• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Telegram VS Роскомнадзор.

Мне например . Много рабочих вопросов обсуждаю , переписываюсь о различных аспектах коммерческих проектов , тендерах и пр. Зачастую информация очень дорого стоит .

Соблюдая элементарные правила, для большенства случаев достаточно обычной не закрытой электронной почты.
Все бесплатные общалки спецслужбы рано или поздно берут под контроль или закоют.
Это не вопрос коррупции, а технологии и государственной безопастности.

Дуров предрекает запрет шифрованого траффика, вот это будет точно не удобно, но не смертельно для пользователей.

Сейчас зачастую шифрование используется только для того, что бы передать информацию пользователям без потерь по пути.
Информация теряется или искажается только от некачественных систем передачи.
 
У нас такие крутые факеры что их вся Европа и Америка боится а тут оплошали.....
 
В борьбе за блокировку Телеграм, РКН заблокировал собственную систему блокировки.

https://akket.com/raznoe/96725-rosk...am-zablokiroval-svoyu-sistemu-blokirovki.html

Рукожопость и неадекватность дебилов из РКН просто феноменальная. Мне интересно эти рукожопы успеют весь русский инет положить пока им руки отломят или только часть.

P.S. Новость прочитал на канале АККЕТ в Телеграме :ag:

--- Добор поста---

Ровно неделю назад, 13 апреля 2018 года, Таганский районный суд Москвы разрешил Роскомнадзору заблокировать мессенджер Telegram. Представителя исполнительной власти устроил аргумент, связанный с отказом предоставлять ключи шифрования. Именно поэтому данный сервис признали опасных для граждан РФ и всей страны в целом, заявив, что в нем могут общаться потенциальные террористы. Впрочем, сегодня, стала известна настоящая причина блокировки Telegram в России.
Издание «РБК» получило в свои руки письмо сотрудника 12-го центра ФСБ Романа Антипкина, которое он отправил своим коллегам. В нем он разъяснил, за что на самом деле был заблокирован Telegram. По его словам, это никак не связано с ключами шифрования, а основным поводом для блокировки послужил предстоящий запуск криптовалюты TON. Как уверяет данный человек в письме, оригинал которого есть у источника, Павел Дуров собирается запустить в России и других странах мира свою собственную финансовую систему, которая никак не будет контролироваться.
Это приведет к тому, что «вся наркота, обнал и торговля органами пойдет через Пашину крипту», пишет Роман Антипов. В письма также имелся номер телефона данного сотрудника ФСБ, по которому позвонила сотрудница «РБК». К нему подошел данный человек, однако он отрицает свою причастность к этой информации и уверяет, что все это неправда. Впрочем, подлинность письма изданию подтвердили федеральный чиновник и топ-менеджер одного из операторов связи.

Таким образом получается, что на самом деле Telegram в России заблокировали из-за предстоящего запуска криптовалюты TON, которая позволит совершать платежи на любые суммы денег. Первая информация о ее создании появилась еще в конце 2017 года, а в марте путем закрытых ICO создатели сервиса получили от инвесторов целых 1,5 млрд долларов на ее создание. Именно поэтому Роскомнадзор пытается как можно скорее заблокировать данный мессенджер, потому как в противном случае россияне смогут начать пользоваться запрещенной криптовалютой, а это – угроза для всей страны.

Ранее стало известно о том, как правильно обойти блокировку Telegram в России.

https://akket.com/raznoe/97157-nazvana-nastoyashhaya-prichina-blokirovki-telegram-v-rossii.html
 
Последнее редактирование:
у меня и звонит и пишет.... очень удобный мессенджер.
 
Так и у меня работает, сначала пришлось подключатся через прокси, сейчас просто работает :agg: Новости почему Гугль не работал в Телеграме прочитал:agg:

Причем Google чтобы не обострять с нашими рукожопами, сам отключил возможность обхода блокировки через свои домены. И тут же был наказан за свою доброту. Сейчас вроде восстановили:agg:
 
Последнее редактирование:
Барбос, Алексеич, а что делать? Рукожопы'с! Заблочили все, кроме того что хотели.
По мне так и хрен бы с ним с Телеграмом, бесит рукожопость и головожопость "специалистов" РКН


У меня Гугль на Ростелекоме работает.
Сейчас вообще будет непонятно что и как, а самое главное когда, будет работать или не работать.
 
