• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утка 2017

Мы уже во второй десяток вошли ..
DSCN6166.jpgDSCN6163.jpgDSCN6205.jpgDSCN6206.jpg
 
Nikolai686, не словом, а делом!!! Вот это я понимаю.... С полем!
 
Kelovir, Откуда вы такие умные беретесь? Естественно раньше 19 числа никто и не собирается охотится
 
тоже рискнул сходить ,но по позже,попёрся к 9-ти утра дабы не быть пристреленным весёлой компашкой.
DSC00395.jpg
 

Вложения

  • DSC00392.jpg
    DSC00392.jpg
    119,5 KB · Просмотры: 182
Хорошее открытие,утки море,жаль к 8 - ми утра патроны закончились. На вечорку даже не остался, куда столько утки? Хорошего понемножку.

DSC_0006_24.jpg
DSC_0005_11.jpg
DSC_0004_10.jpg
DSC_0009_29.jpg
 

Вложения

  • DSC_0010_33.jpg
    DSC_0010_33.jpg
    183,8 KB · Просмотры: 231
с полем, и спасибо.
 
Привет, всем.
Радует, что хоть где-то можно поохотиться.
Мы с другом открывались на Ладоге на Ледневской (Кареджской косе)....
Грустно, вставали в 3-30 и "кря" не слышали..

--- Добор поста---

Народ, куда податься?????
 
В субботу открылся, без фанатизма добыл несколько уток.
Птицы в сравнении с прошлым годом, меньше.
Встретил три, не вставших на перо, выводка.
FullSizeRender (8).jpg
 
Сегодня одна из трех моя.В районе стрельбу слышал только на открытии.Где дичь,только догадки.
 

Вложения

  • 20170821_174909.jpg
    20170821_174909.jpg
    106,2 KB · Просмотры: 138
Последнее редактирование:
Тоже открылись со Славой))) Утки мало в сравнении с прошлыми годами. Видимо реально первый выводок померз, а второй толком на крыло не встал. Много хлопунцов с ципленка, но через пару недель всё нормализуется. Фото с утрянки. (ушли в лагерь примерно пол-восьмого утра завтракать), взяли 34шт и потом, доставая 4х своих битых добрал еще пару чужих, итог за утро получился 36(поэтому на фото всего 30, доставали уже после завтрака, взяв лодку и заброды -собаке туда не проплыть было)
Погода в субботу до вечера была супер! Загорали, температура под 30С!
Вечерки не было, вечером начался ливень на всю ночь, из палатки не выходили...Немного настроение попортилось...
В воскресенье довели до 40ка и поехали домой.
IMAG0955[1].jpg


 
40 шт. это зачет, сколько же добываете, когда год хороший:))).
А как сохранили в +30, у нас на Ладоге брезентовый мешок весь обсижен мухами был.
 
А как сохранили в +30, у нас на Ладоге брезентовый мешок весь обсижен мухами был.

Разделка, соль, яма... а вообще да, задумались над ящиком с пенопластом и гладагентом в пакетах... был маленький холодильник с таким принципом, пиво два дня ледяное было...
 
А как в ученики записаться?
 
В субботу утром хорошоIMG_20170819_073247.jpg взяли с товарищем 18 штук. Можно и больше было, да понимание , что птицу обрабатывать нужно, остановило. Я бы не сказал, что утки меньше.
 
взяли с товарищем 18 штук
С Полем!!! Хоть у нас вменяемые люди!:) На ганзе такой хай подняли, даже тему отдельную создали, чтоб нам кости перемалывать)))) Правда там тоже ОХОТНИКИ пришли и расставили точки над и...
Отличная охота! Поздравляю!
 
Kelovir, Откуда вы такие умные беретесь? Естественно раньше 19 числа никто и не собирается охотится
Вы спросили я ответил, в чем проблема? Есть сроки четко обозначенные. Если на открытие не разрешена охота на определенных обходах, есть профильные ветки охотобществ, где можно получить информацию.
 
kelovir, вы о чем? Проснитесь ! Я вообще про другое спрашивал
 
Сверху Снизу