• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стрельба по филину

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
наброшу :) filin_kot_brest.jpgfilin_sova_krylya.jpglapa.jpg
 
Последнее редактирование:
Москали скупили большую часть Карелии, теперь принялись за Вологодскую. На современных машинах, погрузив в прицепы...
А ты Геннадич этим захватчикам ещё и советуешь, как рамы оконные половчее смастерить ))).. :ag:
 
Москали скупили большую часть Карелии, теперь принялись за Вологодскую
Спасибо. Нас с Иришкой - на гиляку? Ну-ну... :agg:

Если же серьёзно - то вот момент, который мне очень не нравится:
все "куплено и схвачено"
- да, таков капитализм. И что теперь - заткнуться и помалкивать, пыхтя про себя от недовольства? Даже у чайника крышку приподнимает, когда он раскипится. Шуметь надо, голос подавать, интернет есть - через него внимание привлекать к проблеме. Объяснять, разъяснять молодёжи, писать письма по властям и политикам. Хотя бы пытаться что-то изменить к лучшему. Иначе - превратимся в коврик для вытирания ног. "Всего и делов". Александр, ну как-то так.
Мне, по крайней мере, всё это не пофигу.
 
И что теперь - заткнуться и помалкивать, пыхтя про себя от недовольства?
А что у нас есть желающие выйти на Красную площадь и требовать смены власти?
Если есть то почему нет? Только лучше внимательно прочитать законодательство в части того, где, как и сколько можно "шуметь", чтоб не дошумется до обезьянника или, что хуже, до больничной палаты и хорошо если эта больница будет не психиатрической.
Или кто-то думает, что историю можно повернут вспять?
Даже у чайника крышку приподнимает, когда он раскипится.
А дальше? Выльется вода из кипящего чайник, зальет огонь и весь "кипешь" закончится.
Дима мне кажется, ты для власть предержащих слишком высоко нас оценил:
превратимся в коврик для вытирания ног.
 
Уважаемые, вы хоть все мне и дОроги, но случайно темы не попутали? Тут вроде бы обсуждался вопрос мочить или не мочить старину Филю. Или я что-то не не догнал? :cs: При чем тут дорОги, Багдосарян, оконные рамы, Красная площадь, власть и коврик для вытирания ног. Странный какой-то ребус-кроссворд у вас тут получается:ap:
 
А что у нас есть желающие выйти на Красную площадь и требовать смены власти?
О! Наконец то. По закону жанра, устав защищать филинов, разговоры обязательно сведутся к политике.))
И это хорошо, потому что следующим этапом мужики обычно обсуждают красивых баб.
Когда же наконец начнётся? Предлагаю сразу с картинками! :ah:
 
требовать смены власти
Саша, а есть, на кого менять? Я не вижу. Видел бы — может быть и вышел бы. Но у меня есть возможность общаться с людьми — лично или в интернете, чтобы что-то им объяснить или рассказать. Почему нет?

для власть предержащих
О, нет, это не для них. Это для нас самих.

--- Добор поста---

ребус-кроссворд
Это квинтэссенция предсезонья. Не хватает только барышень. :)
Тема—то, кажется, того— исчерпана.
 
Мужики красивых баб не обсуждают - они их...
Совершенно правильно Александр Геннадьевич раскрыл тему нынешней доступности тех точек, где филины тихо сидели и никто их не трогал. А топикстартер совершенно правильно поднял всю тему, поскольку уважаемое СМИ публикует воспоминания 50-летней давности, когда застрелить хищную птицу было чуть ли не полезным делом. На площадь выходить не надо, но разъяснять коллегам по увлечению, что стрелять в Филина не стоит - абсолютно необходимо и повторять эту мысль новым знакомым в лесу - с нас не убудет. Не думаю, что это в корне изменит ситуацию, но как сказал главный герой в "Пролетая над гнездом кукушки": "... я хотя бы попытался..."
 
Нет простого доступа всем желающим в сортир - нет в нем и разрухи
Ага, внутри нет, а снаружи все стены обоссаны:cc:. Не Дима , прав
Разруха она, как известно, в головах, а не в клозетах

темы не попутали? Тут вроде бы обсуждался вопрос мочить или не мочить старину Филю. Или я что-то не не догнал?
Дак ещё на первых страницах ответ дан, вид краснокнижный и вымирающий. Поэтому "мочилово" не просто дело подсудное, но еще и свинство конкретное, как впрочем и привычка некоторых особей с ружьём стрелять всё, что летает и бегает ИМХО.
 
При чем тут дорОги, Багдосарян, оконные рамы, Красная площадь, власть и коврик для вытирания ног.
Андрей неужели это надо разжевывать?
Неужели не понятно, что нынешнее общество такое, что нарушение общепринятых норм и законов, это задекларированная обязанность плебса, на которую он "плевать хотел с высокой колокольни". Те же кто считает себя хозяевами жизни, не обращаю ни какого внимания на эти законы вовсе.
И в этой ситуации, возня и грызня плебеев обычное развлечение для "хозяев жизни". Отсюда и борьба за филина полнейшая глупость.
Приедет в угодья богатый дядя и будет стрелять во всё, что захочет, а тот кто должен это пресекать и защищать природу, будет этому дяде, с собачьей преданностью в глазах подавать патроны, а потом прислуживать за столом.

И это хорошо, потому что следующим этапом мужики обычно обсуждают красивых баб.
Витя и ты считаешь что нам это нужно обсуждать?
Ты вспомни в СССР и секса то не было. Девочек на уроки не пускали если юбки были выше колена, а если маникюр сделан, или не приведи Господь, волосы покрашены, могли и из комсомола исключить.
А что мы сейчас имеем?
К окончанию школы непорочных девиц не остается. Беременность у девочек старших классов ни у кого уже не вызывает удивления. Малолетки парней сначала приваживают, а потом на всю страну обвиняют в изнасиловании и смакую это в СМИ. С экрана то "заслуженный пидор" песни поет, то законченный наркоша жизни учит, у бабья из бомонта, того и гляди сиськи из телевизора в комнату вывалятся.

Дима совершенно справедливо написал:
да, таков капитализм.
Как говорится: "За что боролись, на то и напоролись".
Человеческая жизнь сейчас ломаного гроша не стоит, тысячи бомжей ведут убожеское существование, а ту из-за обычного высказывания, что если попадется на пути филин, то его застрелят, устроили "бурю в стакане воды".
 
Человеческая жизнь сейчас ломаного гроша не стоит, тысячи бомжей ведут убожеское существование, а ту из-за обычного высказывания, что если попадется на пути филин, то его застрелят, устроили "бурю в стакане воды".
Что-то я вашу логику, Александр Геннадьевич, не пойму. Как связано наличие бомжей и то, что есть люди, считающие нормальным отстрел краснокнижных видов? Ну и да, как обычно хотелось бы знать какие ещё законы можно в данном случае не соблюдать. Правила дорожного движения, может быть?)

Отец Философ, не то набрасываешь! Вот как надо!
tmb_155876_5164.jpg


--- Добор поста---

leonid66, Дино, kkk2005, дороги всё равно вещь второстепенная. С тем же успехом можно обвинять нарезное оружие, которое сейчас общедоступно и вспоминать времена СССР. Зверя добыть нарезным объективно существенно проще, чем гладким.
Проблема в низком уровне знаний охотников - люди банально не знают охотничьих видов плюс браконьрество не считается каким-то зазорным делом. Всему этому есть объективные предпосылки, но главное - охотники, к сожалению, не стремятся учиться. В сети сейчас достаточно материалов по определению охотничьих видов, но почему-то обсуждение охотничьего шмотья и стодвадцатого способа снаряжения 12\70 на порядок более популярно. Хотя этим, по идее, должен охотник интересоваться уже после того, как поймёт, на кого можно охотиться и как эти виды выглядят.
 
kkk2005, все правильно написали,полностью согласен,в наших пинатах все так и есть...
 
Сообщение от Дорофеич
Проблема в низком уровне знаний охотников
Дима, смотри выше:
Сообщение от Дино
чаще всего от незнания, а не из принципиального "фрондёрства". Выражаясь современным языком - "тупо от незнания" охотминимума


Незнание- полдела. А сознательное игнорирование законодательства - довершает картину.

Петруччо бил себя пяткой в грудь, что его позиция по филину- это его мнение, Антон VirtualDJ утверждает, что личное мнение- нечто святое.

Закон-то ведь и сделан для тех, кто ставит свое мнение выше всего остального и не слышит разумных аргументов против такого мнения.

Если людей нельзя УБЕДИТЬ не стрелять филина, значит надо ПРИКАЗАТЬ.

И в этой ситуации, возня и грызня плебеев обычное развлечение для "хозяев жизни". Отсюда и борьба за филина полнейшая глупость.

Геннадич, ты с такой позицией далеко зайдешь :))) Борьба за филина - полнейшая глупость - это мы поняли. Но ты опять же забыл предложить что-то умное взамен.

Я лично в процессе своей "борьбы" еще в соцсетях немного мониторю браконьеров. Геннадич, ты немного неправильные выводы делаешь про "хозяев жизни". Судя по инфе, которую удается выжать из соцсетей, хозяева жизни все больше постреливают по-крупному : лося, волка (со снегоходов и вертушек) кабанчика, косулю, кое-кто в горы выбирается на барашков всяких (но там все с егерями, не забалуешь). Стрельбой же по птичкам занимаются в первую очередь те, кто судя по лицу и интеллекту в глазах, а также по орфографии - люди, когда-то плохо учившиеся в школе, обладающие низким уровнем знаний о биологии животных и птиц, и, что немаловажно, находящиеся под влиянием старых, но ВЫГОДНЫХ предрассудков, таких как : мочи лебедя, он разоряет гнезда, мочи орла - он куропаток съел, мочи филина- он глухарей поел... так говорили им деды, и хрен из них это палкой выбьешь...

Собственно, выбор каждого : пытаться сломать такие стереотипы и поведение людей, или сидеть сложа руки, рассуждая о глупости такой борьбы и безысходности жизни в нашей стране под проклятыми москалями, которые все купили.

Я выбираю первое :)
 
проклятыми москалями, которые все купили
Блин... ещё один на нашу голову... Предупреждаю - мы с женой будем обороняться! :fa: (шутка)
Я выбираю первое
Ну вот и я - тоже. Помалкивать совсем не хочется.
Петруччо бил себя пяткой в грудь, что его позиция по филину- это его мнение
Мне почему-то кажется, что про КК и УК он был не вполне в курсе.
 
Вот еще :

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу