• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утка 2017

Опустело озеро. Редко-редко какая одиночка пролетит. За три часа пять выстрелов получилось. Гоголя на выходных по 6-7 штук доставали, а сегодня только одного и видел. Погода ещё такая, ветер до костей прошивает. питер (45).jpg
 
Закрылись вчера. Утки ещё хватает и даже больше, чям днями раньше. По такой погоде можно смело было до января охотится. Даже пару гусей видел.питер (46).jpg
 
С полем!
 
С полем. Ну вот и хрякуха северная у вас нарисовалась.
 
Cпасибо. Да, это та самая северная кряква. На манок и чучела реагирует. Будет на озере до самого ледостава. Да и мор. чернети втройне прибавилось. Сегодня погода шик, поблеснить ездили, так кабы ещё охотится можно было, то результат бы супер был. Ну уж как есть. Будем надеятся, что доживём до следующего сезона.
 
Сегодня погода шик, поблеснить ездили, так кабы ещё охотится можно было, то результат бы супер был.
Скидки на погоду не делают и у нас, закрывается 15 ноября, хотя с потеплением климата ее можно было бы и увеличить на пару недель.имхо
 
Да можно было бы до декабря охотить
 
Я морскую чернеть видел в наших угодьях только когда охота была до конца декабря, а последние годы их не вижу, видимо рановато-любит она под снежок и морозец лететь.
 
Я морскую чернеть видел в наших угодьях только когда охота была до конца декабря.

На море у нас уже в начале сентября можно встретить, а на озере чуть позже. Многое от уровня воды зависит. Озеро с морем почти на прямую связанно. Много воды - мало утки. Эта осень все рекорды побила. Причал с лодками две недели под водой простоял, да и потом уровень не на много упал и по сей день такой и держится. Ту осень всё наоборот было, восточные ветры почти осушили озеро, но зато утки кишело.
Странно, что у вас мор. чернети по октябрю- ноябрю нет. Я думал у вас это основной объект охоты.
 
Нет, как и писал выше на моём "коридоре"системы Вуоксы она появляется очень поздно,как и северная кряква. А так хохлатые, морянки, гоголи и ещё несколько видов трудных к определению, редко-большие крохали,ну и казарки.
 
У нас осенний пролёт по видам довольно чётко просматривается. Широконоска, свиязь, красноголовик, хохл. чернеть, гоголь, мор. чернеть, сев. кряква. Три последних вида на пролёте притормаживают и фактически частично остаются на зимовку, перелетая туда-сюда с озера-моря.
 
Был сегодня на даче, решил погонять зайца по полям. Тропление -ноль, решил дойти до залива. Пришел и одурел, утки -шквал. Стаи, одиночки летают между косой у маяка и бухтой Окуневой. На заливе штиль, сидят на воде на выстреле. Но увы, разве что облизнуться!
 
Стаи, одиночки летают между косой у маяка и бухтой Окуневой. На заливе штиль, сидят на воде на выстреле.
Это было ожидаемо и прогнозируемо. С такой погодой скоро зимовать будут.
 
Сверху Снизу