• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стоит ли сравнивать? Гладкое или нарезной.

Ничего удивительного , медведь почти всегда доходит на ногах . На месте ложится только если в голову или шейный позвонок попал .
А мне рассказывали, что медведя накоротке надо стрелять в сердце или в "центр масс".
Не верю . Либо не по сердцу , либо не 700метров . Я три раза видел попадания по сердцу , зверь делает несколько скачков и доходит максимум через 100 метров , причем последний десяток ползёт в агонии .
Я просто процитировал пост. Между тем, для медведя и 100 м - это много. Ибо может побежать как от охотника, так и на него.
твердо знать на практике что 7,62Х51 это необходимый минимум
СКС-носители (те, кто носят СКС на охоту) так не считают.
стрелочная пуля типа Ппст то без проблем можно стрелять не менее чем на 120 метров
А ушёл подранок - хрен с ним.
Вполне возможно пристрелять на сотку в две минуты и стрелочную жесткую пулю и катушку и добится уверенного боя определенной пулей со своего ствола .
СКС так не пристрелять.
есть и другой опыт
Оказывается СКС-носитель боится отдачи даже тяжёлого Вепря в 30-06.:ag: А с 223-м он был бы послан разумным охотколлективом в загон с палкой.
 
SamuraI, а я думаю что имея карабин в 308м и " немного" своих патронов, я на вражеской территории всегда раздобуду боеприпасы. 308го там будет немеренно, а обозники могут не успеть подвезти православного калибра:cool: если сравнивать 12й калибр и 308й, то с нарезным мяса побольше.......Я их вообще не сравниваю. Гладкий- по перу , по мелочи и по крупняку накоротке ( 15 м max), нарезняк - кроме пера по всему остальному , дистанция ограничивается только размерами мушки:cool:.
 
  • Like
Реакции: gubo
а чем вообще тут разговор? :)
 

Вложения

  • chey-to_99778472_orig_.jpg
    chey-to_99778472_orig_.jpg
    58,9 KB · Просмотры: 58
Первый раз вижу тему на 10 страниц, в которой нет контента по теме :agg:
 
Иосиф , Питерхант не помойка склочная ..
Создали тему - наполните ее содержанием ..
Всегда можно обратится к модераторам ,чтобы они отредактировали посты ,и вложили ВАШУ статью в первый пост темы ..
Далее же всё пойдет как и должно было ..
Создатель темы в состоянии редактировать посты по своему убеждению удаляя не нужных оппонентов ,если это мешает смысловому содержанию диалога ..
 
Сверху Снизу