• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кидалово от Акимов Дмитрий alphaknives.ru

Вчерашние заслуги, это вчерашние заслуги, а на сегодня мы видим то, что есть на самом деле. Спасибо за информацию. Удивительно, что в определенный срок все( или почти все) кустари объедаются пургена. Жаль.
 
Я этот вопрос поднимал даже в какой-то из ножевых тем.
В то время я не обозначил человека,который делал нож.И,дабы сейчас не быть голословным,вот ссылки на мои посты от 16 года
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=83396&page=74&p=1926820&viewfull=1#post1926820
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=83396&page=74&p=1926366&viewfull=1#post1926366
Вечером ,для наглядности форм оговоренных, и то что получилось ,если найду с файлах ,то выложу фото. Сталь,которую обговаривали- есть в ссылках,а точнее эту сталь мне сам Дмитрий рекомендовал.Я в сталях не разбираюсь.Поэтому тупо доверился одноклубнику.
"На лохА и сеть дырява ,а на лОха - она целёха"(это я про себя):cc::ag:
 
[MOD="SamuraI"]Первое и последнее китайское предупреждение! Кто хочет в этой теме поофтопить, "покрашу забор". Кто хочет позатевать склоки, тоже самое.[/MOD]
 
По поводу заточек,и качества отделки у Дмитрия скажу так. Видел много его работ,щупал ,трогал,резал- да заточка хороша,качество отделки тоже приличное было. Было...у тех ножей,что были в наличии у Димы. По сталям и материалам рукоятей - не скажу,ибо в них не разбираюсь. Наверно и клюнул я на хорошую рекламу.Но со мной вышло именно так,а не иначе...
 
night shadow,
Странно читать такое.. заказывал у Дмитрия нож - сделал как и обещал к Д.Р.
Саша и слава богу, что у тебя все вышло так как и должно было быть! У некоторых как мы видим ситуация была диаметрально противоположная. И на жигулях многие ездят всю жизнь без поломок и Зенит порой чего-то там выигрывает!
 
для наглядности форм оговоренных, и то что получилось
То ,что изначально обговаривалось.
5K9l0MQMXyU.jpg
Важна была форма!Чтоб была немного изогнута и клинок на сужение к жалу.
IVYB3biBdqA.jpg

Вот результат на выходе:
DSC_6926.jpg
По рукояти был посоветован черный граб,а по стали CTS-BD1
сталь не разочарует отвечаю...
дословные слова Димы.
 
Так получилось, что я у Димы покупал и заказывал более 100 ножей. За несколько лет и ,в основном ,-на подарки. Ножи точу сам и многие, кто стреляет в Северянине пользуются моими услугами, а многие имеют Димины ножи. Остальных милости просим. Ни мое ни Димино качество работы никогда нареканий не вызывало. Очевидно, что бывают досадные случаи брака или организационные проблемы. При том, что Дима делает огромное количество продукции это допустимо и требует лишь индивидуального обсуждения. Тот базар, который здесь развели, более характерен для баб в парихмахерской. Заканчивайте. Претензии высказали, уверен, что Акимов их примет. В качестве бонуса готов ножи производства Акимова править до 1.09. бесплатно и без выпендрежа. Тащите в Северянин, там разберемся. Кончайте склоки. Кто меня не знает- профессор Минкин, совладелец Северянина, остальное найдете в инете. Модератор , баньте нещадно пустую склоку
 
  • Like
Реакции: VF
Всем здрасте.
Как и говори с Сергеем встретился.
Вопрос обговорили лично, ибо я считаю что проблемы надо решать не по телефону.
Сошлись на установленном сроке.
Окончательно разберемся отпишимся и я и Серега.
Сереге спасибо за приятное общение на ножевые темы.

Вадя (Наян)
Если сталь дерьмо и нож дерьмо давай встретимся, одолжишь мне его на пару дней, я лично заточу на камеру, прогоню через тест, и выложу на всеобщее обозрение.\

************
А в заключении хотелось бы сказать вот что.
Не ошибается и не косячит тот кто НИЧЕГО не ДЕЛАЕТ. И я не идеален и у меня бывают косяки и по времени залеты.
Оправдываться не буду. У всех у нас проблемы бывают.
Но то что я кого то КИНУЛ или кидал!!! Такого ниразу не было за мою жизнь. Обратного хватает. И среди наших же форумчан.
Все свои косяки я по мере возможности с людьми решаю. И всегда находим компрописс.
На сем спасибо. Всем удачи и НПНП.
 
  • Like
Реакции: jeri
Дима,я такого не говорил.

мне его на пару дней

Ну, во-первых нож не у меня. И ездить,ради теста и заточки -забирать ,потом тебе,потом обратно-мне довольно накладно.Да и дело то не в самом ноже,а в том, что не то исполнено,что было обещано.
А во-вторых, спустя столько времени,уже не актуально. Так что спасибо .И давай без обид.
 
Дима конкретного числа когда ты мне отдашь нож я не услышал.Только от и до . Обещанного тобой SMS с датой очередного твоего отъезда-приезда я так и не получил. А насчёт того что вопросы надо решать лично,где ты был 1,2 года?
 
Reper,
теоретически, это вы могли бы быть моим сынком( не дай бог конечно)
Это каким образом??? Я так понимаю вы примерно ровестники!!!
Тот базар, который здесь развели, более характерен для баб в парихмахерской.
Денис, а чем по вашему мнению это заслужило именно такую оценку? Только в том что нашлись форумчане, чьё мнение не схожее с вашим?
Ну согласитесь это не правильно!
То что Дима делает отличные ножи для вас???
Ну если бы он ещё и своим друзьям плохие ножи делал или как бы ещё показал свой непрофессионализм, об чем вообще было бы говорить?
Бабский базар ни кто не разводил, все высказали своё виденье ситуации.
На что мастеру нужно было ответить просто :-" Услышал! Принял! Косяки исправлю!" Все!
А не разводить, действительно бабий базар на пол страницы!
Это моё имхо и не более!
А в поддержку вашего поста?
Действительно!
Все высказали свои притензии, надеемся Дима нас услышал и выводы сделал! Чего дальше белье полоскать???
С заказчиком открывшим тему, решат вопрос и ТС отпишет своё конечное мнение!
 
Последнее редактирование:
Люди не устраивайте тут кусалово между собой,из за этой ерунды.Давайте просто дождемся чем всё кончится.Подождите немного.Я жду больше года.
 
Люди не устраивайте тут кусалово между собой,из за этой ерунды.

Вот это правильно.

Валера, ведь у каждого автора темы должно быть чувство ответственности за то, что в теме происходит. Видишь, что выходит за рамки предмета обсуждения - удаляй. На то самомодерация и дана.

Нет неразрешимой проблемы. Есть желание ее решить методом общественного порицания? Или уже вообще нет желания ее решить?

Про ситуацию описал, все все поняли, спасибо, что предупредил о возможных проблемах с Димой, спасибо. Хотя для меня странно - Дима адекватный человек и отзывчивый наш многолетний одноклубник, знающих многих и масса людей знают его.

Впрочем это жизнь, всякое бывает.

REPER краски на забор заслужил, за то что личную переписку на люди выкладывает, какая бы она не была. Модераторы - АУ!!!



Подождите немного.Я жду больше года.

Ну так... немного для разрядки!:ad:

Старинная грузинская сказка.

Посадыл Дэд Рэпка...

Рэпка сыдел-сыдел, сыдел-сыдел, сыдел-сыдел... Дэсять лет сыдэл!!! Наконэц вышел - и убыл Дедка!


НЕ РЕЦЕПТ!:ag:
 
dagger58, Здесь идёт речь не о ширпотребе,а о том что меня кинули на мой собственный нож.Читайте внимательней.
 
Барбос, Алексееич, а я-то тебя за внутреннего врага считал, а оно вон как...:)
Что касается Дмитрия: заказывал изготовить ручку для кукри, срок не назначал, Дмитрий в разумный срок позвонил сам, работой я остался доволен. Мой приятель, он на Питерхате не зарегистрирован, по моей рекомендации обращался к Дмитрию, тоже остался доволен работой.
Как только Дмитрий разберётся с проблемой, закажу у него обложку для паспорта - мне нужна с некоторыми особенностями.
[MOD="SamuraI"]Отредактировано модератором.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
Ленинградец,
Как только Дмитрий разберётся с проблемой, закажу у него обложку для паспорта - мне нужна с некоторыми особенностями
Если вы имеете в виду мою проблему,то он её решает 1,2 года.А проблема заключается в том,что бы отдать мне мой нож и всё.
 
Если вы имеете в виду мою проблему,то он её решает 1,2 года.
По своей работе я знаю, что многие крупные производители, исполнители и продавцы получают большое количество жалоб, но продолжают работать.
В пользу Дмитрия говорит то, что он не стал скрываться, а признал упущения и заявил о готовности к диалогу.
Между тем, примеров того, как, казалось бы, проверенный продавец исчезает, не выполнив своих обещаний. Примером тому, Анна, продававшая на Питерханте и Ганзе приблуды для снаряжения патронов.
 
Людям которых "шваркнули", легче, от того, что их отнесли к статистической погрешности не становится.
Тем более, что у ТС, по сути "замылили" его собственный нож. Решения требует именно этот вопрос.

--- Добор поста---

Ленинградец, то, что у тебя Дима претензий нет все услышали. [MOD="SamuraI"]Предлагаю на этом и остановится. Иначе я "за бруствером" прям тут организую[/MOD] :ag:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу