• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осторожно! Змея!

Кого змеюки на дачах терроризируют- заведите себе сорок. :ag: У меня по соседству уже много лет живет семейство, беспокойные они конечно, заразы. Но гадюк вычисляют на раз. Как появится шланг в некошеной траве- орут немым голосом, пикируют. Кто из соседей дома- уже в курсе, бегут с лопатой. За лето бывает по 2-3 змеи, хороший счет.
 
... на даче(вернее в полужилой тверской деревне) все на оборот:) ,зная мою склонность популять из пневматики соседи просят сорок извести, эти велосирапторы огороды бабушек тиранят.. ,со змеями вроде живут дружно:)
 
eaca79d2b423e18df0bd3fba4d658259.jpg
Тверская обл Еськи, змея на дороге лежала.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Gatsby, У вас уже травка зеленеет? :ag:
 
змея на дороге лежала.
Странная поза... Похожа на мёртвую.
Ещё змеи принимают такую позу (именно положение головы на фото) при заглатывании, но они активны и всегда в движении в такие моменты. А раз Вы говорите что лежала, значит переехали колёсами скорее всего.
Жалко гада.
 
Вам гада жалко? А мы летом ходим в резиновых сапогах, а ещё гадюка живородящая и этих мелких гадёнышей трудно разглядеть, а они тоже ядовитые. Так что в лесу не трогаю - это их дом, а у себя в огороде уж извините...
 
Blacksmith, да забили её, скорее всего....
Если на авто переехали, она такой объёмной не была бы.)))
 
Искал на Али излучатели против мышей, смотрю там и против змей тоже есть. У кого по огороду и лужайкам регулярно ползают- наверное есть смысл озаботится. Особенно тем, у кого маленькие дети. Им ведь не объяснишь, что от этого "червячка" нужно держаться подальше.
 
а работает это? Опыта у меня нет (а змеи были), но что-то верится с трудом. Может кто юзал?
Немного не в тему: Я вот крыс гонять вознамерился на участке, заказал яд под названием "Тихий час" - очень мило звучит :)
 
Маркони;2 296138 написал(а):
Особенно тем, у кого маленькие дети. Им ведь не объяснишь, что от этого "червячка" нужно держаться подальше.
В этом и проблема, а зря ни когда не трону. Ни на болоте, ни на брусничнике - они у себя дома, или отгоню или обойду.
 
xNRyh1wcg0A.jpgвот еще красотка прям,это вовремя свадеб ,потом наряд блекнет
 
Много раз видел змей, особенно весной, на охоте и просто на прогулках в том числе и с детьми, но почему то ни разу не убивал и вот не могу понять. надо их при встрече убивать или нет.
 
Сверху Снизу