• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бретонские Эпаньоли в Петербурге

Но это только теория.
практики без теории не бывает. ищите информацию о мероприятиях, приезжайте. и будет живое общение.
собаку смотреть надо в поле, иначе ничего и никак не увидишь.
 
Вы видимо тему читали не внимательно. Поле автора темы мало волнует.
 
Я внимательно читал тему. Но в силу своего ограниченного понимания словосочетания "охотничья собака" не понимаю как автора может не интересовать поле. Эпаньоли, почему они такие? Потому что с ними охотятся. :) Если не собираешься охотится - зачем брать охотничью собаку? Я, например, без ума от алабаев. Но у меня нет овец :( Так и живу... алабаи отдельно, я отдельно...
 
А вы прочитайте автору лекцию, развейте ее заблуждения и направьте, так сказать, к свету истины, прервите ее блуждания во мраке невежества! :ag:
 
Нет, я не могу пойти на это! ;)
Могу только скромно посоветовать: охотничью собаку надо брать для охоты, служебную для службы, а декоративную для декораций :)
 
Дима и Саша! Вы странные люди! :ag:
Столько лет живете на белом свете и никак до сих пор не поняли, что есть логика а есть женская логика.:ag:
И это несовместимые понятия
"Нравится" и "хочу"-ключевые слова женской логики. Причем оба слова не раскрываются и не объясняются. Просто так есть
 
Последнее редактирование:
Ох, мужики, ну вы свою территорию пометили знатно, да ))) Неужели вам всем так не везло с женщинами ? ))))
Я, например, без ума от алабаев. Но у меня нет овец
Верно, да. Я с соглашусь. И, замечу, что я не побежала при первом позыве покупать собаку )
 
Подкину свои пять копеек. На мой взгляд, категорически нельзя брать охотничью собаку, заранее зная. что она не будет использоваться по назначению. Для этого есть очень большое количество пород собак-компаньонов и просто декорашек. В своё время мода на красоту чуть не погубило ирландского сеттера, когда огромной количество приобретённых собак оказались на диване. Мы должны помнить слова А.Де С.Экзюпери про то, что мы в ответе за тех, кого приручили.Напрмер я бы лично скорее отдал бы щенка пойнтера охотнику бесплатно, чем за большие деньги просто любителю красивых собак. Такое моё ИМХО, а барышне следует задуматься о том, что не одно десятилетие энтузиасты-заводчики выводили эту породу, не для того,чтобы она не охотилась. Надеюсь, что к моему скромному мнению кинолога-эксперта всё же прислушаются. С уважением к участникам дискуссии,д-р Б.
 
Неужели вам всем так не везло с женщинами ? ))))
Почему "не везло"?
Просто нужно понимать особенности женской психологии, и тогда все будет ОК :)



мы в ответе за тех, кого приручили
Золотые слова процитировал, Игорь!
 
Неужели вам всем так не везло с женщинами ? ))))
Мне с женщинами везло всегда. С бабушкой, с мамой, с женами и тещами, а теперь везет с дочками. :)
Наоборот, я считаю, что женщины - двигатель охот ничей кинологии. И ее смерть. в одном флаконе ;)
Заметьте, я не отговариваю Вас от покупки. Я советую Вам сходить в поле. Вдруг понравится. Например, весной в Черноморске на трайлах я наблюдал много красивых, молодых, успешных женщин, хорошо выступавших в поле со своими отличными собаками. В том числе и с бретонами. :)
 
Добрый день.
Меня зовут Максим.
Питомник Поля России-мой питомник.
Юлия обращалась к нам в питомник по поводу приобретения щенка, отказа ей не было.
В июне ожидается помёт.
 
Не хочу отговаривать... Но сравню приобретения охотника не для охота с покупкой КАСКО по цене в 2 раза дороже (чем например в РЕСО) с франшизой в 30000, но действующей в стране, в которую вы не собираетесь (например в Индии), за то с очень красивым бланком полиса. Надо понимать, что плюсов без минусов не бывает. Тот самый характер может вылиться в непослушание (т.е. для тех же действий чем например со служебной собакой или собакой компаньоном необходимо потратить больше времени), нужно больше гулять, иначе вы получите либо собаку в клетке, либо разгромленную квартиру и собаку в клетке (надеюсь я ошибаюсь). Попробуйте по утрам и вечерам гулять (но каждый день, даже если болеете и у вас температура все равно выходить), дополнительно гулять например в субботу (имитировать занятие на площадке) например 2 - 2,5 часа. Перед окончательным решением проверьте хотя бы частично готовы ли вы мириться с минусами...

Можно получить эмоциональную собаку (это как повезет), представьте себе, что (надеюсь только поначалу) она будет гоняться за листиками увлекая вас за собой, а с поводка не спустишь - на дорогу может выбежать. Это только в фильмах собака послушный и преданный друг, а на практике эгоистичное животное за счет того, что оно социальное + труд получается собака в привычном нам понимание (поправьте меня, кто лучше разбирается в этом). Учтите тот факт, что в России не все ведут правильную племенную работу (работают родители, признаны по экстерьеру (если не натянуто) и в разведение). Таким образом легко приобрести "трудного" подростка (сразу оговорюсь, что я не знаю кто правильно, а кто неправильно занимается разведением).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу