• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект приказа о сроках весенней охоты в Ленинградской области 2017

Отличные сроки по югу ЛО :yelclap:
Меня вполне устраивают, потому что так и рассчитывал и отпуск запланировал на 24-ое.
Таким образом 22-го откроюсь без проблем.
Что касается "ранней" весны. Нет ни каких гарантий какая она будет.
В прошлом году основной лет гуся в моем районе шел на майские, как раз после закрытия.
Оставалось только любоваться...
 
Наконец-то увидел воочию, что белощекую казарку вывели из Красной книги Ленинградской области!
А по срокам, всем не угодишь! Как будет, так и будем подстраиваться. Главное, весну послушать!
 
Коростеля, получается, тоже вывели из красной книги ленобласти, или он как-то в списке по другому называется?
 
Бурнас, Андрюха обманул всех! Не радуйся!
 
Прекрасно, отличные сроки. И вальдшнеп тянуть будет, и селезень лететь как ошпареный, да и гусь появится не после закрытия.
 
отличные сроки. И вальдшнеп тянуть будет, и селезень лететь как ошпареный
А если открыть с 15 апреля, то всего этого не будет?:ah:
гусь появится не после закрытия.
А этот птиц все-равно подождет окончания охоты и полетит после 9 мая.:ag:
 
Ну, наконец-то нормальные даты)
а Карелия когда открывается?
 
А если открыть с 15 апреля, то всего этого не будет?

Не будет. После 5 мая в Карелии за один вечер пролетов вальдшнепа было больше, чем за все предыдущие охоты этого сезона в Ленобласти. Чем теплее и дольше день, тем лучше летит вальдшнеп.
Точно также и селезни лучше идут на манок.
А про уток переживать не стоит, на выстрелы им плевать, тем более выстрелы охотника, сидящего где-то вдалеке около манка. Вокруг уток полно гораздо более громких звуков.

--- Добор поста---

а Карелия когда открывается?
1-10 мая вроде. Если 8 ленобласть закроется, 9-10 можно там отгулять.
Проблема только с разрешениями в их ОДУ :(
 
а какая проблема?
 
Епрст! Так какие реально сроки по югу ЛО?
С 15-го или с 22-го?
 
АВМ, две прошлые весны было не холодно,гуся до открытия было немеряно,к открытию остался штучный.это по кингисеппском р-ну.Конечно северянам хочется чтоб открытие было как можно позже,дабы зацепить майских,нам южанам они не светят поэтому открытие будет с 15:ag:
 
Насколько я понимаю, ранее 28 марта приказ подписан не будет.
 
гуся до открытия было немеряно,к открытию остался штучный.это по кингисеппском р-ну
Я бы сказал не до открытия , а до первого выстрела :) После он ушел на поля в Эстонию , а пролетел на Север в очередной год на первые майские праздники .
 
северянам хочется чтоб открытие было как можно позже,дабы зацепить майских,
Вот именно майские праздники меня, как северянина, больше всего и неустраивают. Согласен на любые сроки хоть до, хоть после них. Майские - это сплошное открытие на все выходные, даже если все соблюдают правила, то плотность охотников в угодьях запредельная.
 
beaver, если в этом плане то согласен,народу будет как на невском

--- Добор поста---

АВМ, не основные у меня газанули 9мая
 
АВМ, Андрей, так гуси когда не открой так сделают, только, при открытии 29 апреля, полетят не на первые майские, а на вторые. :ag:
 
  • Like
Реакции: KVV
Так какие реально сроки по югу ЛО? С 15-го или с 22-го?
Володя, реально с 100 процентной гарантией ни кто не скажет сейчас. Но очень большая доля вероятности, что какие даты в проекте приказа такие и подпишут.
 
то плотность охотников в угодьях запредельная.
если в этом плане то согласен,народу будет как на невском

Джентльмены, ад давно уже пуст и все демоны здесь. Те, кого Вы так не хотите в соседи, выберутся в угодья при любых сроках.
 
Сверху Снизу