• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Утка в Ладоге (можно под мотором?)

Слава! Вот любишь ты свои споры юридические устраивать! Ты хоть подготовся, подними базу! :ag:Читаем!


1 января 2015 г вступил в силу Приказ МЧС РФ от 27 мая 2014 г. N 262 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ АТТЕСТАЦИИ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ МАЛОМЕРНЫМИ СУДАМИ, ПОДНАДЗОРНЫМИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИИ ПО МАЛОМЕРНЫМ СУДАМ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ».Согласно этому приказу требование иметь права при эксплуатации МС с ПЛМ от 5 л.с. отменено.
Таким образом, в настоящее время никаких противоречий в законодательстве нет, и мы здесь руководствуемся только пунктом 1.1. статьи 16 «Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации» (с изменениями на 13.07.2015 г, редакция, действующая с 01.01.2016 г):

http://ruslodka.ru/blog/253.html
 
"1.1. Не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.";

когда вышел этот закон,выплыло это разногласие. и главный ГИМСюк официальным письмом дал разъяснение на первое время чтобы не было перегибов на местах.
мы его распечатали и чистой совестью ходили. а написал он так-раз не подлежит регистрации, то и прав не надо!!!
 
а впрочем мне все равно)) у меня права есть))
 
Последнее редактирование:
Свагор, про чеки на джинсы и носки инспектору расскажите, да понастойчивее.
 
Санька, по моему это инспектор должен рассказать каким законом определенно что я обязан возить чеки из магазина на мотор и лодку.. особливо если мотор старше чем инспектор...
 
Санька, периодически рассказываю))


так вроде пришли к выводу что до 8квт и 200 кг не подведомственно ГИМС и нет регламентированных документов))
тем более
а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им судном в отсутствие владельца, -
а владелец я- присутствую)) доказывать невиновность не обязан))
все таки какой документ должен быть, чек?
 
Ну, например, копию ДКП. И копию своего паспорта. Не?
 
Свагор, до 200, больше 200 без разницы - маломерное судно.
Далее в статье частичку "или" пропустили. Перевожу на русский ))) или распоряжения в отсутствии владельца.
По документам сейчас свои смотрю - довора куплипродажи. По лодке приходник, по мотору кассовый чек.
Буду возить.
 
Далее в статье частичку "или" пропустили. Перевожу на русский ))) или распоряжения в отсутствии владельца.
это вы плохо читаете)) право владения(1), пользования(2) или распоряжения(3))) выберите себе одно из прав и при любом из них при отсутствии владельца...



Ну, например, копию ДКП. И копию своего паспорта. Не?
так вози все что угодно, только чем обязывает то?
еще раз, на другие вещи с собой тоже возишь?))
 
Свагор, на другие вещи коап не написан. Маломерное судно не вещь, а транспортное средство.
 
Virtual DJ, Антон, ну к в следующий раз у тебя попросят документы на ботинки или там трусы! Не нужно поощрять бардак! Не нужно ни каких документов, а требование их для проверки это беспредел!!!
 
Санька,
Свагор, до 200, больше 200 без разницы - маломерное судно.
Далее в статье частичку "или" пропустили. Перевожу на русский ))) или распоряжения в отсутствии владельца.
По документам сейчас свои смотрю - довора куплипродажи. По лодке приходник, по мотору кассовый чек.
Буду возить.
Саня! Маломерно судно это плавсредство или более 9-три метров длинной, или массой более 200 кг или с мотором больше 10-сил. Все остальное гимс проверять не правомочен!
Так и на велосипед чек нужно возить! На самокат, байдарку!

Маломерное судно не вещь, а транспортное средство.
Саня, это личные вещи! Есть которые требуют регистрации: автомобиль, мотоцикл, квадроцикл, снегоход, катер, вертолёт! Все остальное не подлежащее учёту, на хрен!

Почитайте права гимса! Имеют право останавливать и проверять ПОДНАДЗОРНЫЕ суда, надувнуха с мотором до 10 сил, ни какого отношения к гимсу не имеет!

http://okafish.ru/inspektor/prava.htm
 
Последнее редактирование:
Пасаны, у меня уже нет лодки с мотором, а осталась одна галоша типа Нырок-2
Поэтому я этим типам не интересен))
 
Sipa, Лёша, продолжаю разбираться с вопросом)))

Итак, маломерное судно - это судно, длина которого не должна превышать двадцать метров и общее количество людей на котором не должно превышать двенадцать.
Далее, в зависимости от веса и мощности двигателя регистрируемое или нет.
Теперь смотрим КВВТ РФ касаемо списка документов, которые должны находиться на маломерном судне:
Статья 14 п.п. 9 - судовой билет на зарегистрированное мс. О нерегистрируемых и речи нет.
Получается коап в статье 11.8.1 и кввт в 14.9 не "бьются"
Вот по этому гимс и докапывается.
И это, мужики, конструктивности в диалоге не помешает... Аппелирование к штанам, велосипедам и самокатам как минимум несерьёзно.
Я же вам не для спора написал про докапывание гимса, а для информации. Ваше дело как её принимать и себя вести потом с этими спиногрызами.
Тем кто спорить хочет ради спора - Мир, Труд, Май!
 
Сверху Снизу