• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Совет новичкам. Технология поиска мест для охоты из дома.

на ноутбук, не грузит и не открывает он лайн.

https://www.google.com/earth/desktop/

Бесплатно, официально и версия Про. Все работает прекрасно. Попробуйте. Это версия для компьютера (PC).


Но есть одна проблемка, с сервиса пропали фотографии из Panoramio, фоток стало значительно меньше.
Вопрос к автору темы, у вас сейчас нормально фотографии отображаются ?

Panoramio как проект Google закрыл, переходит на другой. Часть фото видна, а часть еще нет. Может в недалеком будущем они "догрузят" остальные фотки. Сейчас так же, как и у вас на фото - кружочки с фотками. Но при нажатии на них - открываются нормально.


Сам в прошлом году с такой ситуацией в Вологодской области столкнулся, по спутнику дорога есть а в реальности заросла осинником высотой метра 2-2,5. Так что спутник это хорошо

На месте конечно лучше или спросить кого, а если нет такой возможности нужно несколько точек (мест охоты) смотреть в одном районе. Если в одном месте скажем дорога просто перекопана и не проехать , то едем на другую точку и тд. В результате находится и проезд и место.


Спутник спутнику рознь, внимание на дату карты, благо она всегда внизу отображается.

Совершенно верно. Дороги через SAS Planet через разные системы (карты) посмотреть можно выбрав самые свежие.
 
Может в недалеком будущем они "догрузят" остальные фотки
Будем надеятся.

Можно еще таким способ смотреть на фотографии на карте через сервис яндекс-фотки. Там тоже может попастся чтото дельное. Ну это как дополнение.
 
на ноутбук, не грузит и не открывает он лайн.
Неужто под индивидуальные санкции попал? :ai:
Скорее всего грузишь не тот файл. Попробуй тот, что Дмитрий прислал.
Даже интересно стало в чем дело...
 
Будем надеятся.

Фото которые были загружены только в Panoramio и не привязаны к Google аккаунту (Google Maps) восстановлены не будут. Увы. Но скоро пользователи опять наполнят фотками сервис. Опять же, яндекс-фотки тоже в пользу.

А потом и просто снимков со спутников будет достаточно чтобы понять, где утка будет.
 
Спутник спутнику рознь, внимание на дату карты, благо она всегда внизу отображается. Вот посмотрите для примера первая картинка это карты Яндекс (2013) вторая Bing (2017).
Спасибо за подсказку, а то я актуальность спутниковых карт найти не мог
 
Спутник спутнику рознь, внимание на дату карты, благо она всегда внизу отображается. Вот посмотрите для примера первая картинка это карты Яндекс (2013) вторая Bing (2017).
Вообще то Bing 2018, но как то вызывает сомнение актуальность когда смотришь на озера, а льда не видишь или уже лед на Карельских озерах сошел?
 
как то вызывает сомнение актуальность
Вы поймите спутниковая карта она же не в реальном времени обновляется. И не за одну минуту. Обычно такие карты обновляют гдето раз в 5-6 лет по Области. В городе чаще. 2018 это год выпуска готового продукта, но снимки там могут попадатся и 2017 вполне и зимы и лета. Актуальность карт впринципе можно проверять по каким то ориентирам рядом, например песчаный карьер какой нибудь (на более поздней карте он будет больше).
 
sukanetlog, у меня так бывало, смотришь на одну карту, там лес, смотришь на другую там вырубка, приезжаешь, а там уже все заросло и не пройти )
 
у меня так бывало, смотришь на одну карту, там лес, смотришь на другую там вырубка, приезжаешь, а там уже все заросло и не пройти )
А уж с дрогами/тропами, которые на спутнике видны, а на деле фиг...
 
А уж с дрогами/тропами, которые на спутнике видны, а на деле фиг...
Ну тут уж как повезет, хотя странно, что на спутнике видно дорогу а пофакту ее нет, по моим наблюдениям даже если дорогу еле еле видно и это скорее не дорога а тропа через лес, то по факту она вполне себе проходима пешком. =) Но в любом случае, на спутниковых картах с наиболее поздним годом будет самая достоверная инфа, которую вообще можно откопать сидя дома на диване.
 
Иосиф, огромный респект!
Америки конечно не открыл (лично мне), но оч. грамотно и по делу расписал путь следования для новичка или приезжего коим я и являюсь.
Считаю данную тему не как "раскрытие мест охоты", а как методическое указание, которое реально поможет сориентироваться в пучине бюрократии. И если таких тем будет больше, то соответственно и культура охоты будет на высоте вцелом.
 
Сверху Снизу