• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кидалово от Акимов Дмитрий alphaknives.ru

Заказы размещаемые в alphakives.ru и лично господину Акимову будут считаться мероприятиями осуществляемыми на свой страх и риск, и обсуждению в дальнейшем здесь не подлежащими.

Можно подумать они ранее были какими то другими. :ag:

Питерский Охотник в конце-концов всего лишь интернет-ресурс для общения и информации, а не агент по товарному клирингу. :ad:
 
Питерский Охотник в конце-концов всего лишь интернет-ресурс для общения и информации
Именно! Но как информационный ресурс и будем информировать - по имеющимся фактам. Вопрос- решен, значит вопрос закрыт, если вопрос не решен - висит информация с предупреждением (ссылка на эту тему). Чтобы потом вот такие темы не плодились. А дальше каждый решает сам.
 
Итак свершилось!!! Спустя 1.2 года у Дмитрия нашлось время отдать мне мой нож.Ну ,что я могу сказать.........Ручка сделана хорошо,но это единственный +.
Клинок изуродован до не узнаваемости.(Я отдавал без единой царапины) По всей длине клинка глубокие каверны ржавчины,но это еще пол беды.Изменена форма и геометрия клинка.В результате он стал короче на 5 мм и уже на 3 мм. Был 130 мм на 31 мм.Стал 125 мм на 28 мм. Зачем это надо было делать ???
Вот так закончилась моя история с переделкой ручки.Но ничего я уже заказал новый на днях приедет.Этот кому надо отдам за символическую плату.Ну вот собственно говоря и всё.Всем огромное спасибо за поддержку и понимание,тему можно закрывать.
 
Valeraz, Ну вот и результат! Плачевно!
 
Yankee, Завтра постараюсь
 
Не закрывайте!
 
Здаров народ.
Теперь несколько слов от меня. Ну чтобы было с обоих сторон отписано, и каждый сделает свои выводы.
Мы с Серёгой оговорили дату и время. В назначенный день 17,05,2017 в указанный период времени я подъехал к дому и мы встретились. Я передал ему нож, он посетовал что мол на клинке есть питтинг и тд. В свою очередь я ему говорю мол брат, ты же ТРЕБОВАЛ чтобы тебе вернули именно тот второй клин, ибо у нас их несколько в компании и все дерьмо от Андрея Бирюкова, а вот мой самый что нинаесть правильный, притом что надо вернуть его в любом состоянии. Что я и выполнил. Так же с моей стороны было предложено соглосовать день, когда Серёге удобно и он лично может подьехать ко мне в мастерскую и я ему сделаю полировку клинка а также сделаю ножны полностью по его пожеланиям и заточу на абсолютную остроту. На сем и порешили.
Не прошло и суток как Серёга мне позвонил и история начала повторяться, мол то не то, клин какой то измененный, там гнеет там еще что-то...в общем это называется вроде как у всех нас у Мужиков: "Еб...ть мозг".
Чем он по сей момент и занимается и не только мне но и Вам.
Я другого от Серёги и не ожидал.
Ну в плане подобного отзыва. Почему то он не считает нужным отписаться всем о том как все есть на самом деле.
А пишит так как ему удобно.
Сергей а может ты все же мужикам расскажешь всю правду.
А правда в том что мною было собрано 2 ножа с клинками от Андрея Бирюкова, оба клинки из Vanadis10. Но разница в них была в клейме, точнее в виде лезрного нанесения. И это с твоих слов. Так вот тот нож который был собран Сергею он сначала забрал а потом начал любить мозг. Мол не мой клин, лазер на моем был впуклый а на этом выпуклый и тд...ну кто в здравом смысле понимает о чем я.
Так вот Сам Серега попросил чтобы я достал ему именно тот второй нож в любом состоянии и тд...мол ему нужен именно тот клинок. И я его пожелание выполнил. Нашел человека, которому собирался второй нож, на котором были произведены изменения в плане того что на клинке по обуху добавлен дроп-поинт, т.к. нож делался под охотника и были учтены его пожелания.
По факту, Сергею нож переделывался по полной программе БЕСПЛАТНО, и с моими материалами, и с новыми ножнами. Так же по факту был сделан для второго человека нож с клинком от АБ из Vanadis10 с учетом его пожелений материалов и тд. Сергей что от меня требовал - получил.
Почему он открыто об этом не говорит?! Я предположить даже не могу....
Делайте выводы сами.
На сём спасибо и удачи братцы.
 
Последнее редактирование:
FreeMan_SPb,
именно тот клинок
так тот клинок был Сергея? Я так помаю? А ему отдали нож не с его клинком?
 
Леха я ему отадал нож с его клинком, прочти еще раз мой пост брат. Я там дополнил.
Если считаешь что я трепло и кидалово твое право, но ты прочти и задумайся.
Мужик вам мозг пудрит не договаривая а вы не зная всей картины мне предьявляете....

