• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утка в Ладоге (можно под мотором?)

Аппелирование к штанам, велосипедам и самокатам как минимум несерьёзно.
именно поэтому вы не понимаете сути вопроса... это все имущество, как и лодка и мотор и вообще все что угодно))
 
Аппелирование к штанам, велосипедам и самокатам как минимум несерьёзно.
Саня, мне так же как и тебе, кажется не серьезным доказывать, какому-то ...удню, то что я доказывать не должен. Некоторые до сих пор бегают за участковым что бы получить от него рапорт, хотя его уже давно представлять в Лрро не надо. Каждый выбирает свою дорогу, хотите прогибаться под всяких гоблинов, ни кто запретить не может!
 
Лёха, никому ничего не доказываю))) По ситуации разобрался, правовую базу собрал по этому вопросу. Говорю же, не меня остановили. Теперь знаю как их пыл наипательства превратить в отчаяние отчаянного обывательства.
Прогибаться, прерикаться... наш путь - знать и посылать.
 
Последнее редактирование:
Парни не заводитесь, спокойНей))
ГИМС =Гос. Инспекция по Маломерным Судам. Маломерным признаются ВСЕ суда до 20м. или до 12 чел. Обязанность иметь на борту правоустанавливающие доки на МС установлена документом (по памяти вроде Правила эксплуатации МС). На штаны такого документа нет. На авто тоже есть, - ПДД.
У зарегистрированных есть Суд. билет. Он подтверждает право собственности (пользования). У МС не подлежащих регистрации и права не нужны (до 200 кг. и 10л/с) и билета у них соответственно нет. А правоус. док. Правила требуют. И инспектор вправе его требовать. Песни про ориентировки от незнания им самим Правил.
 
Заспорили всю тему)))) вернулся вчера с 7 км. Первый раз туда поехал на весеннюю. И наверное последний. Такое чувство, что у нас голодный год.
Стоим на базе Лооир, ждём Василича, подьезжают 2 лодки, видимо взятые в прокат. Там 5 человек. В лодках только ружья. Патронташи через плечо как у Рембо в фильме. Спрашивают где егерь. Типа путевку выписать. Я им, ждите.... В итоге мы уехали.нашли место, расставили чучал. Через час наблюдаю такую картину. Выплывают из канала 2 лодки. В первой сидят трое, ружья у всех расчехлены. И пошли по плавням и тросте. Лысухи очень много. На неё восновном и шла "охота". Хорошо, хоть до наших чучалок не добрались. А то, до них два деятеля, уже подплывали к моим чучалкам с криками: "какие крупные сидят". Остановил их только выстрел в воздух....начался дождь и все свалили. Мы остались одни, до темноты.
Утром, с 7-8 утра картина повторилась!

Утка присутствует, реагирует на чучела и манки. Но, каждый раз убеждаешься, что м.....ов у нас в стране, среди охотников очень много! Их и охотниками называть нельзя.
Есть и позитив от поездки. Напарник взял первого в своей жизни селезня. Выплыл из тросты метрах 150 от чучал. Через 5 минут подплыл на выстрел.
 
Последнее редактирование:
San4o84, ну чтож ты хочешь.. открытие.. длинные выходные.. туда на неделе ездить надо, и забираться подальше от базы..
 
Илларионыч,
У МС не подлежащих регистрации и права не нужны (до 200 кг. и 10л/с) и билета у них соответственно нет. А правоус. док. Правила требуют. И инспектор вправе его требовать.
Дима а кинь ссылочку, где это можно почитать, для самообразования!
Еще раз: Гимс может и должен проверять ПОДНАДЗОРНЫЕ ему плав средства!
 
Последнее редактирование:
и. У них види те ли ориентировка на украденые вот точно такие же лодки, моторы... совесть. Предлогают сопроводить до стоянки к ореху и по предъявлении документов о покупке, вернуть имущество. Суки короче.

Че суки-то сразу, нормальные пацаны. Нигде так не воруют моторы как на канале.

--- Добор поста---

Стоим на базе Лооир, ждём Василича, подьезжают 2 лодки, видимо взятые в прокат. Там 5 человек. В лодках только ружья. Патронташи через плечо как у Рембо в фильме. Спрашивают где егерь. Типа путевку выписать. Я им, ждите.... В итоге мы уехали.нашли место, расставили чучал. Через час наблюдаю такую картину. Выплывают из канала 2 лодки. В первой сидят трое, ружья у всех расчехлены. И пошли по плавням и тросте. Лысухи очень много. На неё восновном и шла "охота". Хорошо, хоть до наших чучалок не добрались. А то, до них два деятеля, уже подплывали к моим чучалкам с криками: "какие крупные сидят". Остановил их только выстрел в воздух....начался дождь и все свалили. Мы остались одни, до темноты.
Утром, с 7-8 утра картина повторилась!

Пиндос вообще. И еще у нас жалуются на произвол егерей и так далее и тому подобное. Да мало нахлобучивают, мало! Я не моралист, в отличие от множества местных, но долбить с мотора, расчехленным, весной - это жесть. Надо жестко наказывать и по полной программе.

Хочется сразу спросить - а позвонил ли кто-то охотоведу, настучал ли?
 
Маломерно судно это плавсредство или более 9-три метров длинной, или массой более 200 кг или с мотором больше 10-сил.

Это пока. Недавно шла непонятная возня на тему того, чтобы исчислять массу от массы самой посудины + масса максимально возможного к установке мотора(!). Как любой бред могут запросто принять.

--- Добор поста---

у меня уже нет лодки с мотором, а осталась одна галоша типа Нырок-2

Самый правильный вариант. Только ПВХ-330 я, пожалуй, оставлю, но перейду на самый легкий Суз-2.5 4т. Как выясняется по опыту, дойти до всех нужных мест такой мощи вполне хватает. А в тех местах, куда нужна бОльшая мощность, нет ничего интересного. Только туристы да рыбаки :)

--- Добор поста---

Пиндос вообще. И еще у нас жалуются на произвол егерей и так далее и тому подобное. Да мало нахлобучивают, мало! Я не моралист, в отличие от множества местных, но долбить с мотора, расчехленным, весной - это жесть. Надо жестко наказывать и по полной программе.

Хочется сразу спросить - а позвонил ли кто-то охотоведу, настучал ли?

Дак толку-то. Нам пока путевки выписывали, вечером пятницы 28-го, охотоведу раз 10 звонили. Мол, на болоте стреляют уже вовсю. Ну они и перетирают между собой, мол охотоведу некогда, а егеря - на болото, в темноту, кого-то там проверять, да нахер надо...где-то там госинспектор, пусть работает!....
Надо состав егерей раз в 10 больше делать, как минимум на время весенней. Тогда может толк будет.
Но с другой стороны, тогда самому вилы! подранка добирать придется по правилам. А как его по правилам добирать? Без ствола, с холодным клинковым оружием или предметами для производства охоты типа бинокль? Смешно.
 
Последнее редактирование:
У зарегистрированных есть Суд. билет. Он подтверждает право собственности (пользования).
э нет))) суд. билет явл. регистрационным документом и ни в коем случае не подтверждает право собственности или любое другое право распоряжения, так что вы шутите)))
представьте сутуацию- украдено и ММС и билет... Нужна еще доверенность как минимум... Это кстати подтверждает та самая ст.11.8.1 КоАП.

Вот ДКП- да, правоустанавливающий, но кассовый чек это такой же ДКП, как и любой другой. Исходя из вашей логики, можно показать инспектору любой кассовый чек на 100 руб и это будет подтверждением права владения.
 
суд. билет явл. регистрационным документом и ни в коем случае не подтверждает право собственности или любое другое право распоряжения

а должен? презумпцию невиновности уже отменили?

10. Судовой билет удостоверяет право плавания судна под Государственным флагом Российской Федерации, право собственности на судно, годность судна к плаванию.

(п. 10 введен Федеральным законом от 23.04.2012 N 36-ФЗ)
 
Последнее редактирование:
Пара сканов, которые могут помочь в спорах с рыбниками и ГИМСом

1.jpgbAKM0dzDxvo.jpg
 
Обязанность иметь на борту правоустанавливающие доки на МС установлена документом (по памяти вроде Правила эксплуатации МС)

"На подлежащих регистрации"
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_30650/d47d6a9cb66fe7ec9379e209fbc6adf6b71313a0/


А правоус. док. Правила требуют. И инспектор вправе его требовать

Для судов, подлежащих регистрации. А для неподлежащих регистрации инспектор вправе потребовать обучения на курсах повышения квалификации.
Или получить статью за превышение должностных полномочий и самоуправство.
 
10. Судовой билет удостоверяет право плавания судна под Государственным флагом Российской Федерации, право собственности на судно, годность судна к плаванию.
вот, уже и разобрались, что суд. билет удостоверяет право собственности, но не право распоряжения.
 
не понял вопросов...

Вопросы очень простые - с какого момента и на каком основании гражданин обязан доказывать свою невиновность? В частности, законность владения вещами. Кроме специальных случаев, отдельно описанных в федеральном законе, типа управления автомобилем.
Вы ведь знаете, что даже полиция не имеет права проверить документы без веской причины?

--- Добор поста---

вот, уже и разобрались, что суд. билет удостоверяет право собственности, но не право распоряжения.

И не должен. А если инспектор ГИМС считает необходимым проверить право распоряжения, то у него на это должны быть веские обоснования, подтвержденные соответствующими документами. Например, ориентировка на розыск.
Иначе этот инспектор превышает свои полномочия и занимается самоуправством.
Таково мое оценочное любительско-гражданское мнение.
 
Вопросы очень простые - с какого момента и на каком основании гражданин обязан доказывать свою невиновность? В частности, законность владения вещами. Кроме специальных случаев, отдельно описанных в федеральном законе, типа управления автомобилем.
Вы ведь знаете, что даже полиция не имеет права проверить документы без веской причины?
вот я про то и писал, если вы читали не только отдельные посты))

--- Добор поста---

А если инспектор ГИМС считает необходимым проверить право распоряжения, то у него на это должны быть веские обоснования, подтвержденные соответствующими документами. Например, ориентировка на розыск.
пусть придумает документ на задержание или изъятие и после этого проверяет до второго пришествия)))
 
вот я про то и писал, если вы читали не только отдельные посты))

Видимо что-то не дочитал.
пусть придумает документ на задержание или изъятие и после этого проверяет до второго пришествия)))

А у него есть полномочия такие документы придумывать?
Их же проверять потом будут, в ходе расследования.
 
Сверху Снизу