• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект приказа о сроках весенней охоты в Ленинградской области 2017

А мне нет. Весна ранняя,да и лет птицы будет как всегда. Просто охоту хотят под большие майские приурочить.
 
Хуже нет с этими праздниками совпадающими.. Это значит, что весь срок практически, столпотворерие твориться будет. Канонада и бешено мечущаяся утка с вытаращенными глазами. Пичаль..
 
Дикий Джо,
ЛИЧинкА,
Ребята так не охотьтесь у машин и там где толпы . Кряковая вся на лесных разливах , куда алкотня и бабахари в жизни не забредут ??????
Сроки вполне нормальные , прошлый год в конце марта уже на токах во всю пели , а этот год только начинают чертить и булькать . А валька все лето тянет .
Нормальные сроки .
 
А мне не очень нравятся. Гуся надо встречать ,а не провожать
 
Тут уж как всегда, на всех не угодить по срокам....
 
Комитет прислушается к моему совету и юг откроют 15-го, ибо еще 4 месяца назад!!!! я составлял график отпусков и он таки у меня с 15-го апреля начинается))
 
Харрис, 150 км на север и километра три по полному бездорожью, на машине не подъехать.
Но можно подъехать по воде. У меня приличный сосед справа-одиночка. Слышу его, но не разу не видела. Слева-балаган лимитед..) Ну да это ладно, озеро то большое и разливы есть. А вот ниже по течению-самые утиные места и вот там, если сроки совпадают с выходными-начинается караул. Я даже со своей удаленки их слышу и вижу как утка вся лезет в крепкие места, в эти дни, даже ночует в лесу под кустами. Как бабахинг кончился так через день вылезает оттуда..)
 
Подождем сроки обсуждать - вроде еще и охотпользователи не собирались. В том году в конце марта числа 30 собрание было. Псков с 8 апреля - не верю, что наши допустят недельный перерыв. На моей памяти такого не было.
 
Весна очень непонятная в этом году, наверняка будут смотреть дальше на погоду. Но вот гусь в северных районах всегда пер после закрытия (после 1 мая).
 
Гусь летит на майские . Вальдшнеп тянет в конце апреля здорово , по теплу . Охота с подсадной все одно будет , одного - другого добуду и уже здорово . А переживания любителей подолбить утку в лет , так и пусть переживают . Меня сроки вполне устаривают . Поохочуть здесь , на вторые майские сгоняю в Карелию .
 
  • Like
Реакции: VF
Очень хорошие сроки!
 
Тоже нравятся такие сроки, вальдшнеп будет всегда, а утка уже скорей всего будет на яйцах, следовательно будет проще подманивать селезня, которого эти яйца никогда не интересовали :ap:
 
Последнее редактирование:
Мне график нравится. В прошлом году Новгородская и ЛО совпадали. Да и погода в ЛО всегда плохо предсказуемая, глядишь в середине апреля и снежок на пару дней выпадет. А так, действительно получается: Псковская-Новгородская - ЛО юг - ЛО север.
 
В прошлом году на открытие в северных половина озер еще во льду была...
 
вроде еще и охотпользователи не собирались.
Но заявки о сроках подали. охотпользователи северных районов дали озвученные выше предложения по срокам.
Гусь летит на майские .
Крайние годы под закрытие охоты начинает массово лететь. На 9 мая бывает просто дофига его в северных районах.
Вальдшнеп тянет в конце апреля здорово , по теплу .
Он и в июне во всю тянет.
Охота с подсадной все одно будет
Однозначно. А кто тут пишет что на яйца утка сядет так на неё охота запрещена. Селезень же подлетать будет и на манок и к подсадной.
 
Подстраивание весенней под праздники это очень не здорово
 
Тоже очень устраивает. Кто держит подсадных за последние годы хоть получит удовольствие от охот. Ведь с подсадной самая охота это когда дикарка еже СЕЛА на кладку.К стати ещё остались утки на продажу не востребованы.И будут доставлены 1го апреля в г Сертолово на выставку.
 
Stalker, Так надо с 9 мая в самый лет гуся и открывать или в начале июня.:ag: А что - вальдшнеп тянет, селезень на манок идет, гусь летит и т.д. Тех что на яйцах не стреляем, тем более они уже с выводками. Подсадные на майские уже свои гнезда делать должны, а не работать.
 
Только что сообщили, что приказ об открытии охоты в озвученные выше сроки подписан.
Ошибка))) человек перепутал с другим))) Ложная тревога)))
 
Последнее редактирование:
Stalker, Андрюха! Выше сроки это какие? 22 или 15?
 
Сверху Снизу