• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин для загонной охоты

Какое оружие используете для загонной охоты?

  • охочусь с полуавтоматическим оружием

    Голосов: 44 37,9%
  • охочусь с болтовым карабином

    Голосов: 41 35,3%
  • иное (комбинированное, экспресс и др.)

    Голосов: 6 5,2%
  • охочусь с гладкоствольным оружием

    Голосов: 25 21,6%

  • Всего проголосовало
    116
Ну, а какие тогда препятствия взять полуавтомат в этом калибре?
К примеру, Дектерёва или "Максима", если СВТ не понравится.

Александр Геннадьевич, а Вы свой вопрос считаете приличным на этом форуме?:2:Это же прямая провокация флуда. Давайте лучше будем вести беседу конструктивно.
 
Дополню. В цепочке, если расставляют в пешем строю, лучше оказаться первым или вторым
Команда звучит: последний остается здесь!
Пробовал и другие калибры, колиматоры, загонники и понял, что меня не устраивает, теперь на загонной только открытые прицельные и качественный охотничий калибр.
по мне калибр поменьше, чтоб отдача была поменьше (6,5x55SE) и соответственно выстрел поточнее а главное коллиматор или загонник, открытыми стрелять глаза не позволяют ...
 
Комбинаха Brno ZH калибр 12/70 - 7/57R , в принципе почти круглогодично в лесу . Продаю сейчас , буду брать Brno Kombo 12/76 - 8/57JRS .
На загонных лосиных я всегда в загоне поэтому исключительно открытый прицел .
А так на бродилках в чехольчике постоянник Меопта 7Х42 на быстросьёме .

--- Добор поста---

по мне калибр поменьше, чтоб отдача была поменьше (6,5x55SE) и соответственно выстрел поточнее
А что с твоей Брно с 65-й гильзы отдача сильная ??? У меня с 57-й очень мягонько и точно работает .
 
Ищущий, да обрящет.. интернетплощадок по продаже оружия- полно.. и Ганза, и уседганз .. и найти приличную винтовку за вменяемые деньги вполне осуществимая задача. Не каждую же из них в руках сам Сталин держал и штыком в жопу Гитлеру колол..( это обычно на Ганзе так цену мотивируют).. :ag:
 
Ладно, и я похвастаюсь: Вепрь-Маузер, 30-06 (теперь такой не купишь в магазине) и сверху простой Липерс 1,5-6*.. Правда стрелял всегда максимум с 1,5 или 2 кратности. ейчас думаю не поставить ли коллиматор.

А что-то похожее сербы делают. Заставы в магазинах иногда появляются. Только не знаю, как они по качеству.
 
Александр Геннадьевич, а Вы свой вопрос считаете приличным на этом форуме?Это же прямая провокация флуда.
Сергей! Да все правильно вам Геннадьевич написал, зря ругаетесь! Есть эти карабины в продаже!!!
 
Сергей! Да все правильно вам Геннадьевич написал, зря ругаетесь! Есть эти карабины в продаже!!!

Намекаете еще и Анку-пулеметчицу с собой на охоту прихватить для пущего удовольствия?
 
Не , ну а чо , нормально так : номер , на нём тачанка с Максимкой и Анютка разливает и огурцы солит . А ты лежишь себе в сене -покуриваешь да попёрдываешь =))
И сектор 300 на 300 метров перекрываешь . А когда на четвёртом загоне начинаешь жарить - то ты жаришь а она целит . Ляпота =))
 
Не удержался:
они не болтовики..
Как сказать - заболтать могут.

--- Добор поста---

А что-то похожее сербы делают. Заставы в магазинах иногда появляются.
По правде говоря, давно не видел. Вот наш завод такое больше точно не делает.
 
Это же прямая провокация флуда.
Сергей Вы же сами посетовали на отсутствие оружия под патрон калибра 7.62х54. Я в дополнение к мосинке просто добавил то, что легко можно купить в любом охотничьем магазине.
Или Вы считает, что наши законодатели и производители ошиблись пустив перечисленные виды охотничьего оружия в продажу?
 
Или Вы считает, что наши законодатели и производители ошиблись пустив перечисленные виды охотничьего оружия в продажу?

А мне было бы интересно сначала услышать Ваше авторитетное мнение по данному вопросу.
 
Вот интересно...Человек озадачился покупкой нарезного...Значит, лет пять уже владеет оружием и, как мне кажется, интересовался о нарезном по мере приближения сроков. А значит и читал, и слышал обо всех плюсах и минусах различных нарезных ружей..Зачем тогда плодить темы? Не проще зайти в интересующий раздел и все почитать, как уже было предложено в начале? Да еще и опрос прилепить...
 
проще зайти в интересующий раздел и все почитать, как уже было предложено в начале? Да еще и опрос прилепить...
Виктор! Так на Питерхате чего не косись, все когда-нибудь обсуждалось!
А тут новая тема, пусть и старая! Есть о чем поговорить! Живое общение!
 
Очередная тема про тоже самое. Даже уже знаю чем все это закончится:)
По существу - калибр подходящий для охоты на животное, по которому предполагаете вести стрельбу + умение стрелять. Получается сотня вариантов, выбирайте:)
 
А что с твоей Брно с 65-й гильзы отдача сильная ???
нормально так, по энергетике чуть слабее 308-го но по отдаче чуть сильнее, наверно от строения приклада это осущение.
P.S. Новый ствол буду покупать, если будут в продаже в калибре 6.5 Creedmoor https://en.wikipedia.org/wiki/6.5mm_Creedmoor
 
Живое общение!
Только за кружечкой "живого"
Тогда предлагаю сразу перейти к обсуждению требований ко второму номеру расчета. Анка конечно это здорово, но боюсь, что помощь от неё при затаскивании "Максима" на номер будет небольшая, да и диски к дектярю тоже нелегкие.
 
vik-hunter,
Только за кружечкой "живого":beerchug:
Ебстебственно!!!:ck:

--- Добор поста---

kkk2005,
Тогда предлагаю сразу перейти к обсуждению требований ко второму номеру расчета
Пральна! А затем обсудим живое или не фильтрованное или пшеничное! :ag:
 
А мне было бы интересно сначала услышать Ваше авторитетное мнение по данному вопросу.
15 минут, пытаясь быть серьезным, набирал "авторитетнй" ответ, как я выбирал свой комплект. Потом решил глянуть профиль автора темы, чтоб попытаться понять кому приходится отвечать.
В результате - двойное расстройство. Автосохранение не сработало и весь набранный текст улетучился, а просмотр профиля ничего не помог прояснить. Понял только одно, что Сергей точно не из Китая и всё.
Второй раз набирать тескт уже нет желания, поэтому напишу лишь констатирующую часть.
При выборе комплекта для загонной самое важно, чтоб сбывалось пожелание легендарного тоста: "Чтоб наши желания всегда совпадали с нашими возможностями".
В противном случае придется действовать по принципу: "Нет меловой- придется писать на обычной", "Нет королевы- придется согласится на кухарку", нет Блейзера, можно и с Иж18 поехать. Важно чтоб тебя на такие охоты приглашали с одной стороны, и у тебя были финансовые и организационные возможности для такой поездки с другой.
 
Сверху Снизу