• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Совет новичкам. Технология поиска мест для охоты из дома.

Хотел написать да забыл. Выбрав район с помощью google earth не лишним будет посмотреть , что там находится на ресурсе http://wikimapia.org

Плюс его в том, что иногда есть комментарии пользователей там. Например "территория заброшена" или "деревня не жилая" или "территория сейчас огорожена" и другая полезная нам охотникам информация.

Викимапия особенно ценна тем что на ней отмечено много дорог. В том числе старинные грунтовки(но использующиеся, по которым можно проехать). А со спутника не всегда поймешь, что это, дорога или просека.
Раньше почти все эти дороги были и на яндекс.картах, но с определенного времени яндекс похерил всю эту информацию ради своей "Народной" карты.

А так да, метод рабочий, всегда так делаю перед поездкой в новое место. Сперва все со спутника рассмотрю, смотрю где может быть гусь, где вальдшнеп или боровая, прикидываю как проехать или пройти.

Потом запускаю SASPlanet, выбираю нужный участок и выгружаю спутниковую карту из Гугла и викимапию. Получается две карты, забрасываю их в навигатор и при необходимости переключаю прямо в приборе.
Хорошо помогает, например, не выйти за пределы угодий в которые выдана путевка.
 
но он же так все сладкие места рассекретит !!!

У нас на Северо Западе столько озер, рек, речушек, завалов, затонов и леса и полей, что на всех хватит еще и останется. Можно быть спокойным по этому поводу. А фотограции в первом посту , так это просто взял с нуля вчера и нашел . Показал , что методика работает. На все про все ушло 15 минут не более.
 
Не, не рассекретит. Это ж только "экспресс-оценка". Даже если на "спутнике" все хорошо и полянка уютная, до нее еще добраться надо. Уж больно в лесах ЛО много болот, канав да и стволов поваленных. Иногда кажется - вот оно счастье. Но близок локоть, да не укусишь. Рекогносцировку на местности, да еще неоднократную, с наблюдениями в несезон, никто не отменял. Но начинать с чего-то же надо. Так что идею Иосифа в массы!
 
Это ж только "экспресс-оценка". Даже если на "спутнике" все хорошо и полянка уютная, до нее еще добраться надо. ...Иногда кажется - вот оно счастье...
Точно подметил. Иной раз высмотришь себе полянку для того, что бы на тягу сходить. Хорошее, помнится, было местечко. Тихое, на окраине.
e9a2a84ae7485d7d9184a5091edc73be.jpg


Приезжаешь, а места не узнать)). С одной стороны многоэтажка стоит, с другой стороны торговый центр строится... и вальдшнепов ни одного не видать.
896a4175c9edf375b75ee17d04591ce5.jpg


В общем, надо обращать внимание на свежесть космоснимка - это в первую очередь.

--- Добор поста---

Так что идею Иосифа в массы!
А я разве против?
Идею - в массы... а автора потихоньку забанить, пока он рыбные места не вздумал выдавать ))).
В общем, как всегда на Руси ведется. Поставить памятник, а самого изобретателя упрятать подальше, пока ещё чего не измыслил ))
 
Планета Земля бесплатное приложение (есть платная Про версия)
Кстати, Про версию, совсем недавно, можно было получить совсем бесплатно (официально от Гугла). Не знаю как сейчас, свою получил и не интересовался больше. Все еще бесплатно...
https://www.google.com/intl/ru/earth/explore/products/desktop.html
 
Поставить памятник, а самого изобретателя упрятать подальше, пока ещё чего не измыслил ))
Как говаривал Иван Васильевич у Гайдая:
"У нас тут один летать вздумал. Мы его на бочку с порохом посадили - пущай полетает".
Да-а такую поляну убили:8:
 
Вообще, мне видится, перспективное направление... Нашел место по интернету, фотки просмотрел, открыл фотки с летящим гусем, вальдшеплм или селезнем, курсором пострелял, правильно упреждение взяв.. вот и поохотится... И бензин сэкономил... :ag:
 
Вообще, мне видится, перспективное направление... Нашел место по интернету, фотки просмотрел, открыл фотки с летящим гусем, вальдшеплм или селезнем, курсором пострелял, правильно упреждение взяв.. вот и поохотится... И бензин сэкономил...

уже и интернет не нужен.
cabela's big game hunter pro hunts 2016.
осталось только шлем виртуальной реальности к нему подключить.
i

Ppk0FgZ_zpsc4d452df.jpg

3.jpg

13959299898743.jpeg

Cabela%20Big%20Game%20Hunter%20Pro%20Hunts%20Rusifikator.jpg
 
yuriy82, осталось приучить себя жрать виртуальный антрекот))
 
Также можно смотреть фотки на Яндекс картах. Но самое главное разведка, разведка и еще раз разведка, которая несомненно должна начинаться с изучения карт.
 
А я предлагаю срочно забанить доброго Осю!

Я не предлагаю никого банить. Но имеются явные нестыковки. С одной стороны, пользователь Иосиф заявляет, что содержит частное охот. имение, в которое хрен кого пустит. С другой стороны, предлагает новичкам искать места для охоты по фото со спутника.)))

Возникают логичные вопросы, а что произойдёт при конфликте интересов?
 
Но имеются явные нестыковки. С одной стороны, пользователь Иосиф заявляет, что содержит частное охот. имение, в которое хрен кого пустит. С другой стороны, предлагает новичкам искать места для охоты по фото со спутника.)))
Какие нестыковки? Всё логично)). Вот вам ребята карта, вот вам схема действий - ищите сами, а ко мне не суйтесь)).
Ну, а про "банить", я конечно же пошутил. Ося-хороший человек.
 
что содержит частное охот. имение, в которое хрен кого пустит. С другой стороны, предлагает новичкам искать места для охоты по фото со спутника.)))
. Что здесь плохого, есть проблема, тут же путь ее решения. Молодца, Иосиф.:yelclap:
 
Выбираешь скачать для андроид, перенаправляет в гугл плэй, а там скачать нельзя - пишет что недоступно в вашей стране.
Это со смартфона. На компе не пробовал.
 
Нашел место по интернету, фотки просмотрел
Я вот сейчас посмотрел фото по поводу охоты в районе Петропавловской крепости (ну, интересен мне этот райончик - остров, речки, много зелени, подъезд нормальный да и от дома совсем недалеко)... так скажу я вам - там есть на что поохотится - присутствует даже большая африканская пятёрка!!! :D Хотя, рысь там в красной книге, это минус :(


P.S. по теме - если увижу свои места охоты на фотографиях в гугле или яндексе - сильно огорчусь, т.ч. с этой т.з. совет новичкам Иосиф дал хороший. Ищите места где фотографий много и они красочные. Если на фото виден уголок от пивного ларька - вы нашли идеальное место!
 
Последнее редактирование:
Да вопщем-то так и выбираю места для разведки-охоты. Еще добавлю, есть сайт gpsies ком. Там можно треки для навигатора онлайн рисовать, в числе карт есть подложка спутниковая гугловская, можно точки расставить или трек нарисовать и в навигатор скачать. И еще, чтобы оценить проезжесть дороги можно на гуглмэпе увеличивать сильно точку на дороге. Если там проехал гуглмобиль вам покажут панораму, дальше можете виртуально двигаться по дороге, по сторонам смотреть :). Этот пронырливый гуглмобиль много где был..., где дороги проезжие.
 
Сверху Снизу