• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Совет новичкам. Технология поиска мест для охоты из дома.

Это со смартфона. На компе не пробовал.

В России работает толькон на PC и Mac.


Да-а такую поляну убили

Какую ?



Нашел место по интернету, фотки просмотрел, открыл фотки с летящим гусем, вальдшеплм или селезнем, курсором пострелял, правильно упреждение взяв.. вот и поохотится... И бензин сэкономил...


уже и интернет не нужен.
cabela's big game hunter pro hunts 2016.
осталось только шлем виртуальной реальности к нему подключить.


Это и УОП и у форумчанина там пивная лавка))

Вам не стыдно ? Чай не "Привал". Что подумают люди прочитав такие посты ? Охота это алкоголь или на компьютере поиграть ? Если Вы так всё не думаете, тогда зачем так пишите ?
 
Смайлик в конце поста намекает на то что это шутка.. и с хрена мне стыдно должно быть? Я то свои места не тихарю ни от кого, как конкурентов с поляны выгнать на вечерке не задумываюсь, и при возможности приглашал новичков.. а вы??
 
Смайлик смайликом, а текст текстом. Шутить надо в своем кругу, а не с новичками и тем более на форуме, где есть новички. Ведь не все могут понять шутку и распознать , где юмор , а где правда. Или просто не знать, что такое смайлик.


как конкурентов с поляны выгнать на вечерке не задумываюсь, и при возможности приглашал новичков.. а вы??

Я тоже .

Но браконьеров без путевок сдам куда следует. Будь то полянка на вальдшнепа или поле гусиное или утиный затон.

Кто не в курсе , посмотрите тему
Проверка путёвок-разрешений охотник у охотника.

--- Добор поста---

Я там показывал, как меняется местность, погляди.

Это Сергей пытался поставить Google Earth в России на устройство не совмещенное с PC.

--- Добор поста---

Да это про мой пост №25.

Задумался я... да. Про местность. Думаю так , недавно Вы в разделе картографии на форуме узнали , что нужно ставить более новую цифру. 717 или что то такое. К программе Google Earth это никакого отношения не имеет. В ней самые последние. А в других бесплатных программах, что самое главное в данной теме, и фотографий то нет. А более детально разбираться новичкам-охотникам в картографии нужно , но не обязательно. Нужно будет , где фотографий не будет совсем или очень мало. В такие дебри новички не поедут. Да и я в профессиональной картографии не разбираюсь и совет дать не могу.
 
Последнее редактирование:
Да и я в профессиональной картографии не разбираюсь и совет дать не могу.
Да и не стоит лезть в дебри. Я же это обозначил не как великую проблему, а просто как вариант, что такое возможно и что это надо иметь ввиду.
А по большому счету - просто что бы поддержать разговор и рассказать, как бывает.
Я, например, совсем недавно пытался пройти напрямки, а уткнулся в забор с колючей проволокой. И этот забор мне весь маршрут поломал - шел вдоль него пока не уткнулся в какие-то генеральские дачи со шлагбаумом... :ai:. Вот и погулял "по лесу", пришлось домой возвращаться, так как уже вечерело.


К программе Google Earth это никакого отношения не имеет. В ней самые последние.
Ну почему никакого отношения? В программе Google Earth снимки самые последние только для некоторой местности. А есть местность, где снимки не обновлялись по несколько лет, например в Карелии. Так что имейте ввиду.
 
ayno, у нас на громадных территориях снимков подобных показаным в начале темы нет.
 
у нас на громадных территориях снимков подобных показаным в начале темы нет.
Ну, может в других программах можно найти?
Вот окраина твоего поселка - каждое дерево видно.
8dccb112dcb1ec62db45c0368276c303.jpg
 
ayno, может и в других , я в этом баран.Глянь от ургала на запад .От моста через Бурею до реки Туюн.За водосбором Буреи водосбор Туюна и ключ в него впадающий Якому.
 
chayka, снимков может и нет, но карта есть.

--- Добор поста---

Надо жеи карты уметь читать.
 
sagen, карта есть.Читать умею.Мне нравятся планы лесонсаждений окрашеные по породам.Масштаб 1см/500метров.Неплохи и планшеты1/250.
 
.Глянь от ургала на запад
Кинул в личку. А то ещё набегут новички и всех твоих коз перестреляют ))

--- Добор поста---

Мне нравятся планы лесонсаждений
У-у-у.. в каком лохматом году эта таксация проводилась?
За это время там уже и породный состав сменился и молодняк поднялся...
 
Отличная тема, огромное спасибо!
 
Иосиф, планета земля в России не работает больше, по крайней мере при скачивании так пишет.
 
планета земля в России не работает больше

Сервис работает онлайн, и также спокойно скачивается через и устанавливается на комп. Попробуйте через Хром.
earth.jpg

Но есть одна проблемка, с сервиса пропали фотографии из Panoramio, фоток стало значительно меньше.
Вопрос к автору темы, у вас сейчас нормально фотографии отображаются ?
 

Вложения

  • ссылка1.jpg
    ссылка1.jpg
    37 KB · Просмотры: 111
Последнее редактирование:
sukanetlog, ну видимо у меня что-то не так. Screenshot_2018-03-20-10-05-05-873_com.android.vending.jpg
 
ну видимо у меня что-то не так.
Для андроида версия действительно недоступна на территории РФ, либо ставить версию на ПК либо онлайн, либо танцы с бубнами и скачивание нужного установщика с 4PDA (сейчас штук емь разных перепробовал но все равно не запустилось). Както так.

Но проблема даже не в этом, проблема в том что там осталось очень мало фотографий пользователей.
 
А есть местность, где снимки не обновлялись по несколько лет, например в Карелии. Так что имейте ввиду.
Сам в прошлом году с такой ситуацией в Вологодской области столкнулся, по спутнику дорога есть а в реальности заросла осинником высотой метра 2-2,5. Так что спутник это хорошо, но если есть возможность пообщайтесь с жителями местности куда вы собираетесь ехать (если есть такая возможность) они информацию по дорогам дадут более актуальную.
 
sukanetlog, на ноутбук, не грузит и не открывает он лайн.
 
Скинул в личку вам ссылку на установочный файл для windows.

по спутнику дорога есть а
Спутник спутнику рознь, внимание на дату карты, благо она всегда внизу отображается. Вот посмотрите для примера первая картинка это карты Яндекс (2013) вторая Bing (2017).
jk1.jpgjk2.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу