• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Практическая стрельба

sagen, Тезка .Разговор о доступности.Когда приходиш в армию ни кто не спрашивает а приказывают.Стреляй и все тут.А потом в снегу ищеш гильзы. Тут просто законно есть желание несколько раз выстрелить а не дают.Сама практическая стрельба из пистолета к реальной жизни почти ни какого отношения не имеет.Не война ведь.А там где имеет полный запрет.Например я много работал на отводах.Приходилось таскать дробовик, хотя с великим удовольствием таскал бы пистолет. Но нет это что ужасное страшное типа атомной бомбы. А вот богатому буратино от нех.делать популять можно. Мое мнение что такое положение чистая профанция практической стрельбы. Ну говорили бы стрельба хобическая_( от слова хобби)или пострелушки пострелушников.Ведь к практике это ни какого отношения не имеет.
 
Это все для суперизбраных
Да не смешите, есть значительно более дорогие виды спорта, те же автогонки например. На практику у меня уходило 4-5 тысяч в месяц, зачастую пробухивают больше. Если не лезть во все классы, стреляя например "ружьё стандарт" или "помпа стандарт" то нормальное хобби.

Я пытался узнать кто хоть раз стрелял и ноль
Ну я стрелял:ah:. Дуэль (кому интересна скорострельность помпы, можно посчитать гильзы в воздухе)Посмотреть вложение 304069 НаграждениеПосмотреть вложение 304070 В гостях у стрелков Екатеринбурга.


Мое мнение что такое положение чистая профанция практической стрельбы. Ну говорили бы стрельба хобическая_( от слова хобби)или пострелушки пострелушников.Ведь к практике это ни какого отношения не имеет
Дядь Саша, а внимательно прочитать первый пост не судьба? По методикам IPSC и IDPA проводят семинары с силовиками и Виталий Крючин (президент федерации) и инструктора в регионах.
 
… с ружом оно понятно, вот оно- лежит в сейфе, ходишь в угодья, на стенд.. мажешь.. наглаживаешь.. оно дома, оно твое.
С пистолетом ,чтобы он был твой.. Это нада купить, купить место в сейфе в тире, купить дорожку в тире, купить пульки в тире или не в тире.,даже не стреляя отработать хват и поцелиться в рисунок на обоях т тоже в тире. Хорошо что тир рядом с домом-работой а если нет. По хорошему это и работать нужно в тире. Напоминает чем то историю когда алигархату экзотических животных предписали сдать в зоопарк с самосодержанием… -пришел, за ухом почесал тигру, оплатил это дело и домой:))
Наверно выход это сделать слепок-муляж с пистолета для дома:)),но это не то… Короче говоря стрельба из пистолета пока -для истинных интузиазистов или для тех кто этим живет и зарабатывает .

Sent from my GT-N7100 using Tapatalk
 
Привет друзья, я читаю эту тему с интересом и наслаждаюсь чтением каждого из ваших комментариев в этой теме. Я понимаю, что перед началом практических стрельбных видов спорта в любом новом месте есть много проблем. Практические стрелковые виды спорта - это просто еще один способ испытать соревновательный вид спорта с огнестрельным оружием. Руководящие органы, которые контролируют эти практические стрелковые спортивные дисциплины, указывают, что это не тактическое обучение, а игра или соревнование по стрельбе. Те из нас, кто испытал тактическое обучение вне спортивной арены, четко осознают этот факт в первом матче, который мы посещаем. Что касается спорта практической стрельбы, это просто весело! Это позволяет всем уровням опыта участвовать в безопасном, хорошо регулируемом и контролируемом соревновании по спортивному спорту. Те, у кого есть желание, физические способности и готовность выставлять время на тренировку, могут перенимать свои навыки до самого высокого уровня практического соревнования по стрельбе. Мне понравилось снимать Международную ассоциацию оборонительных пистолетов (IDPA), как семейную деятельность с женой, и мне нравилось наблюдать за тем, как моя жена снимается на соревнованиях, а также стрельба по матчам. Если у вас есть возможность пойти на матч и стрелять, я призываю вас сделать это! На этих мероприятиях вы найдете дружелюбных, полезных людей.


Hello friends, I am reading this thread with interest and enjoy reading each of your comments in this thread. I realize that there are many challenges to face in starting practical shooting sports in any new location. The practical shooting sports are simply another way to experience competitive sport with firearms. The governing bodies that oversee these practical shooting sport disciplines point out that this is not tactical training but a game or competition of the shooting sports. Those of us that have experienced tactical training, outside of the shooting sports arena, clearly recognize this fact at the first match that we attend. As for the sport of practical shooting, it is simply fun! It allows for all experience levels to participate in safe, well regulated and controlled shooting sports competition. Those that have the desire, physical abilities and willingness to put forth the time to train can take their skills to the highest level of practical shooting sports competition. I've enjoyed shooting International Defensive Pistol Association (IDPA) matches as a family activity with my wife and enjoyed watching my wife shoot in the competitions, as much as shooting the matches myself. If you have the opportunity to go to a match and shoot, I encourage you to do it! You find friendly, helpful people at these events.
 
Последнее редактирование:
New information about the sports achievements of my friend.
========================
From Facebook:
В первых числах июля в Эстонии прошел большой матч по практической стрельбе из карабина Estonia Open Rifle. Ежегодно он привлекает большое количество стрелков со всей Европы.
В этом году организаторы взяли курс на максимальный экстрим в упражнениях. Стрелковые позиции были сложными и разнообразными.
По итогам Estonia Open Rifle 2017 спортсменка команды Lady Kalashnikov Наталья Румянцева заняла первое место в категории "open lady". Поздравляем нашу спортсменку!

