• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утка 2017

Куда подевалась вся утка?) ездил пару дней назад в угодия лооир в ломоносовском районе, видел трех уток одну из них взял. IMG_7269.jpg
 
Я тоже сегодня открылся)
от.jpg
 
трудна стельба в поздние сумерки если на небе тёмные тучи и когда утка летает очень открытие 19.08.1.jpgнизко на виражах,вихляет с большой скоростью...легче если на небе луна и забелённые облачка...тогда силуэты легче различить на их фоне и выцелить
 
Последнее редактирование:
и поиск без собаки сбитых ....
Да и с собакой тяжеловато бывает.... в такие крепи иной раз подранок упадет, что и собаке не достать, особенно, если именно подранок, а не битая.... У меня собака из под воды бывает утку достает, поиск правда небольшой, не приучена далеко уходить - мордой в воду ныряет и пузыри из воды))) Первый раз так было лет 10 назад - очень удивлен был))) А еще про спаниельку слышал, которая на метр и около того, за утками подранками вообще ныряла....
Собака - очень хороший помощник - нет спора!
 
Подранки иногда очень энергично улепетывают от собаки!
 
Кириши, спугнул пять взял одну, на следущий день еще одну забрал. Ощутил прелесть вылавливания утки удочкой.
IMG_20170825_184228_408.jpg
 
А еще про спаниельку слышал, которая на метр и около того, за утками подранками вообще ныряла....
У меня то же под водой ловит. Правда, что бы нырял, не видел, но голову под воду опускает полностью за ныряющей уткой и там её хватает за что придётся! При этом смешно выдыхает, пузыри на поверхность поднимаются с шумом!:ag:
 
При этом смешно выдыхает, пузыри на поверхность поднимаются с шумом!
Во-во))) Я в прошлом году несколько раз мимо занырнувшей прошел, буквально в пол-шаге, а собака туда голову опустила и булькает))) потом смотрю, крыло показалось ну и всю уже я вытащил - как обычно - занырнула и дошла - без собаки 100% пропала бы...:(
 
Да...Вова...по водоёму с подныриванием удирают...на две и более сотен метров...думаю неправильно и посылать свою собачку вылавливать такого подранка...Как говорил Жванецкий"тщательней надо ребята"... самим стрелять,точнее..
 

Вложения

  • 27 авг17.jpg
    27 авг17.jpg
    201,2 KB · Просмотры: 147
Согласен
 
igorg, ну и местечко для охоты, я бы под высоковольтной линией не рискнул бы стрелять)))
 
голову под воду опускает пол
ностью
У Сереги Гога нырял за уткой. Потом Серега уши Гогины лечил долго и нудно.
 
Потом Серега уши Гогины лечил долго и нудно.
ттт три раза.... у меня и с берега когда в воду ныряет - с разбегу и с головой всегда - любит это дело))))
я бы под высоковольтной линией не рискнул бы стрелять)))

трус не играет в хоккей)))
 
трус не играет в хоккей)))
трус и здравый смысл разные вещи. вы просто плохо представляете, что у Вас над головой висит. Каждый год, кстати, нехилое количество людей сидит без света, после того как кто-нибудь умелый при охоте по изолятарам попадает. Но ведь каждый уверен, что с ним точно не случится...
 
вы просто плохо представляете, что у Вас над головой висит.
Вы уверены? Я радиоинженер с ДВУМЯ профильными образованиями - плохо представляю?

Каждый год, кстати, нехилое количество людей сидит без света, после того как кто-нибудь умелый при охоте по изолятарам попадает.

НИ РАЗУ с постройки НИ ОДНОГО ЛЭП не слышал, чтобы люди остались без света из-за охотника. Если не сложно - дайте ссылки, я почитаю.
Это Вы видимо слабо представляете, чем изолятор ЛЭП и кабель, отличается от проводов и изоляторов на столбах в полях к деревням. Либо не представляете, что такое дробовой выстрел.Сорри за офтоп.
 
igorg, да хорошо я представляю, у меня отец энергетик (не радиоинженер)), реальных случаев связанных с высоковольтками знаю предостаточно. Ну а на счёт второго вопроса, поиск в интернете вам даст достаточно случаев https://yandex.ru/search/?text=стрельба по лэп&clid=743432&lr=102557
И напоследок я не думаю, что это тема место для нашей полемики)
 
Пара роликов, на мой взгляд - позитивных
Это что у тебя за скрадок из цепей?:ag:
Если бы на меня ствол направили, мне бы тоже пришлось за уткой плыть!:ag:
Замучил собачку!
 
Сверху Снизу