Он в свое время купил нож у Андрея Бирюкова, но спустя какое то время обратился ко мне. Мол ты классные рукояти делаешь и ножны. Переделай мол мой нож. В карелку. У меня мол рука не большая, мне надо рукоять по деликатней. И вообще рукояти от АБ мол дерьмо.
В тоже время у меня был клинок от АБ с Vanadis10 и я паралельно собирал 2 ножа. А так как сами исходные клинки были одинаковы по классификации АБ я даже не запаривался какой там нах лазер впуклый или выпуклый... Собрал. Одному отправил. Второму привез отдал. И началась любовь морковь...

При том когда встретились с Серёгой 17,05,2017 когда привез ему тот нож второй, с его клинком. Он в очередной раз обосрал то что делает АБ мол вот мне повезло видимо а у моих друзей говно ножи...
 
FreeMan_SPb, Дима, т.е. по итогу клинок-то все таки не Сергея?
 
Лёха ты читать умеешь?
У меня было 2 клинка из Ванадис.
Один нож я собрал и отдал Серёге (Valeraz)
Второй отдал заказчику
Так вот сейчас у Сергея (Valerz) именно его клин, с теми изменениями которые были произведены для другого человека.
Но ты прочти и пойми суть.
Наш уважаемый ТС упирался при разговорах со мной что нужен именно тот клин в ЛЮБОМ ВИДЕ и СОСТОЯНИИ. Ибо остальные от АБ дерьмо.
Что я и сделал.
Прочти еще раз...мой крайний пост.
 
Сдается мне что кто-то в этой теме ипет мозги почтенной публике.... И зовут его не Дима... И как выяснилось он даже не Валера...
Одно не понятно, нафига ему этот балаган... Имхо, конечно...
 
FreeMan_SPb,
Лёха ты читать умеешь?
Дима да я уже запарился разбираться в том, что ты пишешь!
Ты сам написал что
Он в свое время купил нож у Андрея Бирюкова, но спустя какое то время обратился ко мне. Мол ты классные рукояти делаешь и ножны. Переделай мол мой нож.
Т.е. Сергей отдал тебе свой нож на переделку!!!
Далее читаем
В тоже время у меня был клинок от АБ с Vanadis10 и я паралельно собирал 2 ножа. А так как сами исходные клинки были одинаковы по классификации АБ я даже не запаривался какой там нах лазер впуклый или выпуклый... Собрал. Одному отправил. Второму привез отдал
Как я понимаю, ты перепутал два клинка и клинок Сергея отправил другому человеку! Или опять я что-то не так прочитал?
 
Да.
Я разобрал его нож.
Оба клинка, одинаковых замотал изолентой и начал собирать.
Собрал оба ножа. Один отправил одному, второй Серёге (Valeraz)...но он спустя время сказал что клин не мой, мол на его клинке был "впуклый" лазер, а на том клинке что я ему привез лазер "выпуклый"....
Еще раз повторюсь. Два одинаковых клинка от АБ...один я лично покупал для человека, второй был достан из ножа от Valeraz.\
Для меня в этих клинках разницы не было.
 
FreeMan_SPb,
Для меня в этих клинках разницы не было.
Алиллуйя! Дима а как пишет Сергей, для него разница была!!! Его клинок ушёл другому человеку. А ты ещё и его пытаешься негодяем выставить! Пипец блин!
 
Так он в итоге и получил нож который я делал для другого человека. С его клинком, с его впуклым лазером...но с изменениями по обуху.
Где я его пытаюсь выставить негодяем? Леха ты понятия не путаешь случаем?
Это про меня написали что я КИДАЛОВОМ занимаюсь. Ты я уверен понимаешь смысл этого слова.
А по факту получается что непонятно кто любит мозг мне и Вам...
 
Когда есть претензия- должны быть и требования. Прим. Мне Петя должен 1млн рублей, мое требование, чтобы он мне их отдал, заплатил проценты и возместил адвокатов и моральный ущерб. Например 1,35млн. Петя считает, что он ничего не должен.
Это кидалово.
Есть сомнения?

Но при этом, пока я все суды не выиграю, кидалой его не назвать, не говоря уж о том, что 3,14дорастом могу называть его только про себя.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Глеб притом что я с человеком открыто работаю и предлагаю вопрос решить по последнего.
Но видимо у него какие то другие планы и проблема не в ноже.
 
Bayan, Дмитрий, я смотрю на развитие этой ситуации и первоначальное мнение у меня изменилось. Я с трудом могу представить- а чего, собственно, Дмитрий согласился бесплатно и из своих материалов изготовить ножны, рукоять и еще переделать клинок? Я думаю так: если не было оплаты за работу и весь договор по ножу был сплошным энтузиазмом со стороны мастера - то сей факт дает мастеру небольшой карт- бланш. Ведь могло вообще ничего не получиться и клинок мог сгинуть.... Моё имхо: если оказывалась платная услуга- мастеру стоит возместить урон, если это был дружественный шаг- то только извинения. Желание Дмитрия " разрулить" ситуацию - дает ему +100500 от меня. Я абсолютно незаинтересованный в этой ситуации, чисто взгляд со стороны.
 
Сверху Снизу