===================

Her story about these competitions - http://www.kalashnikov.ru/estonian-open-ruzhyo-i-karabin/
 
Последнее редактирование:
Дядь Саша, а внимательно прочитать первый пост не судьба?
Совершенно не важно, читал Чайка пост или нет, и если да, то сколько раз. В любом случае у него есть мнение. Оно всегда отрицательное и всегда непоколебимо-железобетонное. Это факт.
Теория относительности учит нас, что унизив окружающих, ты возвышаешься даже оставаясь при этом неподвижным ;)

Я, кстати, к практической стрельбе поначалу относился "не очень", но потом мы попробовали замутить в чистом поле что-то отдаленно напоминающее... и мне очень понравилось. Крайне полезная вещь, вырабатывающая навыки и безопасного обращения, и толковой собственно стрельбы. Охотникам тоже должно быть полезно, а то не все звери - няшки... На охоте и до самообороны может дойти дело.
 
Lexs Lavrov, я прошел самооборону и при чем здесь практическая стрельба?Мое мнение что эта практическая стрельба ничего общего с охотой не имет,это раз.Второе самая большая проблемма в отсутствии короткоствола.Он вроде у когото и есть .Но реально надо много чего.Например клуб или как там это назыаается где будет хранится кс.По денгьам это вообще что то запредельное.Ну а насчет унижения окружающих , то это твой стиль и кредо.
 
Мое мнение что эта практическая стрельба ничего общего с охотой не имет
Очень странное мнение.
Как насчет того, что помповое ружье и полуавтоматический карабин используются и в ПС и на охоте?
А в США есть т.н. ковбойская стрельба, где есть элементы практической стрельбы, но все это - из копий исторического оружия, в т.ч. и двустволки без эжекторов.
смотреть с 2:00
 
Lexs Lavrov, всю жизнь охочусь и ковбойская стрельба ни разу не пригодилась.
 
Индейцев в ваших краях мало - потому и не пригодилась ;)
 
Lexs Lavrov, ну вот,хоть одно мнение сошлось.Кричи ОСАНА!А вообще.Подошол.Прицелилися и выстрелил. Подошол и смортиш " стрижку" или кровь.А дальше по обсоятельствам.В цене были не полуавтоматы а винтвоки
 
А как тебе такой сценарий...
Ты "подошол" (с), выстрелил. Не попал. Миша решил что надо тебе объяснить, что стрелять в лесу нехорошо, что ты - плохой и вообще всячески тебя покарать. Ты выстрелил второй раз. Попал, но миша оказался СУРОВЫЙ (с) (ТМ) и оказалось мало...
А тут ты вспомнил, что у тебя - двустволка и надо бы перезарядить... Быстро, решительно перезарядить.
А пистолет на охоте - не нужен.
Я раньше думал что от него может быть толк, а потом прочитал статистику. С пистолетами даже хуже.
 
Lexs Lavrov, Классное видео, завидую амерам, всё в тему, плюс ТБ, не броско но с пониманием опасностей.
 
Не-е...
На зависть - это как-то так
 
Lexs Lavrov, ну у меня даже не двухстволка а одностволка.Это если гладкий. Как правило хватало и для медведя.Из нарезных лось 7/1 и вепьрь. Лось утыкает .Вепьрь тяжол. Хожу пешком. До этого был лось Шестерякова.Его хватало и на медведя.Бабахинг в такой ситуевине ни к чему.Вот хороший пистолет на работе был мечтой недостижимой.Собственно даже Марголин был недоступен.
 
О нашёл куда можно поместить. Итак стрельба пулей на далеко, из гладкого. Теперь спортивная дисциплина!
Нормально так лупят!
 
Итак стрельба пулей на далеко, из гладкого. Теперь спортивная дисциплина!
Правильный подход! Ружье свое надо знать. Стрелять из него надо уметь.
А не сидеть и бездумно повторять мантру "гладкое только до 50 метров".

По этому же поводу... Запомнилась мне фраза, которую на фестивале Питерханта в ССК Невский сказал один стрелок, занявший призовое место (!!!) в категории "нарезное+гладкое". Все рассматривали промежуточные результаты когда все уже отстреляли бегущего лося и тарелки на одной площадке. Он даже не сказал... Он просто мысль произнес в слух "Что ж это за гладкое за такое, если очков выбили больше, чем на нарезном???" :) О ком он говорил я не знаю...

Еще есть вопрос с энергетикой на дальних дистанциях. На мишень-то наверное не так уж много и надо... Но есть пуля ППД-30... Ох, хорошая пуля по аэродинамике.
 
Но есть пуля ППД-30... Ох, хорошая пуля по аэродинамике.
Чего за пуля такая? фото хоть бы выставил...
Вот фото на Сиб Ханте нашёл:
102831

На Т34 планочка сделана самолепная...
 
vitalin, выложи еще видео дальней стрельбы Полевым. Будет познавательно.И , пора уж давно вводить в стрельбу охотников понятие прямой выстрел применяемое в армии.Жаль в твоем видео ведущий не назвал название пули.Бренеке тут ни как не рулит.

--- Добор поста---

есть еще модерниззация пули Полева номер 3 резко " поднимающая " стп на 100 метров. И главно проще и доступнее.
 
Сверху Снизу