• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Проект приказа о сроках весенней охоты в Ленинградской области 2017

vik747,

Не улетит... Самая суперская охота на вальдшнепа была бы в конце мая. Если бы была открыта!:ad:
 
Прогнозы не утешительные: холод, снег
 
Сроки открытия пока кажутся вполне себе правильно выбранными .
 
ГЫ....господа торопыги, в субботу в белых камуфляжах, высаживали бы подсадную прямо на лед))))....
 
На сей раз,со сроками похоже угадали...
 
Гусь три недели по полям шарахается, глухарь пик токования прошел, утка пролетная ушла, вальдшнеп остался мелкий местный, хреново тянущий по ежегодно хреновой конце апрельской погоде. День сурка. Опять сопли морозить на тяге и выбивать то, что осталось.

--- Добор поста---

Не улетит... Самая суперская охота на вальдшнепа была бы в конце мая. Если бы была открыта!
Про клеща не забыли?
 
Все так плохо?..

В ЛООИРе в пятницу ржали - "что-то начиная с обеда в четверг, охотники перестали жаловаться на позднее открытие"...:)

А на самом деле - ну как тут угадать? Природа, мать...
 
Наверное не надо гадать сидя в кабинете. А стоит иногда опираться на ежегодную статиску. Из года в год утка массово летит по большой воде, при подьеме. Это начало апреля. Можно зацепить до 14 числа было. Глухарь пик был на прошлой недели, как и в прошлом и позапрошлом году. По вальдшнепу, мне только попадаются два вида? Местный мелкий полудохлик и северный, почти на треть крупнее по размерам. Сходите на тягу( последнии лет пять), посмотрите как тянет вальдшнеп в начале апреля. 12-14 налетов. Приходит открытие и три-четыре налета за вечер. Гусь скопился массово на определенных полях и каждое утро две три недели падает в общую кучу, которую на открытие благополучно разгоняют и двигают дальше. Вечер открытия и последующая неделя лежв на поле в окружении жаворонков, гусей не видно. Не ужели не понятно, что нужно брать гуся на подходе, пока он не собрался в кучу.

--- Добор поста---

Зубов бояться - в рот не давать...
Охереть как остроумно, у вас наверное все вальдшнепы в ноги падают. А с собакой вы в лес не ходили. В конце мая по мимо клеща килограмами, комарики бывают, не до тяги будет и уж точно удовольствие сомнительное.
 
Нытье какое-то.
Мне б на тяге постоять, весну понюхать, птиц послушать, потом холодный рассвет встретить.
 
Нытье какое-то.
Мне б на тяге постоять, весну понюхать, птиц послушать, потом холодный рассвет встретить.
Почему нытье, правда жизни. Только постоять можно было недели две назад, птиц послушать, а сегодня с утречка тетеревьё минут пять чуфыкало, да так и замолчало. Иду домой, а вокруг тишина, как в январе.
 
Александр1, так Вы в окно посмотрите, январь и есть.
 
Об этом говорю всем и давно
Не ужели не понятно, что нужно брать гуся на подходе, пока он не собрался в кучу.
и не свалил:ae:
 
У меня глухарь только распеваться начал. Глухарки голосят и на дороги выходят. Одну чтобы от капота отогнать, пришлось из машины выйти. Глухари утром без голоса с земли подимаются. Тетерева активно токовали неделю назад. Сейчас опять замолчали и сидят по березам. Вальдшнеп неделю назад тянул, но кругами местный. Нет перелетного. А сейчас вообще тишина. Гусей видел много в Волосовском. Тысячи в полях сидят. Снег прибил. Утки перелетной тоже немного. По речкам шарится.

--- Добор поста---

Так что нормальное открытие будет. Если бы сегодня откывались - расстроился бы точно.
 
Если бы сегодня открылись в кингисеппском с гусем бы были,второй день он в Эстонию сваливает,и на поля заснеженные присаживается.нешуганый на манок две стаи крутили прямо в деревне,занизили метров до двадцати
 
присоединюсь к совместной охоте в Северных районах ЛО
 
Для северных районов сроки поздноватые!!!
 
Сверху Снизу