• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба по филину

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
хозяйства для чего борьбу ведут безапеляционную? да чтобы потом тех же лосей, которых не съели волки-охотники, "скормить" людям-стрелкам за деньги
не все так однозначно. Помимо лосей и кабанов от волков страдают домашний скот, собаководы-охотники, которые по копытам вообще не охотятся. О чем спор то?
 
Что касается бекаса. Не вижу ни какого смысла его стрелять. С точки зрения гастрономии - там есть нечего, а с точки зрения "азарта пострелять" куда эффективнее, со всех точек зрения, часа три-четыре потратить на стрельбу по тарелочкам.

Даааа, вымрет охота скоро, вымрет :), а что, колбаса в магазине )для еды), тарелки на стенде (для утешения стрелкового азарта)...а ведь есть еще охота, то, что не кусок бекасятины :) и не пальба по тарелкам :)
 
  • Like
Реакции: gubo
чтобы разумно охотиться
т.е. все равно уничтожать!
куда эффективнее, со всех точек зрения, часа три-четыре потратить на стрельбу по тарелочкам
Дратхаар у вас для чего? на кого вы с ним охотитесь?
 
от волков страдают домашний скот, собаководы-охотники, которые по копытам вообще не охотятся.

домашний скот страдает, только в данном случае не об нем речь. если начинаются выпады на домашний скот, то и начинается охота стаю, которая хулиганит. Но никто же в здравом уме и трезвой памяти не будет говорить об полном уничтожении вида всегда и при любом случае?
Если в соседнем районе лиса "пересчитала" в курятнике всех куриц, то в своем районе объявлять ей войну - глупо.
как-то так:)

--- Добор поста---

да, и человек домашний скот купил, вырастил и выкормил в своих постройках.
а хозяйства которые взяли в аренду - скотину не выращивали и не разводили как вольерную. ПОэтому в данном случае - просто уничтожение конкурента и не более того.
 
Волкам пожрать, хозяйствам заработать
посещаю одно хозяйство, так вот каждый раз когда я там нахожусь, то вижу лосей и не по одной шт. Самое большое видел 7 шт за один день. Егеря проводят охоты на лося, но и волкам спуска не дают. хозяйство процветает и кабаны и лоси в достатке, даже наблюдается прирост численности. занимаются просто люди грамотно.

--- Добор поста---

не разводили как вольерную
Не разводили конечно, но способствуют. Вырубки правильно делают, не дают тока пилить, подкормочные площадки содержат.Вообще денег вкладывают куда больше чем получают от охотников, как вы говорите "мясоедов"
 
Петруччо, ну занимаются грамотно - молодцы. честь и хвала. может даже мой пример о том что взяли в аренду и все - неудачный.
я лишь призываю бездумно не пускать "в расход" просто потому что это волк/лиса/филин и др.
 
а ведь есть еще охота, то, что не кусок бекасятины и не пальба по тарелкам
... а стрельба по филинам или по другим краснокнижникам. Илья, теперь вопрос - скорее выбьют краснокнижников или перестанут стрелять по бекасам?
т.е. все равно уничтожать!
Заметьте, это вы написали "уничтожать", а не охотиться. Для вас охота значит уничтожение? Странно...
на кого вы с ним охотитесь?
на то, что употребляю в пищу. Не стреляю тех животных и птиц, которых не ем. Бекас как раз относится к таковым. Я понимаю, что охота на бекаса из под собаки не добычлива, но очень азартна особенно для молодых охотников. Сам был таким. Но когда начал более активно посещать стенд бекасиная охота стала не целенаправленной, а очень случайной. Пишу исключительно свое мнение, не более того.

посещаю одно хозяйство
Можно узнать площадь этого хозяйства и хотя бы приблизительное расположение?
 
АндрейКА, все в ваших руках. Я не настаиваю.
 
. Илья, теперь вопрос - скорее выбьют краснокнижников или перестанут стрелять по бекасам?
Всех краснокнижников не выбьют и тема это показывает. А стрельба по бекасу - это работа собаки + сложный интересный выстрел.
По вашему в гаршнепе совсем уж совсем нечего есть, а вы шулюм из них пробовали?
 
Заметьте, это вы написали "уничтожать", а не охотиться
не передергивайте. Думаю вы на охоте дичь все таки добываете, а не цветочки нюхать ходите. Охотники хорошо завуалировали слово убивать под словом добыть. Посему, раз вам так жалко, то тогда зачем вы охотитесь?
 
Опять срач ровно как из ничего.

С чего сыр-бор то?

Из за статьи, где человек описывает свои воспоминания о красивой вальдшнепиной охоте очень много лет назад, где дедушка охотник стрельнул филина на тяге, подарил новичку и тот ностальгирует по младым своим охотничьим годам глядя на чучело?

Чего хотим добиться этой темой и с таким посылом?

Обличить стародавние времена за то, что в каждом охотминуме в обязанностях охотника была прописана непримиримая борьба с вредными хищниками, отстрел бродячих собак и котов в охотугодьях? Осудить, что за сданную пару лапок возвращали патрон?

Объясните цель темы в такой подаче!

Пока что виден только вброс дерьма на вентилятор... Вот это удалось на славу!

И похоже этот пейнтбол с дерьмом и вентилятором многим нравится!:ag:
 
Последнее редактирование:
Охотники хорошо завуалировали слово убивать под словом добыть.
Тут я совершенно согласен. Суть любой охоты это лишить жизни чтобы потом употребить в пищу или использовать для ношения ту же шкуру с мехом. Со времен каменного века сама суть охоты не изменилась. И охочусь я для того, чтобы убить и съесть :ab:
Что касается волков и лосей. Я знаю места где зимой стада лосей иногда достигают 10-15 голов. При этом волков в тех местах тоже не мало. И знаете почему там лосей так много? Их некому стрелять. А волки просто не в состоянии всех схарчить.

--- Добор поста---

Объясните цель темы в такой подаче!
Саша, правилами форума запрещено проповедовать браконьерство. Филин же занесен в КК Ленинградской области. Где срач? Все культурно общаются. На самом деле уже давно хотел сказать. Почему любой спор называют сразу срачем?
 
Обличить стародавние времена за то, что в каждом охотминуме в обязанностях охотника была прописана непримиримая борьба с вредными хищниками
А вот прав Александр Вадимович - во времена описанные в статье отстрел пернатых хищников мог быть вполне законен.
 
Саша, правилами форума запрещено проповедовать браконьерство. Филин же занесен в КК Ленинградской области.

А ты уверен, что ситуация краешком описанная в очерке в те времена считалась браконьерством? Какая же это пропаганда?

Сколько есть описаний в рассказах, как волков травили, а сейчас этого делать нельзя? А зайцев петлями ловить? Так что ж теперь описания стародавних охот и промыслов и публиковать нельзя? Сразу пропаганда браконьерства?

Есть современные правила по которым и живем сегодня. Ну ладно бы тема была просто названа "Не стреляйте хищных птиц, это сегодня вне закона!"

Но ведь все гораздо красивее подано. В клеймо позора сразу за старинное воспоминание. Чушь полнейшая.

Вон везде в литературе и на экранах барышень силком пользуют сплошь и рядом. Так это же пропаганда насилия! И живут эти произведения и тиражируются. Без клейма позора...





Почему любой спор называют сразу срачем?

Спор - это когда есть предмет спора, а когда его нет - это срач.:ad:
 
Так это Ваша точка зрения, у меня она другая. Тема сама по себе провокационная
Точка зрения установлена в перечне охотничьих животных, который не из пальца высосан, нравится это кому-либо или нет.
С таким же успехом провокационной надо назвать тему транспортирования оружия в чехле или выезда через сплошную двойную.
 
Про волков хотелось бы еще добавить! Во многих хозяйствах волками не занимаются только по той причине, что лень. Охоты на волков очень трудоемкие и требуют бОльшего мастерства и знаний чем охота по копытным. Отсюда и ноги растут.
 
Высказал свое отношение, никого не призываю, говорю за себя.


Вы- браконьер, если по своему разумению выбираете, кого стрелять, а кого нет, игнорируя правила и закон. И точка. Для компетентных органов ваше ИМХО не будет иметь никакого значения.


А по жизни - вдумайтесь хоть немного, напрягите извилины : кому легче выжить - травоядному животному или хищному? Если бы вы хоть немного задумывались и изучали матчасть, то с удивлением бы обнаружили, насколько поголовье хищных животных и птиц априори беднее, чем травоядных.

И еще - посмотрите Красную Книгу... Удивитесь, какое количество хищных птиц внесено в Красную Книгу, и сколько на грани вымирания. Задайтесь вопросом, с чего?

--- Добор поста---

Если вижу филина в лесу - однозначно в расход.


Это жесть, господа...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу