• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стоит ли сравнивать? Гладкое или нарезной.

Подскажите, пожалуйста, это какое, например?
Гладкоствольное оружие с полностью нарезным стволом - это любое оружие, которое употребляет гладкоствольные патроны, но имеет в стволе нарезы на всю длину. В США - достаточно распространенная вещь. Слагстер, deer gun. Хотя deer gun - более широкое понятие, но и слагстер оно тоже подразумевает.
Вы можете задать вопрос - дык если ствол нарезной - почему не нарезное? Потому что патрон - для гладкого. Рабочие давления - те же практически. Все параметры выстрела - скорее гладкоствольные, чем нарезные.
 
В цивилизованных забугорях типа США, Канады - охота с нарезным очень сильно ограничена. По соображениям безопасности.
А можно ссылку на нормативные акты? А то одноклассники в США живут, а не знают, нужно предупредить. :ai: По имеющейся у меня информации - хоть с СКС, хоть с Гатлингом или Миннеганом охоться... Главное. чтобы хозяин ранчо был не против...:af:

Держись, Серёга, ещё про ранение в сердце только пара упоминаний, а про поиск подранка в этом случае даже не начинали!
Да ладно, ещё и автор темы свой труд не опубликовал, а "специалисты" уже вовсю с гладкого хреначат! :cc:
 
Главное. чтобы хозяин ранчо был не против...
А почему он должен быть против? Если вы с вашего ствола двуногую дичь положите - не он же отвечать будет...
 
В цивилизованных забугорях типа США, Канады - охота с нарезным очень сильно ограничена.
Занятно, если не сказать сильнее!:ai::ag:

--- Добор поста---


Даже неловко как-то за Вас! Вы же, как сказали, образованный человек!
 
У зверя должен быть шанс.
Что за бред? Хотите дать зверю шанс - идите и кулаками его завалите! Бредятина! Охотятся с луками. арбалетами, шомпольными ружьями, те, кому просто уже не интересно взять и застрелить зверя, им нужно сделать это с вывертом, что бы адреналин по жилам потёк... извращенцы, короче. тут чудило какой то тоже про рогатину и медведя тему создавал...

Если вы с вашего ствола двуногую дичь положите - не он же отвечать будет
В отличии от Вас и Ваших знакомых, я всегда вижу, куда стреляю! :af:
Капец! Уже три страницы перепалки с комнатными теоретиками! Надеюсь, автор подотрёт тему, а то и читать будет нечего! Потеряется статья в наших перепалках.

--- Добор поста---

Где ссылки на нормативные акты, ограничивающие применение на охоте нарезное оружие в США? Потрепаться просто? :af:
Только со ссылками поаккуратнее, есть возможность проверить, с однокласниками в США связь держу, да и тут на форуме из Канады пара хлопцев есть, так что враньё сразу всплывёт.
 
Этот бред называется "спортивная охота".

В отличии от Вас и Ваших знакомых, я всегда вижу, куда стреляю!
Моими знакомыми, в частности, являются Виктор Иванович Шашков и Александр Эдуардович Борейша... И вы конечно же это знали. И заведомо оскорбили достаточно уважаемых людей.

Где ссылки на нормативные акты, ограничивающие применение на охоте нарезное оружие в США? Потрепаться просто?
Э-не-е... Топливо для вашей глум-машины пусть другие подвозят ;)
А я позволю себе галантно откланяться и пожелать вам конструктивной дискуссии, зверья - побольше, психов - поменьше... Ну и самим не хворать...
 
"Охота на оленей в Америке носит общенациональный характер и служит существенным источником пищи для жителей сельской местности. Особенности американского законодательства позволили им повысить численность оленей на столько, что при продаже огнестрельного оружия разрешение на добычу 12 оленей в год вы получаете в качестве бесплатного приложения к покупке."
:agg: Вот одно из "сильных" ограничений!
Клоунов вокруг, как оленей в США!:ag:
"Поголовье белохвостых оленей за 100 лет выросло в 64 раза".
 
КАК! :ai: Алексеич, ты хочешь сказать, что наш форумчанин ляпис.., пардон, лекс лавров -просто врунишка? :ai: Не верю! Он обязательно докажет правоту своих слов! ну просто ещё пару дней в инете пороется...:ag:
 
психов - поменьше..

Виктор Иванович Шашков и Александр Эдуардович Борейша.
Что, тоже психи? :cc: Вот не пруха...

Этот бред называется "спортивная охота".
А боксом с лосярой позаниматься не пробовали? :af: Спортсмен! зайца блин догоните и отпинайте! :cool:
 
Leshii,
Сергей , в Америкосии штатов много и законы разные и указивки тоже . По короткостволу у них кому то только скрытое ношение , большинству только открытое ношение , а много где и вообще всё запрещено .
Вполне вероятно что где то и ограничена нарезка , ну или считается с ней некомильфо охотить =))
Ну типа как у нас , с нарезкой по птице - кто то только с нарезки боровую и бьет , или вообще гладкого не имеет и всегда ходит с нарезом ( и это правильно потому как по большому счёту нет оружия универсальнее нарезного карабина , ну если стрелять конечно умеешь =))) , а кому то скрасть птицу интересно и на гладкий выстрел подойти .
Все мы разные и охоты у нас разные .

Lexs Lavrov,
Бомби уже хантермануалы Алексей =)
 
Не, помнится таких называли
Человек в другой теме (о радиации) представился кандидатом наук!
Серёга, не гневайся, над этим можно только смеяться!:ad: Да и тема только началась!

Кстати, может быть спецы прокомментирует это
Гладкоствольное оружие с полностью нарезным стволом - это любое оружие, которое употребляет гладкоствольные патроны, но имеет в стволе нарезы на всю длину. В США - достаточно распространенная вещь. Слагстер, deer gun. Хотя deer gun - более широкое понятие, но и слагстер оно тоже подразумевает.
Вы можете задать вопрос - дык если ствол нарезной - почему не нарезное? Потому что патрон - для гладкого. Рабочие давления - те же практически. Все параметры выстрела - скорее гладкоствольные, чем нарезные.
Я, признаться, знаком только с "парадоксом"! И называется такой ствол именно потому, как мне кажется, что нарез не нормален для гладкого ствола!
 
Бомби уже хантермануалы Алексей
Это не нужно.
Согласитесь, глупо что-то объяснить людям, которые все уже знают и так.
Глупо вести новые разработки - все ж известно с древних времен!
Как наука может соревноваться с мудростию веков, сосредоточенной в генотипе Русского народа???
Ну бред, ей Богу! :)
 
По короткостволу у них кому то только скрытое ношение , большинству только открытое ношение , а много где и вообще всё запрещено .
А где-то даже обязательно ношение!
Вполне вероятно что где то и ограничена нарезка , ну или считается с ней некомильфо охотить =))
Коля, ты сейчас о США?

--- Добор поста---

А я знаю еще ланкастер и сюпру =))
Ну, так растолкуй!!!:ab:

--- Добор поста---

Глупо вести новые разработки - все ж известно с древних времен!
Как наука может соревноваться с мудростию веков, сосредоточенной в генотипе Русского народа???
А мне показалось, что вот это бред!
Скользите, "доцент"!:ab:
 
А где-то даже обязательно ношение!
Неужели будут ссылки на нормативные акты???

Я, признаться, знаком только с "парадоксом"! И называется такой ствол именно потому, как мне кажется, что нарез не нормален для гладкого ствола!
Причина, по которой парадокс так называется... Примерно та же самое, по которой светокопировальная техника у нас в России называется "ксерокс". А в Монголии ксерокс - это кенон (Canon в смысле).
Paradox - фирменное название ружей, выпускавшихся Holland&Holland и имевших особую сверловку с нарезными сужениями в гладких стволах. В последствии это закрепилось как название любого сужения с нарезами. Аналогично - Xerox у нас ведущий поставщик светокопировальной техники... но в Монголии, его опередил Canon.

Почему нарез в гладком стволе вам кажется ненормальным - это вопрос открытый. Факт в том, что практически для любой помпы в США такой ствол можно купить. Стрелять можно калиберными свинцовыми пулями. Также есть масса очень занятных подкалиберных пуль, изготовленных их меди. Некоторые оснащены пластиковыми баллистическими наконечниками. Нарезы им лететь не мешают, а только помогают. Также в США нет проблемы с разнообразными порохами, которые позволяют разогнать эти штучки до весьма впечатляющих скоростей при сохранении комфортной отдачи.

--- Добор поста---

А мне показалось, что вот это бред!
Когда кажется - нужно крестится. Но если имеют место быть галлюцинации, то наилучшим вариантом будет обратится к специалистам по поводу оказания медицинской помощи в необходимых объемах.

Доцент - тупой, это еще Райкин сказал.
Авас я попрошу учесть то, что я не преподаю ;)
 
Сверху Снизу