• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Telegram VS Роскомнадзор.

pna, хорошим спецам надо хорошо платить.
это точно, просто дохрена надо платить иначе не заставишь.
Иначе их головы работают не в ту сторону и будут получаться новые Дуровы.
Ничего страшного, Дуров очень не плохой специалист. ВКонтакте и Телеграмм программы уникальные, в чем то лучше в мире.
Да еще с защитой от блокировки придумал такое, что весть Мир с замиранием смотрит над поединком.
 
Все эти законы и ограничения на интернет очередная бесполезная штука.... Пора привыкать что мир и интернет глобален.
 
Семинол, мне тоже фиолетово и на Дурова и на телеграм. Меня беспокоят РКН и их "спецы", если уж эти рукожопы Гугль отключить умудрились, неровен час и до П. Х. очередь дойдёт.
 
"золотой щит" не панацея)))c китайцами по скайпу "на раз" общаюсь.
После покупки микрософтом Скайп всех и так сдает с потрохами, общайтесь на здоровье.
Из отеля для лаоваев тоже, помнится, никаких ограничений не испытал. Чтобы дорогой турист не расстраивался и снова приехал.

Просто если грамотно предвидеть последствия и вовремя взяться за большое сложное дело - то взять под контроль интернеты вряд ли сложнее, чем запилить свой луноход. А если кормить собак перед охотой - то придется запихивать пасту в тюбик в стиле РКН с немного предсказуемым результатом.
 
Блин! Теперь YouTube повис!!!
 
Тайна переписки здесь, как считают некоторые интернет-эксперты, ни при чем. Слова Андрея (KAV) о том, что Телеграм без проблем взаимодействовал в органами в деле раскрытия преступлений, тому лишнее доказательство. Видимо, под вывеской борьбы с непокорным мессинджером идет реальное тестирование рунета на предмет его изоляции, с целью определить степень интеграции во всемирную сеть и величину возможных рисков и повреждений.
 
Мужики, подскажите, почему YouTube может не работать?
 
у меня не работает ни Ютуб, ни Гугл.
 
не работает ни Ютуб, ни Гугл.
РКН блокирует гугловские IP из-за Телеграмм. Блокировки продолжаются, заблокировано больше 18 000 000 IP. В зависимости от провайдера могут быть проблемы с Гуглом и Ютубом, но временные, похоже
 
Да, на данный момент все в порядке. Видимо, в РКН тоже люди, рабочий день закончился. :ag:
 
Вчера не работал Гугл, Гугл сколар (специализированный поисковик научных статей), Гугл календарь
Сегодня не работал Ютуб
Телеграм работает....
Вообще, конечно, дибилизм. Кому надо общаться анонимно - использую ТОР, который также есть и для Андроидов.
Телеграм блокируют из-за наличия большого количества оппозиционных каналов, а вовсе не из-за того, что он угрожает какой-то там безопасности. Ну и да, параллельно пробуют интернет на излом, потому что наши высокопставленные чиновники его очень сильно побаиваются.
А пример Армении им сейчас вообще как красная тряпка на быка действует.
Кстати, Телега у меня давно стояла, но последнее время целенаправленно переправляю общение с Whatsapp на Телегу.

--- Добор поста---

Видимо, в РКН тоже люди
Да там не люди. Судя по результатам, там стая мартышек резвится по помещению с компьютерами. Похоже, ужин у них, а потом спать поведут
 
Да уж, парень стал мегапопулярен :) Хотя всего лишь рассказывал как потерял сковородки, когда работал мойщиком посуды в ресторане :)

Кстати ни у кого WoT не тормозит с началом блокировок? У меня неплохой канал 100Mb оптика, хороший игровой ноут, но иногда подвисаю, как будто на модеме сижу.

--- Добор поста---

там стая мартышек резвится по помещению с компьютерами.
Ты знаешь Дима, я так думаю ты оскорбляешь мартышек, они очень сообразительные животные, в отличие от рукожопов из РКН. Даже они способны к мыслительному процессу :)
Ну не получается заблочить так как они делают, ну откатите, подумайте, подтяните спецов (тех факеров, кто выиграл выборы Трампампампа). А так реально Роскомпозор.
 
Сейчас, я просто уверен, подавляющее большинство лиц, которые интересны ФСБ, ринутся создавать себе аккаунты в Телеграмм, или уже создали...
И общаться там будут более спокойно и откровенно...
А вот над этим и стоит задуматься...
что и требуеться ! всех в одном месте гораздо проще " пасти! " проверено на практике ....
 
Судя по результатам, там стая мартышек резвится по помещению с компьютерами. Похоже, ужин у них, а потом спать поведут
вот видимо для чего были созданы "научные роты" :cc: :ag:

Нашел в интернете: нашим чиновникам и депутатам нравится, что в Китае закрытый интернет, но не нравится, что в Китае расстреливают за коррупцию
 
Последнее редактирование:
но не нравится, что в Китае расстреливают за коррупцию
хорошая мысль! Если у нас начнут расстреливать за коррупцию так же как в Китае ( с продажей билетов на казнь) я согласен на закрытый интернет :)
 
Сверху Снизу