• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Telegram VS Роскомнадзор.

Дуров на своей страничке в VK выложил свою версию видео с совещания в Роскомнадзоре
https://www.youtube.com/watch?v=JRlFv-kVl_s
(по мотивам фильма "Бункер")
 
Алексей Коваленко: «Война» Роскомнадзора и Телеграма. Когда это закончится и кто сдастся?
В конце интересный вывод -
Когда это закончится и кто сдастся?
Дуров не остановится никогда, для него блокировка Telegram в России ничто иное, как рекламная кампания его мессенджера. Российская аудитория ему не нужна, и не потому, что там всего 15 млн. из 200. В сфере IT-бизнеса деньги делаются на рекламе, а соответственно аудитория оценивается не по количеству, а по платежеспособности, и в этом смысле для Дурова 15 или даже 100 млн. российских пользователей со средней зарплатой 500 евро не ценнее 10 млн. немцев, французов или шведов у которых пособие для безработных больше и которые будут смотреть новости, как в Москве прошли протесты против блокировки «суперзащищенного» Телеграма.Так что, когда в сети пишут, что Дуров — этакий герой цифровой революции, вкладывает СВОИ деньги в нашу свободу, а Роскомнадзор за НАШИ деньги лишает нас свободы — это не так. РКН вкладывает ВАШИ деньги в проект Дурова, а Дуров этим успешно пользуется. Осуждать его за это сложно, но и героя делать из него по этому поводу глупо.В этом смысле Роскомнадзор проиграл изначально, и когда российские власти осознают происходящее, или не осознают, но увидят, что протест переходит в политическую плоскость, тогда Жарову последует команда прекратить охоту на Телеграм, убрать к черту безумные списки, а в российских СМИ резко прекратят упоминать Дурова и его творение, и всё вернется в вариант rutracker-а, который типа заблокирован, но все кому надо — им пользуются (подозреваю, что включая сотрудников РКН).Нам сейчас главное не перепутать приоритеты, не защищать Телеграм, не протестовать против РКН и Жарова, которые лишь инструмент, а смещать акцент на протест против этой власти, против цензуры, против тотальной слежки и политических репрессий.
 
Советника Путина по интернету Германа Клименко погнали с должности. Как человек, более не связанный корпоративными обяательствами, экс-советник тут же забыл про ICQ и выразил надежду, что конфликт между Дуровым и государством удастся урегулировать.
 
вообще помоему, все как обычно - пошумели, народ повеселили и разошлись, телега уже давно безглючно пашет :) :) особенно как про нее в новостях забыли :) :)
 
Тут сейчас не до телеги...
 
и про это забудут :)
 
Да сразу было понятно, что также будет как с Рутрекером. Для борьбы с профи - нужны профи, а им в отличии от рукожопов РКН нужно платить.
 
Сверху Снизу