• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утка в Ладоге (можно под мотором?)

Сидели с чучелами в Барышево с 29 по 01. Канонада стояла отменная, при этом в зоне видимости не одной засидке, все на моторах. Многие проходя мимо махали руками с вопросам: "Как?". Сильно удивило наличие "на моторе" пожилых охотников. Складывается ощущение что всем НАС...ТЬ на правила охоты и элементарную этику.
 
поэтому я и пишу- придумает, так как нет у него таких полномочий, как и документов на это))

Золотые слова. Предлагаю отлить в граните и закрепить на выходе из Новоладожского канала.

Ворованность моторов, кстати, проверяется не так. На каждом моторе есть серийник, и переделывать его воры ленятся. Палево да и непросто это. В итоге моторы проверяют по специальной базе в планшете.
Такое можно только приветствовать. Потому что это не требует таскания с собой документов и проблем с сохранением их от воды. Мотор проверили, не в угоне? счастливого пути. Все, проблем нет.
 
yuriy82, тем более что ДКП может быть рукописным, так что он не является 100% гарантией права собственности))
 
night shadow, нет. Только на лодках.
 
Итог четырехстраничного холивара так и остался несколько туманен. :) пойду экспериментальным путем. Увижу гимс, сам к ним подъеду за разъяснениями. Отпишусь.
 
Maxpiter, холивар отклонился от темы. Все таки охота на моторе категорически запрещена. К охоте приравнивается нахождение с заряженным оружием.
Т.о. если вы даже следуете на моторе, а в лодке оружие без чехла и заряженное- то вы охотитесь, со всеми вытекающими.
 
Свагор,
Т.о. если вы даже следуете на моторе, а в лодке оружие без чехла и заряженное- то вы охотитесь, со всеми вытекающими.
Слава и какие вытекающие? Если к примеру еду по финскому или по ладоге на моторе с расчехленным и заряженным оружием???
 
Вот Слава! Любишь ты бадаться, не подготовившись к вопросу! :ag:Все это замечательно! Но это все про охот угодья!!! А у нас вода, что чьи-то угодья???
Инспектор имеет предписание на осуществления контроля в охотугодтях данного района! Вода например финского залива к охот. угодьям не относятся!
 
я понимаю что вы умнее всех, только можно цитаты на НПА, а не на блоги и форумы-как обычно?
Ну вот старая песня! Как по делу сказать не чего переходим на личности! Слава давай как обычно, как предметно ответить не чего и понял что не прав, свою коронку -
впрочем мне все равно))
:ag:
 
Свагор, Ещё раз для непонятливых! Двигаясь на катере с расчехленным и заряженным оружием по территории не принадлежащей охотничьим угодьям, максимум что грозит это нарушения правила транспортировки! Все остальное что написал ты, относится к охотничьим угодьям!
Если я в городе еде на машине с заряженным ружьём, ни кто меня за нарушения правил охоты, не притянет. Т.к. Это не охотничьи угодия. И полномочий охот инспектора тут нет!
А вот сотрудники полиции могут составить на меня протокол за нарушения правил транспортировки!
Аналогично и вода финского залива и Ладожского озера - это не охотничьи угодья!
 
ином случае все брэки пойманные вне охотугодий- заповедники/заказники и т.д. и т.п. не могут быть привлечены за браконьерство, они только нарушают правила транспортирования и использования оружия)))
Слава, ну почитай ты что-нибудь кроме гаранта.
Заповедники и заказники и др. особо охраняемые зоны. Кто осуществляет там контроль, правильно гос. охот. инспектора. А на территориях не относящихся ни к охот угодьям ни к заказникам ни к заповедникам???

только нарушил правила транспортирования, будет именно охота, т.е. 100% впаяют нарушение правил охоты...
Ну да! :agg: Слава ты по моему сам не понимаешь, да же то что пишешь из гаранта! Получается если меня в метро остановит сотрудник полиции и при проверке у меня будет заряженное ружьё! То я нарушаю правила охоты!?!? В метро!!! На кого на мотростроевцев?!? :agg: Ну ты и пули отливаешь!!! :agg:
 
Последнее редактирование:
Вот у нас начитаются форумов, вот с такими юристами, врачами, электриками и пр. А потом не знают как из задницы выбраться! От советов форумного юриста в тюрьму посадили, от врача печень отказала а от электрика дом сгорел! :agg:
те же гос. охот. инспектора в том числе...
Ну да! Ну да! :ag: А можно, как ты любишь ссылочку на закон???
 
А если вне охотугодий, в лодке, кроме расчехлённого заряженного ружья будет ещё и селезнёк какой нибудь или уточка? :) Да и сам владелец будет под градусом, может и не большим (как это обычно бывает). Если захотят докопаться то причину найти не проблема.
 
Слава, про метро ты зря - там крысы в естественной среде обитания.
Так что, доведя идею до маразма, можно и там нарушение Правил охоты найти. :)
 
Уважаемый Свагор. Если бы вы потрудились внимательно прочитать мой вопрос, на который вы потрудились первым же ответить, вы с удивлением для себя обнаружили бы полное отсутствие намека на охоту в контексте вопроса. Ну не думете же вы что только Вам доступен "гарант" и прочая юридическо-правовая документация по осуществлению охоты.
.............
Блин парни, 5 страниц безумного холивара не по теме вопроса. Это пипец.
 
Maxpiter, Макс та три все что считаешь нужным! Сам понимаешь из одного обсуждения в другое перетекает беседа, конечно удаляясь от главной темы. Так что модерируй на своё усмотрение!
 
"Утка в Лладоге (под мотором можно)?"

"Кузьмич, ну и что подумает интеллигентный человек, прочтя это?":ag:
 
название темы:

Утка в Ладоге (можно под мотором?)
Здесь тоже нет намека на охоту. Более того, по существу, вы не ответили на мой вопрос, тогда зачем вы всё это пишите? (я напомню, вопрос таки был задан мной). Не прочитав и не разобравшись в сути вопроса вы решили исписать порядка 5 страниц доказывая "кому то" свою правоту в "чем то". Вы, по сути, развели никому не нужное "балабольство". Простой вопрос "Зачем?". так как я теряюсь в догадках и расстроен, то более не собираюсь видеть ваши посты в данной теме и буду их удалять как не относящиеся к теме, уж извините.
 
Сверху Снизу