу...:ag:
 
Гавно медведа покупать будет кто или я его на грядку отвезу...

Отвозите, Александр. Не все стартапы бывают успешными. Но не теряйте надежды, с другим говном - обязательно повезёт.
 
После выстрела пахнет не только эээ...кислым, но еще и ИМ!
Хахаха....форум то охотничий :)......в дымарь, устройство для производства дыма......применяется при работе с пчелами:)
А дымарь порох и так попахивает, удобно при охоте на медведя....все можно на порох свалить :)
 
.в дымарь, устройство для производства дыма
Я знаю. Осиновые сухие гнилушки или ольховые, можно багульника добавить. Много лет с пчелами возился. Все причиндалы остались. Рамки, дадановские ульи, медогонка....
 
А что забросил? Я трутовики таскаю с загонов :)
 
Да мне то не много.А у кого пром пасека??? Этож озолотится можно......
 
ИльяХант, ищи клиентов, прибыль по полам... Толкать будем по цене кокаина...:ag:
 
Сверху Снизу