• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ограничение торговли оружием и боеприсами на время чемпионата мира по футболу и кубка конфедераций.

Да я спокоен! Заказывал через Госуслуги, отправил 18 апреля, но неделю назад мне позвонили и сказали, что без документов, про которые на сайте Госуслуг стоит примечание, что прикладывать не обязательно, ничего не могут оформить. Пришлось срочно срываться и довозить все справки. Теперь боюсь, что сошлются на дату, когда я им всё предоставил и от неё начнут отсчет.
 
Внесли поправки. ЧОПовцы и музейщики могут спать спокойно. Спортсмены из санкционных регионов, у кого оружие оформлено как охотничье - в пролете все равно.
Охотники и магазины в Санкт-Петербурге, Москве, Татарстане и Краснодарском крае - только хранение.
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201705220023?index=0&rangeSize=1
 
Спортсмены из санкционных регионов, у кого оружие оформлено как охотничье - в пролете все равно.
Совершенно верно!Именно по этому дополнению так и получается-только Спортивное оружие!и усе:(
 
Спортсмены из санкционных регионов, у кого оружие оформлено как охотничье - в пролете все равно.

Не совсем так, вот разъяснения порядка транспортировки для членов ФПСР:

Для транспортировки оружия к месту проведения соревнований в период ограничений в подконтрольной зоне спортсмену необходимо иметь при себе:

1. Выписку из Единого календарного плана межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2017 год. Актуальный документ можно скачать в Архиве документов.

2. Удостоверение члена ОСОО ФПСР

3. Цветную копию именного приглашения на соревнование. Данный документ можно запросить на email nesterova@rws2017.com (тема письма: Приглашение. В теле письма указать ПОЛНЫЕ (без сокращения) ФИО, номер членского удостоверения, № соревнования из ЕКП (для Чемпионата Мира по практической стрельбе из карабина - 27898)



Возможно другие спортивные организации добились для своих членов подобного.
 
Последнее редактирование:
Не совсем так, вот разъяснения порядка транспортировки для членов ФПСР:

В этом разъяснении скромно нюанс того, что у подавляющего большинства спортсменов оружие "охотничье", а не "спортивное" не учитывается. Фактически, скорей всего, правоохранители, поскольку тоже документы читают наискосок, предъявленым пакетом бумажек удовлетворятся.
Реально нарушение указа будет иметь место - исключение касается только спортивного оружия, а "спортивное" и "охотничье" это разные подкатегории гражданского...
 
Последнее редактирование:
В этом разъяснении скромно нюанс того, что у подавляющего большинства спортсменов оружие "охотничье", а не "спортивное" не учитывается.

Именно потому и не учитывается, не отменять же чемпионат мира из-за того:))
 
Я думаю так,убиенному будет похеру из охотничьего или спортивного его грохнут.
 
Да я спокоен! Заказывал через Госуслуги, отправил 18 апреля, но неделю назад мне позвонили и сказали, что без документов, про которые на сайте Госуслуг стоит примечание, что прикладывать не обязательно, ничего не могут оформить. Пришлось срочно срываться и довозить все справки. Теперь боюсь, что сошлются на дату, когда я им всё предоставил и от неё начнут отсчет.
такая же фигня но только от 24 апреля, справи донёс им 15 мая))) сегодня пришло уведомление о том что могу забрать. И я не мог заплатить через ГУ пошлину, платил так через банк
 
Успел! Вчера в Левше купил ствол! Думаю, с регистрацией проблем не будет, поскольку живу в Области.
 
Приветствую! Может кто владеет информацией, в связи с данным законопроектом не намечается ли внеочередных проверок участковыми?
 
А патроны перевозить можно?
 
Приветствую! Может кто владеет информацией, в связи с данным законопроектом не намечается ли внеочередных проверок участковыми?
Просто копирую с ганзы от уважаемого комрада

Последний день перед началом действия Указа номер 202
https://rg.ru/2017/05/10/prezident-ukaz202-site-dok.html

Не вляпайтесь, господа, товарищи и братцы!!!
Сегодня разговаривал с гвардейцами как на районном уровне, так и на городском.
Первые готовят ряд рейдов с проверками. Состав команды проверяющих : участковый, сотрудник ЛРС (один или два) + человек в штатском.
Напомню, что Вы можете допустить:
- к осмотру места хранения Участкового, одного. И ТОЛЬКО при предьявлении специального предписания, заполненного на КОНКРЕТНЫЙ АДРЕС и на КОНКРЕТНОЕ ЛИЦО. Но сейф ему можно НЕ ОТКРЫВАТЬ. Он уполномочен осмотреть ТОЛЬКО условия хранения. Проверять\сверять номера оружия он НЕ УПОЛНОМОЧЕН. Внимательно читайте вслух его предписание.
- к осмотру места хранения и сверке хранимого допускаются Участковый и сотрудник ЛРС, с предъявлением того же предписания. В этом предписании должны быть ПОИМЕНОВАНЫ все участвующие лица. Это важно.
- лицо "в гражданском" , вероятнее всего, не представиться. А если даже и представиться, то оно ИМЕЕТ право зайти к Вам в квартиру ТОЛЬКО с Вашего согласия. После Вашего приглашения. Так как оно, это лицо, точно в предписании не указано. И ни каких документов на право посещения Вашей площади не имеет! Поэтому остается за дверью.
Это стоит помнить!!!

Предложите им всем разуться! Или переобуться!
отказ это сделать вполне может быть Вами расценен как нарушение неприкосновенности Вашего жилища.
В суде России уже есть такой случай.
Пусть привыкают на проверки тапочки сменные носить.

Если что то пошло не так - звоните 112 и заявляйте о том, что на квартиру совершается разбойное нападение.

Второе.
ГИБДД и Росгвардия будут осуществлять рейды по проверке автотранспорта.
Перечитайте порядок досмотра и обыска автомобиля и пассажиров. Напомню Вам - это разные по Кодексу действия!!!!

Осмотрим свою машину на предмет "завалявшихся" после последнего посещения тира, или охоты, патронов.

И третье. Что наверняка прошло мимо многих ушей.
Если Вы носите в кармане "раскладной" нож, то убедитесь, что он не имеет системы "облегченного" открывания или, тем более, автоматической системы открывания
Про откровенное ХО я просто молчу....

Хорошего Вам всем футбола!!! Знаем и любим свои Законы, чтим и их, и требуем от полиции и РосГвардии их неукоснительного соблюдения.
если он возможен в нашей стране....


--- Добор поста---

А патроны перевозить можно?

Нет. Ни оружие, ни боеприпасы. Даже газовый баллончик с шокером извольте выложить...
 
Вот такую бумаженцию в ЛРО всем посещающим дают...
11.jpg
Даже Лен. область приплели сюда...
 
Сверху Снизу