• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый китаец

Dron, Geely вообще владеет Volvo, c доступом совершенно официальным к их технологиям. А для Китая так и вовсе выпускает старую линейку Вольво под маркой Geely. Единственный китаец, который вызывает у меня доверие :)
Кстати Volvo, то что их купили китайцы пошло только на пользу. С таким бешенным притоком бабла из головной (Geely) компании, вон новинки выпускают на зависть конкурентам как горячие пирожки. Жаль только стоят дорого.
 
Корень, Решение есть по выбору? У меня тоже предстоит смена авто в середине августа, хотелось вас послушать по поводу китайцев.:11:
 
тига норм, ГВ более менее...остальное не рекомендовал бы
 
Прикольно) Общение про новый авто скатывается на обсуждение дороговизны зч))) Ну китай есть китай видимо)

Лично мое мнение, рано еще "китайцев" покупать...рано) Надо ждать пока, как "корейцы" заматереют)



Geely вообще владеет Volvo

хех...вообще ни то ни другое кроме как ругательство не воспринимаю)))
 
https://youtu.be/5aXiqbFrCKM
Для тех кто ещё не пробовал китайцев.
Жалко, что у нас не будет большинства моделей.
Посмотрите турнирную таблицу ралли шелковый путь. Там китайцы регулярно в 10-ке, в зачёте внедорожников. Наши на уазиках так не могут.
Я не скажу, что китайские машины - идеальны. Не без косяков. Но у кого их сейчас нет?! И развиваются китайские автоконцерны постоянно. Не стоят на месте. А наш автопром....
 
У нас КАМАЗ тоже чемпион))))
 
Alex78Hunt, в "зачёте внедорожников ")))) в общем зачёте у грузовиков первый точно не камаз))) как бы не агитирую за китайцев... Просто хают их восновном только те, кто ими не владел!!! Китай везде. И это уже факт. И в автопроме они уже не на последнем месте! По мне так уж лучше взять нового китайца в полном фарше, чем раскрученный бренд без всего и с веслами, вместо кнопок стеклоподьемников на пассажирских дверях.
Посмотрите китайский бренд Haval - за 2 ляма - крузак в полном фарше. Экономия как минимум в два раза. А на новом любом авто три года спокойно можно ездить не парясь, меняя только расходники!
 
Успокаивайте себя, успокаивайте))))

--- Добор поста---

Главное-верить))))
 
Успокаивайте себя, успокаивайте))))

--- Добор поста---

Главное-верить))))

Я езжу на 2-х китайцах с 2014 года. Кроме масла и фильтров не менял ничего больше. Так что я спокоен )))
 
на новом любом авто три года спокойно можно ездить не парясь, меняя только расходники!
Сомнительная экономия -

за 2 ляма[/quote] всего три года ездить.ИМХО
 
Я торгую запчастями на китайцев. Ну уж точно лучше наших
 
Sergey58, просто у нас сейчас "модно" стало тачки менять после трех лет эксплуатации. Гарантия закончилась, машина уже не та...))Поэтому и написал, как пример. Китайцы, кстати, дают 5 лет гарантии.
 
Ну гарантмя у них своеобразная...но основные узлы да под ней
 
Очень мне хотелось пройтись по организации охоты с расценками для владельцев Бентяги и доставкой на оную на китайце, но я промолчу))))
 
уже писал.. на тиге 3 с 12го года езжу без ремонта... буду брать такую же или пятёрку. не решил - варик, робот или автомат. китаец простой, надёжный.. расход устраивает. а з\ч - расходники всё таки лучше брать у дилера.. разница не велика, а кроилово ведёт к попадалову.
 
з\ч - расходники всё таки лучше брать у дилера.. разница не велика, а кроилово ведёт к попадалову.
тоже самое относится к выбору автомобиля мне кажется...
 
тоже самое относится к выбору автомобиля мне кажется...
если у вас есть 2 ляма.. не вопрос... фольксваген, японцы.. . с моим пробегом в 100 т.км за 5 лет без ремрнта меня и китаец устраивает. а понты - это не моё.
 
Понты-это за 20)))) Китаец за 2- это лоховство)))) Лучше уж Патриота за мульт и мульт пробухать( ну или приличного оружия купить))))
 
Ещё один немаловажный вариант - как китайца потом продать?
Ну, скажем те же тойоты очень мало теряют в цене.
Просто я ещё не встречал человека, который искал бы себе б/у китайца)))
 
Есть такие люди антоха. Но продать их реально не просто. Китаец на фарше стоит 1млн
 
Сверху Снизу