Последнее редактирование:
Вот прикольная тема
Чтобы заблокировать Telegram Роскомнадзору посоветовали обратиться в суд
https://akket.com/raznoe/97538-chto...komnadzoru-posovetovali-obratitsya-v-sud.html

Пользуйтесь VPN коллеги, они пока ещё работают.

--- Добор поста---

Для андройда годный VPN USA, быстрый, даёт выбор стран бесплатно, не очень много рекламы.

--- Добор поста---

Мне интересно когда блогеры-шмогеры пойдут громить офис РКН, тут Вам не Платон и дороги, молодняк на Ютубе бабки рубит :) Они не простят:agg:
 
Даром не нужны ни телеграмы ни контакты,ни фейсбуки и разные однокласники.И смартфон я давно выбросил.Так что то, что происходит со всеми этими структурами мне глубоко по барабану.
 
Вообще то маразм так бороться с терроризмом..... Часто звоню родственникам за границу и как нм странно все мессенджерами пользуюсь..... В терроризме вроде не замечен, но на таких " блокировщиков" немного зол, мало того что в магазинах одно говно, так и родственникам нормально позвонить будет сложно.
 
Мне интересно когда блогеры-шмогеры пойдут громить офис РКН, тут Вам не Платон и дороги, молодняк на Ютубе бабки рубит Они не простят
спрос рождает предложение.
Телеграмм заблокировать достаточно нормальная задача: формулируется легко, проверяется просто.
Значит скоро из РКН уйдут все рукожопы и найдутся действительно специалисты, что бы с Дуровым договориться.
Телеграмм успешный бизнес проект, никто его закрывать и портить не будет, просто поставят под контроль.

А на счет коммерсов, ради бога не фантазируй, они за свою прибыль бороться преступая закон не будут.
Умный коммерс найдет где деньги делать в любых условиях, переложив проблемы на клиентов.
Участие в протестах, это возможность потерять все. Коммерсанты конфликтующие с государством долго не работают.

--- Добор поста---

так и родственникам нормально позвонить будет сложно
не бойся, это ограничивать не планируют.
 
Я уже давно бояться перестал..... Максимум что не я ,а государство меня кормить будет. Просто динамика происходящего совсем не нравится.
 
Вообще то маразм так бороться с терроризмом.....
Это ведь смотря с какой стороны посмотреть.
Сейчас, я просто уверен, подавляющее большинство лиц, которые интересны ФСБ, ринутся создавать себе аккаунты в Телеграмм, или уже создали...
И общаться там будут более спокойно и откровенно...
А вот над этим и стоит задуматься...
 
Последнее редактирование:
Просто динамика происходящего совсем не нравится.
это ты прав, разогнались с 2014 ого, что не может не радовать.

С Телегаммом то же великолепно получилось: готовы не были, но теперь никто не хочет уступать.
Делать нечего, надо брать и делать.
По своему предприятию сужу, вся эта канитель очень хорошо прокачивает способность специалистов.
 
Telegram предложил российским пользователям устроить акцию в поддержку свободного интернета, которая приурочена к седьмому дню блокировки мессенджера в России.

«Если вы поддерживаете свободный интернет, запустите из окна бумажный самолет сегодня ровно в 19:00», — говорится в сообщении из официального сервисного аккаунта Telegram.
 
«Если вы поддерживаете свободный интернет, запустите из окна бумажный самолет сегодня ровно в 19:00», — говорится в сообщении из официального сервисного аккаунта Telegram.

Ага, причём самолётик складывайте из 5000-ой купюры. Во время обострений Дуров делал именно так из окна дома Зингер. :agg:
 
pna, хорошим спецам надо хорошо платить. Иначе их головы работают не в ту сторону и будут получаться новые Дуровы.
А вот рекламу Телеграм сделали :) такую и за деньги не купишь :)
 
42 (33).jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу